Нужна помощь спеца

Тема в разделе "Архив", создана пользователем misha2, 24 май 2009.

  1. misha2
    Оффлайн

    misha2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто знает как сделать из аудиокассет MP3 файлы, можно без нарезки на песни, одним файлом?
  2. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Да любым звуковым редактором, стучись завтра ко мне в асю расскажу.
  3. pavel78
    Оффлайн

    pavel78

    Credit:
    $808,00
    Book Reviews:
    0
    Audacity тебе в помощь.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    я еще 5 лет назад переводил с кассет на комп.
    Nero Wave Editor (им захватывал им же редактировал и сохранял), новые версии сразу позволяют управлять линейным входом и уровнем записи, тоесть не нажно в настройки звука заходить, ну и кабель бабель соединительный...
    Audacity новый качанул тоже ничего
  5. Alex67
    Оффлайн

    Alex67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я через Audacity тоже так делал)) главное чтоб звуковуха и шнур были нормальные, чтоб шумов поменьше было)
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    RipVinil -я им писал кассеты в мп3.
  7. misha2
    Оффлайн

    misha2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на счет программ понятно, а какой мафон нужен, муз центр или простой пойдёт с выходом для наушников? как подсоединять к компу в линейный порт?
  8. Alex67
    Оффлайн

    Alex67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я с обычного(но хоррошего) писал. Провод с выхода на наушники в линейный вход. Перед записью было бы неплохо почистить головки магнитофона, чтоб звук лучше был. В процессе главное следить за уровнем записи, чтоб на желтое и тем более на красное не выскакивал)
  9. misha2
    Оффлайн

    misha2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    всем пасибо за советы, мож чё и получится!..
  10. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Перед записью было бы неплохо почистить головки магнитофона, чтоб звук лучше был.[/quote]
    Да и подкрутить её отвёрточкой для максимальной отдачи качества!!!!</div>
  11. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    во-во, а то получится поршиво, на головке есть 2 вентиля, если головка распологается сверху то крутить нада правый, и наоборот...
    положение настроишь на слух, довольно точная регулировка нужна так грудусов в 5 точностью...
    но под каждую касету нада подгонять заново, т.к. писали на разных их аппаратах...</div>
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    есчо маленькие советы
    1) убрать мобиле подальше от провода и майфуна
    2) правильно настроить громкость - на майфуне повыше (иначе с понижением громкости на майфуне понижается и отношение сигнал\шум) а на входе компа меньше. следить по уровню записи, шоб не зашкаливало. если в майфуне есть линейный выход то вроде громкость на майфуне не настраивается (по крайней мере не виляет - зависит от майфуна)
    3) насчет шума - частотные характеристики кассет не слишком высокие, можно спокойно отрезать ВЧ в записи свыше 8-12 кГц по вкусу (зависит от майфуна и типа магнитной ленты) эквалайзером - сильно отрежуться ненужные шумы (фон усилка)

Поделиться этой страницей