Нужна помощь. Купил телек, хочу вернуть обратно.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем rasta-man, 1 май 2011.

  1. rasta-man
    Оффлайн

    rasta-man Новичок

    Credit:
    $649,94
    Book Reviews:
    0
    вообщем был куплен телек
    подключаю я к нему соньку 3 по hdmi он ее не в какую не видит, хотя ноут прекрасно определяется
    так же пробывал подключать системный блок тоже хрен
    соньку проверял на другом телике прекрасно работает по hdmi
    могу ли я вернуть телевизор назад в магазин сославшись на это самое hdmi
    две недели прошли...
  2. rasta-man
    Оффлайн

    rasta-man Новичок

    Credit:
    $649,94
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    и еще когда я подключаю ноут у меня изображение идет и на ноуте и на телевизоре, так должно быть?
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    HDMI кабель за 150 руб?
  4. rasta-man
    Оффлайн

    rasta-man Новичок

    Credit:
    $649,94
    Book Reviews:
    0
  5. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    rasta-man, за 150 р это не кабель, а ...вно полное. Ищи вариант с бескислородной медью в качестве проводника в нем (у самого фирма monster, есть еще супра и т.д.). Подключен медиаплеер, ХВОХ.
    Поверь, разница в картинке огромная и все будет работать.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    3D появится, 5D если курнуть хорошо бескислородной меди
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Графика в плейстейшине улучшится, в играх появится новый сюжет, все заживет новой жизнью
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Кстати, а что за телек? У меня на Samsung 40B550 такой кабель работает, но не работает фирменная самсунговская фишка "AnyNet+".
  9. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Вот выдержка из закона, но я так вернул пылесос за 16к, он, типа сильно шумел, а об не было написано и сказано.

    Не понравившуюся технику вернуть нельзя. Если вы купили ЖК-телевизор и вдруг поняли, что хотите плазму, продавец имеет полное право отказать. Говорит об этом двадцать пятая статья.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Это вроде бы позволяет обменять покупку, но:

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    Так вот, в этот перечень входит цифровая техника. Однако несмотря на это, у вас остается пусть и небольшой, но шанс вернуть покупку, если вам удастся доказать, что приобретенный вами товар обладает недостатком, и что неверный выбор стал следствием того, что при покупке продавец не довел до вас специфические свойства этого товара Т.е. не работает с кабелем HDMI за 150р, муторно, но можно попробовать.
  10. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    rasta-man, Вот выдержка из закона, но я так вернул пылесос за 16к, он, типа сильно шумел, а об не было написано и сказано.

    Не понравившуюся технику вернуть нельзя. Если вы купили ЖК-телевизор и вдруг поняли, что хотите плазму, продавец имеет полное право отказать. Говорит об этом двадцать пятая статья.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Это вроде бы позволяет обменять покупку, но:

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    Так вот, в этот перечень входит цифровая техника. Однако несмотря на это, у вас остается пусть и небольшой, но шанс вернуть покупку, если вам удастся доказать, что приобретенный вами товар обладает недостатком, и что неверный выбор стал следствием того, что при покупке продавец не довел до вас специфические свойства этого товара Т.е. не работает с кабелем HDMI за 150р
  11. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Oleg_atom, было дело, не все понимают, чем кабель за 150руб отличается от кабеля за 1500руб, в них же обоих провода :)
    А вот когда сталкиваются с проблемой, на кабель никто даже и подумать не может.
  13. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Dms, :friends:, ну, и про генерацию помех раз в две секунду - тоже правда
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Конечно можешь! Ты вправе распорядиться своей вещью как тебе заблагорассудится. Можешь вернуть телевизор в магазин, только вот о возврате тебе за него денег речь не идет...
    Еще можно отдать его друзьям или соседям, или любому человеку, который не экономит при покупке кабеля.

    Он еще с микроволновкой не работает и с газовой плитой. Об этом тоже всех предупреждать надо?
    У всех надо спрашивать - не планируют ли они использовать с исправным ТВ экстремально дешевые полурабочие китайские noname кабеля?

    Конечно, если подбирать ТВ к дешевому кабелю - обычное для ТС дело - то вопросов нет...
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Maxxx, просто ты по другую сторону барьера, это у тебя профессиональное, а так вспомни западные инструкции , там ряд пунктов появились не от хорошей жизни, а потому что подавались иски и они были успешные, посему, если не написано, что кошку нельзя стирать в машинке автомате, то это проблема фирмы изготовителя :chort:
  16. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Maksum, Здесь я с тобой согласен. rasta-man, а что хоть за телек?
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Не-а! Я не на стороне добра и не на стороне зла. Я определяю, что есть добро, а что - зло. :blum: Я - критерий истины! :blum:
    А еще там совершенно другие законы и система права. Стирка кошки в стиральной машине даже не граничит со здравым смыслом, это показатель обыкновенного медицинского диагноза - дебилизма.
  18. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Сначала придется доказать, что кабель за 150р не соответствует стандартам на кабели HDMI или наоборот - соответствует. Далее уже будет ясно, попал покупатель на стоимость экспертизы или продавец на упущеную выгоду и прочие издержки процедуры возврата.
    Хотя нет, еще сони3 может глючить. Проще сразу проверять, выдает ли телевизор сигнал в соответствии со стандартом.
  19. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
  20. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    ну
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Maxxx, Максим, ты же понял, что я написал алегорию. Если есть HDMI разъем и в инструкции ничего не указано, про особенности его сексуальной жизнедеятельности, то он должен работать с ЛЮБЫМ исправным кабелем данного стандарта, ИНАЧЕ ой. :hi: Вот если бы в инструкции было прописано, что он работает только с кабелями фирмы М, и продавец консультант предупредил покупателя об данной особенности, тогда другая песня
  22. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    Сам-то спрашивающий уже пропал. А мы все друг другу объяснили. rasta-man, если надо дам попользоваться нормальным кабелем, пиши в личку.
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: нужна помощ

    "Час суда" неистребим?

    работать с любым ИСПРАВНЫМ кабелем данного стандарта, иначе ОЙ
    или так
    работать с любым ИСПРАВНЫМ кабелем данного стандарта, иначе ОЙ
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, Максим кабель исправен, т.к. на другом разъеме, если верить топикастеру бачит.
    п.с. а что кто-то еще смотрит эти театрализовананные шоу?
    п.п.с. жаль Колюни нет, а то бы он впрягся ОДНОЗНАЧНО. :crazy:

Поделиться этой страницей