Нужно востановить информацию с винта!!!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем fuza, 21 окт 2006.

  1. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    Короче суть такая на винт произведена запись инфы, потом прошло некоторое количество времени, файловая системе на распознается, в патришн меджике весь винт желтого цвета! очень нужно востановить информацию, кто возьмется и сколько это будет стоить???
  2. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    А самому взяться? Или себе денег жалко много давать? :)
    В инете достаточно много программ, сканирующих винт на наличие структурированной инфы, и восстанавливают ее с достаточной степенью вероятности. Названий и ссылок, к сожалению, не приведу - т.к. давно не пользовался.
  3. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Юзани сначала Acronis power utilities должно помочь
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    ZAR тебе помошник. Только перед началом сделай образ винта на другой и над ним издевайся.
    Но если инфа критично важная, то опыты не проводи и обращайся к спецам (например к Олмеру).
    Правда это займёт времени и денег нада тоже потратить...
  5. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    так вот лучше к знающему челу! потому что инфа для меня важная
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    fuza, что за винт (объем и тип интерфейса)? Какая файловая система? Сколько разделов? Какой объем и тип данных тебе нужно восстановить? Знаешь ли, где эти данные на винте лежат(структура каталогов)? Насколько важные данные на винте?(или, иначе - во сколько ты сам оцениваешь стоимость своих данных?)... На все эти вопросы очень желательно знать ответ...
  7. wa11
    Оффлайн

    wa11 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Maxxx, Я отвечу за fuza, так как винт мой и я его попросил запостить тут сообщение ибо не было инета.

    Segate Bаracuda 160 гигов, 2 раздела, файловая система NTFS, востановить хочется все, но есть конечно же приоритетные вещи, это второй раздел с объемом 80 гигов. Данные на винте важные, так как являются трудом последнего года. Резервной копии этих данных не существует.

    Стоимость не могу представить. Для меня так бесценно, для ЦРУ и кого бы то ни было кроме меня не представляет интереса %)
  8. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Мде, а чего бэкап-то тогда не делал?
    Если упал раздел, могу посоветовать testdisc, у меня версия 5.7, просто чудесно поднимает разделы... даже os/2 раздел поднимал на ней
  9. Player
    Оффлайн

    Player Новичок

    Credit:
    $754,99
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    ваащето если слетела файловая система то поможет либо акронис либо партишн
    возни на пять минут без особых познаний. если лень то я сам тебе за бабки сделаю :D
  10. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    * wa11, А ещё неплохо и личку смотреть, и на форум заходить хотя бы изредка.

    А то написал сообщение и пропал на полгода. :D
  11. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Если уж на то пошло, то часто Акронисы и Партишн-меджики так по-своему исправляют ошибки, которые найдут в таблице разделов и прочем, что даже не хочется говорить. Утилиты эти хороши только для разбиения чистого диска на разделы, а всякие split и merge - лучше вообще не трогать, слить куда-либо инфу, а уже потом переразбивать винт.

    Если винчестер виден (пусть даже разделы желтым) - то есть проблема не с контроллером, а с разделами - приблуда под винду GetDataBack for NTFS восстанавливает всё, что можно восстановить. Потребуется ещё один рабочий чистый винт, на который можно будет перелить инфу, и несколько часов свободного времени.

    <a href='http://www.runtime.org/gdbnt.zip' target='_blank'>http://www.runtime.org/gdbnt.zip</a> - шароварная, но лекарство есть.
  12. Player
    Оффлайн

    Player Новичок

    Credit:
    $754,99
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    crutch, у меня такое было несколько раз когда я на разных винтах неправильно джампера вставлял. один раздел или все пропадали и диск определялся как неразмеченый-работы на 5 минут. я уж не знаю что такое желтый цвет и в какой софтине, но если диск не форматировался то работа плевая
  13. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Player, вот честно, будь на винчестере бесценная для кого-либо инфа, я бы не стал бы пытаться восстановить разделы любыми, пусть даже хорошими, приблудами - я предпочел бы ничего с винтом не делать, чтобы ничего не похерить, а взять и переписать то, что найдёт сканер FS, которым является GetDataBack, на заведомо рабочий и провереный винт, а потом уже изголяться над сбойным.
  14. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Есть 2 варианта восстановить вашу инфу.
    1. Самый короткий и простой (если повезет):используй прогу Partition Table Doctor 3.0. Эта прога найдет потерянные разделы и восстановит их на прежнем месте минут за 10.
    2. Если Partition Table Doctor не нашла нужные потерянные разделы, то йспользуй R-Studuo for NTFS. Здесь уже придется потратить много времени (в зависимости от размера винта до 12 часов). прога просканирует весь винт, найдет всю потерянную инфу и предложит ее куда-либо восстановить. Поэтому придется подключать еще один винт, если свободного места на неисправном винте недостаточно для восстановления. Будут вопросы - звони 8-910-785-06-04.
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Если я не ошибаюсь, то R-Studio вообще не дает записать что-либо на исходный диск. Так что подключать второй винт для снятия данных надо будет обязательно.
  16. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Если я не ошибаюсь, то R-Studio вообще не дает записать что-либо на исходный диск. Так что подключать второй винт для снятия данных надо будет обязательно.[/quote]
    Спорить не стану - точно не помню уже. но мне кажется, что я восстанавливал инфу на исходный диск. Собственно системный раздел был "живой", с него загрузилась Винда и на него же я перемещал восстановленную инфу с потерянного раздела.
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОП ЧПУФБОПЧЙФШ ЙОЖПТНБГЙА У ЧЙОФБ!!!

    Всё уже восстановлено.

Поделиться этой страницей