Об ингредиентах в косметике

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Maska, 11 дек 2007.

  1. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всё чаще слышно о том, что Российские производители косметики пользуются запрещенными консервантами, но мы мало придаем этому значения. Между тем, в Европе и Америке к этому подходят очень серьезно и население знает
    гораздо больше нашего. И это при том, что их консерванты гораздо более щадящие. В России тоже все чаще начинают обсуждать эту тему - пока что больше в интернете, на косметических сайтах.


    ------------------

    Вот где можно проверить свою косметику на безопасность (там есть своя база продукции, а также можно ввести ингредиенты Вашей косметики самим):

    тут

    Здесь же есть более полная информация обо всем и шпаргалка вредных ингредиентов, с которой полезно ходить по магазинам.
  2. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Маська, нужная информация.
    Уже много слышала об этом, но подробно ни где не попадалось.
    Сейчас буду свою косметику тестить.
  3. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще одно подтверждение вышесказанному, по данным Newsinfo.ru разновидностью ксеноэстрогенов являются парабены (различные химические соединения бензойной кислоты), которые присутствуют практически во всех косметических средствах, пищевых продуктах, включая газированные напитки, предназначенные для детей. Исследования, проведенные с помощью тонкослойной хроматографии, показали наличие парабенов в опухолевых тканях груди. Врачи считают, что увеличивающееся число заболеваний раком груди связано с масштабным использованием косметики, особенно в областях, прилегающих к грудям.[/quote]

    Проверила... Классно, в креме для области декольте как раз эти самые парабены, а кремчик то не из дешевых, и номер штрих кода на нём-Франция... Да уж.</div>
  4. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    парабены практически везде и дело не в цене крема. дело в сроке хранения..
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я конечно не профессионал, но очень похоже на заказную статью
  6. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вовсе нет :) я простой обыватель и сама две недели лазила по сайту под впечатлением.
  7. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я конечно не профессионал, но очень похоже на заказную статью[/quote]
    Меня всегда умиляло стремление людей концентрировать внимание на какой-нибудь "страшной фигне", при этом напрочь игнорируя все остальное.
    ОК, в некоторые косметические средства некоторые производители добавляют некоторые вещества, которые при использовании в течение некоторого времени в некоторых концентрациях по некоторым исследованиям МОГУТ увеличить вероятность возникновения у вас некоторых заболеваний. (ключевые слова я выделил).
    Я перечислю еще несколько факторов, чтобы испортить день впечатлительным особам:
    1. Курение (в т.ч. пассивное, вторичное).
    2. Злоупотребление алкоголем.
    3. Употребление наркотиков.
    4. Незащищенный секс
    5. Смог, грязный городской воздух.
    6. Вода.
    7. Несбалансированное, нерегулярное питание (всяким говном :) ) (В т.ч. всякого рода диеты без назначения и без наблюдения врача)
    8. Небезопасное поведение на дороге.
    9. Несоблюдение гигиены рук.

    Думаю, я перечислил около 1% факторов, которые с легкостью убьют какое угодно здоровье.</div>
  8. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Пользуйтесь косметикой LANCOME,Chahel,CD,кремами "Vichy" и будет вам счастье!Они дерьмо не будут совать в свою продукцию.
  9. Lara Croft
    Оффлайн

    Lara Croft Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    жесть. теперь составчик буду внимательнее разглядывать
  10. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :)
  11. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lara Croft, и другие форумчанки: Скиндокоторм не зачитывайтесь сильно, по их поняткам вообще почти вся косметика жесть, и они на форуме своем вообще договорились мазаться овсянкой, желтками и спермой любимого :D Но вещества есть вещества, и знать их имеет смысл: база независимая, взята с американского сайта какого-то косметологического контроля, переведена и дополнена нашими химиками, да и не все они в одинаковой степени вредны. У каждого есть описания. Я стараюсь избегать откровенно токсичных, ну и забивающих поры (это потому что кожа комбинироавнная) и всё.
  12. Vlad_sila
    Оффлайн

    Vlad_sila Active Member

    Credit:
    $699,51
    Book Reviews:
    0
    В косметику очень часто добавляют сперму. Сперма животных, не людей
  13. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И что?
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Маська, как "что"? Животные счастливы.
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    А люди несчастны(
  16. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Какой ужос!!! Впору вспомнить о всех остальных проблемах мироздания - глобальном потеплении и озоновых дырах... :)
    Вызываю на словесную дуэль любого, верящего в чушь об вышесказанном. Но только с формулами и доказательствами, а не с разглагольствованием и пальцами.
    Ставка - литр "Бифитера". Судьи - Винз, Жека и Беликов.
  17. Lara Croft
    Оффлайн

    Lara Croft Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    што такое "Бифитер"?
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хм что бы испугать тебя окончательно у меня есть еще более развернутая статейка листов так на цать в журнале потребитель серия косметика и парфюмерия:)
    После его прочтения ради интереса заполз в один из ваших любимых магазинов(не буду говорить какой именно не создавать же антирекламу) так вот в течении 40 мин не смог найти не одной вещи без ингридиентов из того списка, кроме.... пилки для ногтей :diablo:
  19. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Там на Скиндокторе есть админ, она все знает про формулы. Легко отзывается на все сообщения в форуме.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Угу, теперь и я готов ставить литр бифитера (это джин кстати). смешно
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Такое предложение:
    1. Новый Год
    2. На.й ингредиенты
    3. Литр.
  22. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Просто так ставлю литр Бифитера. Шаман, заезжай.
  23. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    оффтоп! а хотя... кому я это говорю? :)
  24. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    ...
  25. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    тестирование чего-либо на животных неоднократно обсуждалось в Главном форуме. не рекомендую развивать эту тему.

Поделиться этой страницей