Объясните про модемы Акорп

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Gnome, 1 апр 2009.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Вот не пойму чем они лучше остальных что их всем советуют.
    D-Link не жалуют, а я на него не нарадуюсь.
    А акорпы совсем не нравятся.
  2. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    Удобный интерфейс, простота настройки, хорошее сочетание цены/доступных функций... , большой модельный ряд (USB, c 1 LAN, с 4 LAN, с Wi-fi). обычно не требует прошивки.. (во всяком случае*22 версию не шил ни разу..) Это конечно не Зухель, но значительно дешевле и чутка похуже по функционалу.. D-link (вспоминается сразу U2500) единсвенныйна моей памяти, который требует перезагрузки (и не раз) по ходу настройки.. это для меня уже звоночек тревожный, и вопрос? что ж за юникс ось туда запихнули, которая PPP без перезагрузки создать не может???
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Leo, я сталкнулся с такими Акорп что вообще настройки не сохраняют. Не дешевле д-линков. Вот и не пойму чем они лучше?</div>
  4. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    ну тут как говрица бабка надвое сказала.. любая желазка может попасться с браком.. тут много факторов: ОТК изготовителя, аккруатность доставки, сроки хранения, настройка у польхователя.. есть и у Длинков хорошие модели, но стоимость их такая, что проще ещё добавить и тот же зухель купить.. а бюджет, так лично моё мнение: слишком забюджетили... вот туж серию T вспомнить.. у них бывали проблемы с прошивками.. у акорпа такие проблемы реже. (опять же по опыту.)
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Я к чему все говорю, и 2500 модели отлично работают.
    В магазин как не придут так с акорпом уйдут. Даже слова манагеры не говорят, бери акорп и все.
    А акорпы последние как то не очень, фигню гонят, а продавцы продают.</div>
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    422G, убер-модем. Прекрасный шейпер, понятный интерфейс... Дима, ты не то покупал видимо или не там
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Сережа, покупал не я. Набрали свежих акорп бюджетных. Там тихий ужас внутри.</div>
  8. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У модемов Acorp очень сильная техподдержка российских програмистов,которые постоянно адаптируют их под наши условия,выпущено просто море прошивок с помощью которых модемы Acorp
    могут выполнять широчайший спектр задач.
    http://www.ddixlab.ru

    Кроме этого доработанные модемы Acorp могут делать "вещи"...
    :rolleyes:
    http://www.megashop.by/show_article_48.html

    Вообщем каждый хозяин Acorp при помощи прямых рук и некоторых познаний может настроить его и превратить в доброго и надёжного друга!!!
  9. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    проволочник, за последнюю ссылку спасибо ;)
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Ответственно заявляю - таких модемов Acorp, которые не сохраняли бы настройки - нет. Всегда, во всех случаях виноват пользователь, не нажавший(не нашедший) кнопку "сохранить настройки".</div>
  11. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Правда. У меня после перехода на Корбину W422G служит беспроводным мостом: "приземляет" на Ethernet-порты Wi-Fi соединение с роутера. Т.е. даже без ADSL-части модем по-прежнему востребован.

    Другой хороший пример: Всем, кто собирается уйти от ADSL-провайдера (не будем показываеть на него пальцем) к Ethernet-провайдеру (тоже не будем называть его имени:)) модемы серии 42* по прежнему будут служить проводными\беспроводными роутерами! Инструкция здесь.</div>
  12. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Вот это хорошо, мой Д-Линк 2640 этого не может.</div>
  13. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>проволочник, за последнюю ссылку спасибо[/quote]
    не уверен что эту инструкцию можно использовать,насколько я понимаю там просто "грубый"копирайт,а для модернизации модема требуется намного более углублённые познания,прошивки,проги,фото и т.д...которые можно было почерпнуть здесь http://sat-forum.su (там целая ветвь у них была по Acorp) ,но к сожалению уже пару дней ресурс недоступен.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ответственно заявляю - таких модемов Acorp, которые не сохраняли бы настройки - нет. Всегда, во всех случаях виноват пользователь, не нажавший(не нашедший) кнопку "сохранить настройки".[/quote]
    Угу! просто есть тонкости о которых пользователи не догадываются,что нужно сохранять настройки
    Tools->System Commands->Save All</div></div>

Поделиться этой страницей