Нужна реальная помощь.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Сёма, 14 окт 2008.

  1. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Юле Бахилиной девять месяцев. Семь из них девочка больна нейробластомой. Когда болеет младенец, это страшно. Но в Юлином случае это обнадеживает. Нейробластома в раннем возрасте лучше излечивается. Чтобы излечиться, Юле нужна операция по удалению опухоли в Германии. У нас есть всего две недели, чтобы собрать деньги для оплаты операции.

    Как известно, «дети делятся на невоспитанных и своих». Как известно все младенцы на одно лицо: круглые щеки и слегка удивленный, и беспричинно радостный взгляд (наверное такой и должен быть, когда все видишь впервые, и нет повода подозревать худшее).

    Когда родился мой первый ребенок, я, как все сумасшедшие мамаши, беспокоилась о здоровье своего 50-сантиметрового чада по каждому поводу и без оного, чем изрядно надоела моей подруге, которой не посчастливилось быть детским кардиологом. Она терпеливо консультировала нас по телефону, пока, наконец, ей это не надоело, и она не приехала воочию убедиться в том, что все в порядке. Тогда она сказала фразу, которая меня сильно удивила: «У него же глаза совершенно здорового ребенка».

    Просто других детских глаз я еще не видела и не знала, что взгляд больного ребенка может сказать больше, чем слова, которых он еще не знает. Это действительно совсем другой взгляд. Он тоже удивленный, но не радости жизни, а обилию боли в ней. Нет, они тоже улыбаются и радуются новой игрушке, мультикам, знакомым людям, но глаза как будто говорят: не бывает ничего просто так, за все придется расплачиваться, расплакиваться.

    Такой взгляд у маленькой Юли. Ей всего 9 месяцев, весит всего 6 килограмм и всего 64 см ростом. Где-то на там, внутри этого крохотного тельца, расположилась опухоль и, жадная до всего, пробирается в лимфоузлы, печень, костный мозг. Опухоль растет – а Юля нет. Именно потеря веса стала первой причиной, по которой забеспокоилась мама Алла. Начиная с трех месяцев малышка не поправлялась, а значит, при интенсивном росте теряла вес. Затем перестали двигаться ножки, врачи в Смоленске еще не знали почему, но положили Юлю с мамой в больницу. И уже в больнице Алла обнаружила на спине у дочки шишку – опухоль выдала себя. Как раз в это время в Смоленскую больницу приехал врач-невролог из Москвы, из Российской детской клинической больницы, и Алла с дочкой пробилась к ней на консультацию. Их сразу же направили в РДКБ, здесь и поставили диагноз – нейробластома.

    Нейробластома – это злокачественная опухоль, она развивается из нервных клеток, которые по каким-то причинам остались незрелыми. Встречается она только у маленьких детей. Нейробластома может долго не проявлять себя, поэтому к тому времени, как врачи поставят точный диагноз, уже появляются метастазы. Как в случае с любым онкологическим заболеванием, время здесь работает против нас. Чем раньше диагностировать и провести лечение, тем больше шансов, что ребенок вырастет, и даже не будет помнить о болезни и лечении. У детей до года шансы вылечиться выше, чем у более взрослых, к тому же с возрастом возрастает вероятность рецидива.

    Лечение долгое и тяжелое: химиотерапия, операция, возможно лучевая. А еще оно очень дорогое, например, потому, что опухоль буквально оплетает жизненно важные органы и такни, и удалить ее с наименьшими повреждениями для всего организма берутся только немецкие врачи.

    Они уже согласились оперировать Юлю, есть договоренность, что после химиотерапии в РДКБ, которая позволит сократить размеры опухоли, Юля едет в немецкую клинику. В Москве малышка лечится уже семь месяцев - большую часть своей маленькой жизни. Пройдено 6 блоков химиотерапии, лечение действует и на опухоль, и на Юлю.

    Ее все время тошнит, только недавно Алла начала ее кормить из бутылочки, а так – через зонд. Только недавно Юля начала потихоньку прибавлять в весе, только недавно она перестала плакать при виде лечащего врача, но к фонендоскопу по-прежнему относится настороженно. За семь месяцев Юлина мама тоже привыкла к тому, что надо следить за тем, чтобы малышка не вырвала катетер, через который вводится лекарство, или зонд, через который поступает еда. Еще надо каждый день мыть и протирать антисептиком палату, где они лежат, и все Юлины игрушки, и больничный коридор. Привыкла видеть раз в месяц мужа, который продолжает работать, потому что жить в Москве все равно негде, а если перестать водить грузовик, то и не на что. Всех доходов у семьи Бахилиных: это пособие по уходу за ребенком мамы (повара в кафе), пенсия по инвалидности Юли и зарплата папы. Да есть еще сертификат на материнский капитал, правда пока это только бумажка, и той никто не видел. Откуда взять 40 000 евро Алла не знает, но унывать и плакать ей нельзя, особенно при Юле, поэтому она улыбается.

    Только глаза ее выдают – совершенно такие же, как у дочки.

    http://donors.ru/page.php?id=40284
  2. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Сразу оговорюсь,я совершенно незнаком с этой семьёй,хотя с мамой девочки уже созванивался и разговаривал.Ситуация действительно очень и очень тяжёлая.
    http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8014
    Вот тут я уже создал подобную тему.Давайте поможем Ангелочку.
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    sementsoff, исправь первое сообщение. текста должно быть в 3 раза меньше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Юле Бахилиной девять месяцев. Семь из них девочка больна нейробластомой. Когда болеет младенец, это страшно. Но в Юлином случае это обнадеживает. Нейробластома в раннем возрасте лучше излечивается. Чтобы излечиться, Юле нужна операция по удалению опухоли в Германии. У нас есть всего две недели, чтобы собрать деньги для оплаты операции.

    Как известно, «дети делятся на невоспитанных и своих». Как известно все младенцы на одно лицо: круглые щеки и слегка удивленный, и беспричинно радостный взгляд (наверное такой и должен быть, когда все видишь впервые, и нет повода подозревать худшее).

    Когда родился мой первый ребенок, я, как все сумасшедшие мамаши, беспокоилась о здоровье своего 50-сантиметрового чада по каждому поводу и без оного, чем изрядно надоела моей подруге, которой не посчастливилось быть детским кардиологом. Она терпеливо консультировала нас по телефону, пока, наконец, ей это не надоело, и она не приехала воочию убедиться в том, что все в порядке. Тогда она сказала фразу, которая меня сильно удивила: «У него же глаза совершенно здорового ребенка».

    Просто других детских глаз я еще не видела и не знала, что взгляд больного ребенка может сказать больше, чем слова, которых он еще не знает. Это действительно совсем другой взгляд. Он тоже удивленный, но не радости жизни, а обилию боли в ней. Нет, они тоже улыбаются и радуются новой игрушке, мультикам, знакомым людям, но глаза как будто говорят: не бывает ничего просто так, за все придется расплачиваться, расплакиваться.

    Такой взгляд у маленькой Юли. Ей всего 9 месяцев, весит всего 6 килограмм и всего 64 см ростом. Где-то на там, внутри этого крохотного тельца, расположилась опухоль и, жадная до всего, пробирается в лимфоузлы, печень, костный мозг. Опухоль растет – а Юля нет. Именно потеря веса стала первой причиной, по которой забеспокоилась мама Алла. Начиная с трех месяцев малышка не поправлялась, а значит, при интенсивном росте теряла вес. Затем перестали двигаться ножки, врачи в Смоленске еще не знали почему, но положили Юлю с мамой в больницу. И уже в больнице Алла обнаружила на спине у дочки шишку – опухоль выдала себя. Как раз в это время в Смоленскую больницу приехал врач-невролог из Москвы, из Российской детской клинической больницы, и Алла с дочкой пробилась к ней на консультацию. Их сразу же направили в РДКБ, здесь и поставили диагноз – нейробластома.

    Нейробластома – это злокачественная опухоль, она развивается из нервных клеток, которые по каким-то причинам остались незрелыми. Встречается она только у маленьких детей. Нейробластома может долго не проявлять себя, поэтому к тому времени, как врачи поставят точный диагноз, уже появляются метастазы. Как в случае с любым онкологическим заболеванием, время здесь работает против нас. Чем раньше диагностировать и провести лечение, тем больше шансов, что ребенок вырастет, и даже не будет помнить о болезни и лечении. У детей до года шансы вылечиться выше, чем у более взрослых, к тому же с возрастом возрастает вероятность рецидива.

    Лечение долгое и тяжелое: химиотерапия, операция, возможно лучевая. А еще оно очень дорогое, например, потому, что опухоль буквально оплетает жизненно важные органы и такни, и удалить ее с наименьшими повреждениями для всего организма берутся только немецкие врачи.

    Они уже согласились оперировать Юлю, есть договоренность, что после химиотерапии в РДКБ, которая позволит сократить размеры опухоли, Юля едет в немецкую клинику. В Москве малышка лечится уже семь месяцев - большую часть своей маленькой жизни. Пройдено 6 блоков химиотерапии, лечение действует и на опухоль, и на Юлю.

    Ее все время тошнит, только недавно Алла начала ее кормить из бутылочки, а так – через зонд. Только недавно Юля начала потихоньку прибавлять в весе, только недавно она перестала плакать при виде лечащего врача, но к фонендоскопу по-прежнему относится настороженно. За семь месяцев Юлина мама тоже привыкла к тому, что надо следить за тем, чтобы малышка не вырвала катетер, через который вводится лекарство, или зонд, через который поступает еда. Еще надо каждый день мыть и протирать антисептиком палату, где они лежат, и все Юлины игрушки, и больничный коридор. Привыкла видеть раз в месяц мужа, который продолжает работать, потому что жить в Москве все равно негде, а если перестать водить грузовик, то и не на что. Всех доходов у семьи Бахилиных: это пособие по уходу за ребенком мамы (повара в кафе), пенсия по инвалидности Юли и зарплата папы. Да есть еще сертификат на материнский капитал, правда пока это только бумажка, и той никто не видел. Откуда взять 40 000 евро Алла не знает, но унывать и плакать ей нельзя, особенно при Юле, поэтому она улыбается.

    Только глаза ее выдают – совершенно такие же, как у дочки.[/quote]</div>
  4. Vlad_sila
    Оффлайн

    Vlad_sila Active Member

    Credit:
    $699,51
    Book Reviews:
    0
    Кто как деньги зарабатывает:)
  5. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    сам себя отмодерировал блин
  6. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    и у жоры, буша
  7. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Каменты неуместны!Не буду ничего менять я в тексте.Бред не несите.Причем тут зарабатывание денег.Мне хочешь по этому поводу предъявить Влад Сила,попробуй,я свое лицо не прячу,я Семенцов Максим Михайлович,заявляю,что эта девочка действительно нуждается в помощи,самим им не справиться,никакой Путин и Буш ей помогать не будут,не мелите чушь.Не дай Вам Бог оказаться в подобной ситуации,я знаю о чем говорю.Не хотите помогать,значит просто прочли и пошли дальше.Если есть ко мне лично вопросы я отвечу-icq 222893560,тел.676926.
    ПС.Девочку опекает фонд "Подари Жизнь",который опекает детей с онкогематологическими заболеваниями,учредителями Фонда являются Дина Корзун и Чулпан Хаматова.Подопечных у Фонда увы очень много,а возможности не безграничны,поэтому мы с вами можем внести реальную помощь для этой девочки.
  8. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    ИНН 7707083893
    Р/с 30301 810 5 3800 0603811
    В Сбербанке России г. Москвы
    БИК 044525225
    К/с 30101 810 4 0000 0000225
    В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
    УДО № 7813 / 01545
    Донского отделения СБ РФ г. Москва Ленинский пр-т, д.117, К-4Б
    л.счет 42307.810.1.3811.8153580
    Получатель платежа Бахилина Алла Михайловна

    Beneficiary's bank: Saving Bank of Russian Federation Donskoe Branch 7813/1545
    Bank str.: 19, VAVILOV UL.
    Bank City, Country: 117997 MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
    SWIFT-code: SABRRUMM
    BIC-code (for transfers from Europe) SABRRUMMXXX
    Beneficiary account no: 42307.978.8.3811.8150107
    Payment details: charity donation
    Получатель платежа Бахилина Алла Михайловна
    Это реквизиты сберегательной книжки мамы девочки.
  9. mezon
    Оффлайн

    mezon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я думаю нет смысла искать помощи среди форумчан,таКую сумму можно собирать годами,нужно искать спонсора где-то выше в других инстанциях,возможно на гос.уровне, тем более, что время дорого.
  10. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    и еще раз помодерствую, хотя тема очень не нравится
  11. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Дело в том,что я знаю о механизмах помощи,помогает много людей,мы можем быть одними из них,такие Фонды,действительно работают и деньги собираются и помощь оказывают реальную,причем не только детишкам из России,а и из стран бывшего Союза.А говорить о том,что мы ничем не можем помочь-это просто неправильно.Можем!Пусть часть,но можем.</div>
  12. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Эта девочка смолянка,просто,если ты не в курсе,то я тебе объясню,что детей с онкогематологическими заболеваниями лечат только в Москве и Санкт-Петербурге,здесь в Смоленске выдается администрацией области в департаменте здравоохранения квота на лечение за счет средств бюджета и ребенка отправляют в Москву.</div>
  13. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
  14. Vlad_sila
    Оффлайн

    Vlad_sila Active Member

    Credit:
    $699,51
    Book Reviews:
    0
    Не могу верить таким сообщениям, написанным на форумеи в других интернет сайтах.
    Мне казалось что если действительно денюшка нужна на лечение, то это объявление крутится по телевидению.

    Я думаю что так деньги никто не отошлёт.

    Мы всё платим налоги госсударству, госссударство должно заботиться о больных граждан.

    Хоть убейте меня, но я не верю в такую благотварительность.

    Тем более:

    Реквизиты Фонда

    Фонд «Подари жизнь»
    р/с 40703810000020105994
    Сбербанк России ОАО, г. Москва
    к/с 30101810400000000225
    БИК 044525225
    ИНН 7714320009
    Благотворительное пожертвование на лечение детей с нейробластомами
    Наводит смутные сомнения о судьбе денег перечисленных в этот фонд.
  15. Vlad_sila
    Оффлайн

    Vlad_sila Active Member

    Credit:
    $699,51
    Book Reviews:
    0
    От себя могу помочь информационно.
    Могу такие объявления рамещать на своих экранах совершенно бесплатно. Может больше обхавт людей быть, больше денюшек пожертвуют.
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А если государство в данном случае плохо исполняет свою функцию?
    Да и просто милосердие никто не отменял.
    От тебя, Влад_Сила, думаю никто помощи в общем-то и не ждет.
    Ты и Беликова кинул с оплатой реалки.

    Другое дело, что хотелось бы знать какие действия родители девочки предпринимают.
    Про пособие и зарплату почитал.
    Но возможно есть какое-то иное имущество. Продано ли оно и т.п.

    Семенцов - есть какие-то иные возможности внесения средств?
    Не каждый пойдет в сберкассу.
  17. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Я могу собрать деньги,и отнести в сберкассу,квитанцию могу предъявить.Есть иной способ внести деньги с помощью пластиковой карты.
    http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=299</div>
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Объявляй тогда где-нить сбор и думаю кое кто подтянется и передаст сколько сможет.
  19. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    с 9.00 до 17.30 нахожусь на рабочем месте,пр-д М.Конева,д.28-е,здание администрации Промышленного района г.Смоленска,налоговой.Если кто сможет в это время подъехать,то пожалуйста.Телефон для связи со мной 67-69-26.Спасибо за понимание.
  20. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Vlad_sila)</div><div class='quotemain'>Кто как деньги зарабатывает:)
    Не могу верить таким сообщениям, написанным на форумеи в других интернет сайтах.
    Мне казалось что если действительно денюшка нужна на лечение, то это объявление крутится по телевидению.

    Я думаю что так деньги никто не отошлёт.

    Мы всё платим налоги госсударству, госссударство должно заботиться о больных граждан.

    Хоть убейте меня, но я не верю в такую благотварительность.[/quote]

    Не думаю, что кто-то из нас захотел бы "заработать деньги" таким способом, пройдя через все круги ада.
    Сходи по ссылке http://donors.ru/page.php?id=40284 Таких детей огромное количество, государство может помочь
    Исландии, но своих граждан пускает в свободное плавание. У кого-то есть возможность справиться с бедой своими
    силами и средствами, а у кого-то их нет. Но дети-то ни в чем не виноваты, они безумно хотят жить, надеятся и верят...</div>
  21. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Было бы неплохо.Спасибо!Когда начнешь?

    Истина.</div></div>
  22. Vlad_sila
    Оффлайн

    Vlad_sila Active Member

    Credit:
    $699,51
    Book Reviews:
    0
    Ты мне скинь фотографии девочки. И коротенький текст на объявление и номер телефона свой. Я быстренько сделаю роличек и сегодня вечером или завтра с утра это уже будет идти по телекам.</div>
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Я могу также собрать деньги положить их на свою пластиковую карту и отправить деньги,это сэкономит не только ваше,но и мое время.Лично я таким образом отправлял деньги,очень удобно.Единственный момент,который может вас смутить,это отсутствие квитанции,но будет письмо от системы "Ассист",подтверждающее проведение платежа.
  24. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вы можете перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь». Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование на лечение детей с нейробластомами. Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то фонд обязан будет выплатить государству налог в размере 24% из тех денег, что вы перечислили. Если в документе будет указано имя ребенка, то велика вероятность, что маме придется заплатить налог в размере 13% от стоимости лекарств, которые мы купим для ребенка.

    Заполненная квитанция для перечисления средств через Сбербанк[/quote]

    http://donors.ru/page.php?id=40284

    Кстати, фото там тоже есть.</div>
  25. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    Я только что позвонил маме этой девочки,без ее разрешения ничего размещать не нужно,она посоветуется с мужем и ответит мне.Влад спасибо за отклик.
    ПС.Подождем пока ответа родителей девочки.

Поделиться этой страницей