Образование.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 14 дек 2008.

  1. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    В результате обучение окажется весьма поверхностным.

    Ваша фамилия Перро? А хрустальные башмачки не жмут?

    А хвастаться не комильфо.

    С женской точки зрения он обычно именно таков. Академиев-то он не заканчивал.

    Даже поболе будет.

    Очень даже имеют особенно те, что впаривают в такие обручальные колечки.</div></div></div></div></div></div>
  2. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Gem)</div><div class='quotemain'>В результате обучение окажется весьма поверхностным.[/quote]
    Это в лучшем случае. Кто идет в заочники? те кому нужны легальные корочки минимальными усилиями, а скорее вообще без усилий.</div>
  3. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Gem, не хвастовство это вовсе. В большинстве случав осознанно приобретается только второе образование, нечем хвастать...</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вам шашечки или ехать? Все что просачковала (грешна!) в институте - успешно изучила на практике. Образование у меня экономическое, специализация как раз менеджмент. Ни один институт, даже законченный с красным дипломом не дал бы мне таких знаний, которые я смогла получить работая непосредственно в организациях как в Российских, так и западных. А дополнительное образование мною было получено. Список хотите? У меня дополнительное обучение имеет место быть с 97 и по нынешнее время. В том числе и у преподавателей MBA, в том числе и за границей. Так вам шашечки или ехать?</div></div>
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Официальное такси как-то надежнее)))</div>
  6. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Извини, как правило это для галочки, для корочки. Видел я этих с двумя-тремя вышками... Впечатление об их интеллете не лучшее. 2-3 вышки не показатель. Прискорбно, но деньги сейчас в этом деле на первом месте. А должны быть в первую очередь знания. Ну а знания, в свою очередь могут быть добыты и без высшего образования. Было бы желание.</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А я институт закончила. У меня официальное высшее экономическое образование, подтвержденное дипломом. :rolleyes:</div>
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да я не про тебя, я про настоящее такси)))</div>
  9. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Вторым образование не бывает. Специализация, переквалификация это еще куда ни шло. Видимо первое в прок не пошло, тогда зачем его было получать.</div>
  10. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    И это в очередной раз подтверждает мой любимый тезис о том, что экономика это не наука и тем более не образование.</div>
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да бога ради! Если тебе от этого жить легче и приятней - мне не жалко.</div>
  12. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Мне от этого ни горячо, ни пофигу. Просто не могу понять людей, получающих образование ни о чем и тратящих на это свою ЖИЗНЬ, а вовсе не время.

    Кстати, большинство дам присутствующих на форуме имеет именно "экономическое" образование. Интересная симптоматика.</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    С чего ты взял, что все. получившие экономическое образование, тратят на него всю жизнь, и, пардон, без бухгалтеров вообще хоть одна фирма сможет работать...? Это со стороны кажется, что ай, что этот бухучет, а как копнуть глубже....Это, на мой взгдляд вообще единственная профессия, где все меняется с сумасшедшей скоростью. Не суди о тех, в чьей шкуре не побывал.</div>
  14. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0

    Поясню... Да, согласна, первое образование получилось для корочки в силу разных причин. Получение же второго образования - действие абсолютно осознанное и выбор осознанный, в отличие от того, который пришлось сделать в 16 лет и который оказался ошибочным.
    Launcher, относительно интеллекта... им может обладать и человек без образования, 
    а можно встретить доктора наук, зацикленного на какой-либо одной области, а вправо-влево никуда... Сколько людей, столько вариантов.</div></div>
  15. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Очередные декабрьские тезисы Гема "ниачом"... :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне от этого ни горячо, ни пофигу. Просто не могу понять людей, получающих образование ни о чем и тратящих на это свою ЖИЗНЬ, а вовсе не время.[/quote]
    Вот вам для раздумий гипотетическая ситуация. Сидят себе девочки в парке на скамейке... Пиво не пьют, не орут дико на весь парк. Культурно так общаются, даже без повышенных тонов. Мужей/парней/машины/брюлики обсуждают... Им это интересно, прикольно. У одной любовник из Питера прилетел, у другой подруга рожает, у третьей в жизни жопа с ручкой, у четвертой... Да пофигу, что там у четвертой, неважно это...
    И тут сзади подкрадывается бабка-маразматичка, час сидевшая у них за спиной на другой скамеечке и начинает орать о том, что молодежь нынче пошла плохая, старших не слушает, трахается со всеми, родителей не уважает и прочее, и прочее... В общем, стандартный и не имеющий ничего общего с девочковыми разговорами бред. Ну вот свойство у бабки этой такое - бред нести. Не будет этих девочек - пойдет срать в мозг другим. Не будет девочек - будет срать в мозг мальчикам. Ну не может эта бабка пройти спокойно мимо чужого разговора. Ей надо обязательно ввязаться, на неё как с детства никто внимания не обращал, так до сих пор и не обращает...
    Так вот я к чему... Не надо уподобляться бабке, и вас не будут считать маразматиком.</div>
  16. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Olmer, ))))))
  17. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    +100, согласен. Много видел подобных личностей, которые, тыча кулаком в грудь, говорили: "Я же МГУ, МГИМО...и т.п." окончил....
    Увы! Толку от многих нет никакого....Это жаль.</div>
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я бы с удовольствием получила второе высшее, но, к сожалению, пока не могу себе позволить образование хорошего уровня (очень дорого), именно потому что просто корочка мне не нужна.
  19. Nikky
    Оффлайн

    Nikky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Извините, но Вы не правы. Не надо всех под одну гребенку, мы же не обобщаем. У меня - городской кадастр, и что?</div>
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, большинство дам присутствующих на форуме имеет именно "экономическое" образование. Интересная симптоматика.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Извините, но Вы не правы. Не надо всех под одну гребенку, мы же не обобщаем. У меня - городской кадастр, и что?[/quote]
    Аналогично, год экономики в институте - вот все мое экономическое образование:))</div></div>
  21. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Читайте, ради бога то, что написано. Не всю, а свою.

    Был намедни спор со студентами. Их аргументы те же, только вот проблемка двухмесячные бухгалтерские курсы существуют, а инженерные нет. Выводы каждый примиряет по себе.</div></div>
  22. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Вот Вам гипотетическая ситуация, раньше до свадьбы было ни-ни, а следовательно то о чем девочки рассуждали на Вашей скамейке во времена той же бабки, которая между прочим за свою жизнь может никогда и хлеба-то вдоволь не ела (страна как бы голодала) не существовало. И это не просто конфликт поколений. Это конфликт миров. Нормального мира где труд был почетен и им не хвастались и любимого новиковым общества потребления.
    А то, что мозга не хватает понять старого человека не делает чести в первую очередь понимающему, а уже потом этой бабке.

    Я никому не уподобляюсь и Вам как модеру лучше бы за словами следить, не переходя на личности, а то некоторые совершенно правильно отправляют Вас и Вам подобных во флейм.

    Тему эту опять же открыл не я. Ее просто вырезали из соседней. Так что следите за базаром, уважаемый. И побольше уважения к пожилым людям. Вам до них еще как до Китая раком.

    Так что жду извинений.</div>
  23. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Давайте проведем соцопрос. Заодно каждая сможет похвастаться и количеством и качеством своего образования. Хочу обратить Ваше внимание, что мужики почему-то вторыми и третьими вышками не бахвалятся.</div>
  24. Nikky
    Оффлайн

    Nikky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Вот опять - мужики и т.д. Уважаемый, никто не хвастается, просто не надо на мир смотреть однозначно, черное и белое. Вообще-то есть еще и другие 7 цветов. А по поводу бухгалеров - хороших тоже мало, и каждая профессия нужна. Вы ведь не будете спорить со мной, что юристов хороших тоже мало, а курсы и эти есть. Вот Вы какое образование получили, если не секрет?</div>
  25. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Цветов значительно больше.

    Не спорю, что хороших нет. Однако встречал таких двухмесячников, которые многим вышкам фору дадут. Не надо забывать и о таком понятии как самообразование.

    Техническое. Работаю по специальности.</div>

Поделиться этой страницей