Нужна помощь в выборе зеркалки

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Tanushka))), 30 июл 2011.

  1. Tanushka)))
    Оффлайн

    Tanushka))) Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу купить зеркальный фотоаппарат. Но не могу определиться какой. Использовать буду для себя, снимать портреты. Хочу попробовать пейзажи. Детские фотки обязательно (растут малыши-двойняшки, да и старшая -красотка), поэтому нужна качественная съемка в движении. В общем покупаю надолго, конечно в основном из-за большого количества детей и быстро бегущего времени. Нужен надежный, удобный. С мозгом у меня все нормально, так что не хочу брать, так называемую "первую" зеркалку. Бюджет 25-30 т.р. Заранее спасибо за помощь.
  2. Tanushka)))
    Оффлайн

    Tanushka))) Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Еще важно: скоростная съемка. И с каким объективом лучше брать, или двумя (если возможно уложиться в бюджет покупки).
  3. PekinAvto
    Оффлайн

    PekinAvto Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Присоединяюсь к просьбе. Тот же самый вопрос, тот же самый бюджет. Что и где выгоднее брать? Заранее благодарю.
  4. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    не проще взять у друзей на 2-3 дня, чтобы понять что тебе реально нужно? на своей 450-ке я не замечала необходимости в скоростной съемке, пока ребенку не стукнуло полтора. смена на 50-ку много не дала, фотки нормальные, только если ребенок позирует :friends:
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что тут думать берешь сумму, отнимаешь от неё расходы на внешнюю вспышку и получаешь сумму на фотоаппарат. Приходишь в магазин, просишь показать на данную сумму, что самое удобное в руку легло, покупаешь вместе с внешней вспышкой. Всё. Что такое скоростная съемка я не очень понимаю, так что тут сказать ничего не могу. Я например и на некс ребенка в движении снимаю.
  6. PekinAvto
    Оффлайн

    PekinAvto Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эх) Товарищи)) Дорогие мои) Интересует на самом деле 2 вопроса:

    1) Где выгодно купить?
    2) Что купить на данную сумму?

    В мои 25-30 т.р. учитывается сам агрегат, сумки, вспышки, аккумы, фильтра идут по отдельной статье. Учитывая что аппарат требуется для начинающего фотографа, но чтобы хватило на добрые пару лет. :hi:
  7. PekinAvto
    Оффлайн

    PekinAvto Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И еще один момент, бегло просмотрев зеркалки на гипермаркете возник вопрос. Как лучше брать с КИТовым объективом или боди + объектив?
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    С таким бюджетом если только б/у 450-500д, и объектив даже не знаю какой, но явно не L-ка... Я бы дособирал на опять же б/у 17-55/2,8, его в принципе реально за 24-25 т. найти. Может никонианцы что посоветуют...
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот же блин... и не надоело по ..дцатому разу одно и то же обсасывать...
    Имхо - если человек решил брать зеркалку, и при этом просит помочь ему сделать выбор (фактически просит выбрать за себя), значит он ещё не дорос до зеркалок.
    Ещё мне почему-то кажется, что помимо этого подфорума в инете существует масса специальных ресурсов, где подобное уже мильон раз обсуждено и все интересующиеся могут найти ответы на свои вопросы.
    Закрытьна тему, и подобные темы впредь объявить офтопиком, злостным :diablo:
  10. PekinAvto
    Оффлайн

    PekinAvto Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :vava: Ок.

    Следующий вопрос, как дорасти до зеркалок, брутальные вы мои?:)
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    PekinAvto, "если вы о чём-то не знаете - значит оно вам не нужно" (кто сказал не помню).
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
  13. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    купить бу с китом. когда поймете что и почему вас не устраивает - считайте доросли до первой проходной зеркалки.
    ПыСы я брала сначала у друга на пару дней, потом покупала новую. просто на форуме тогда меня не было, сейчас однозначно если б начинала - купила бы бу с норм объективом или даже с китом. просто побегать 2-3 месяца вплотную и понять что тебе нужно.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Вот ещё как вариант. Правда пыха не пишется.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Зачем покупать бу? Что тут логичного? фотоаппарат должен быть новым, особенно у новичка.
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
  17. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    а чем нераздолбанный бу хуже нового в руках новичка? я б и сейчас при смене фота брала бы бу не сильно юзанный.
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Подводными камнями.
  19. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    ну это да. это всегда и в новом в магазе тоже, поскольку у нас и в магазе можно не новое купить.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Новое по гарантии меняется.
  21. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    все, все. со Степашкой не спорю :)
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Очень просто. Нужно перерасти продвинутую мыльницу. Когда придёт понимание чего именно начинает в ней не хватать (дальнего конца, ближнего конца, светосилы, скорости серийки, боке, размытия фона и т. п.), то и многие вопросы по конфигурации зеркалки отпадут сами собой.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ай, да глупости это всё. Хочется зеркалку, купи зеркалку. Перерости, недорости - плюнуть и растереть.
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я тоже считаю что для начального уровня сходится все, что вписывается в бюджет. А вот следующий выбор уже будет осознанным, там уже на форуме будут выставлять конкретные требования а не цену. За цену будет весь спор.
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйся с любым кто реально и постоянно фотографирует, в течении 5-10 минутной беседы или разговора по телефону можно придти к правильному совету.

Поделиться этой страницей