Нужна консультация по процессорам

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем lameli, 22 июл 2005.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые господа железячники, подскажите пожалуйста
    CPU AMD Athlon 64 3000+ Venice (ADA3000DAA4BP) Socket-939 OEM
    И
    CPU AMD Athlon 64 3000+ Venice (ADA3000DAA4BP) Socket-939 BOX

    Разница в цене больше тысячи рублей. Стоит ли в данном варианте переплачивать за BOX?

    Говорят, что Athlon OEM засыпает частенько сам по себе и выходит из спячки только выключением питания, причем физически из розетки.


    Вот письмо от моего товарища:
    -----------------------------------------
    Дело в том, что нельзя покупать процы АМД в оем. Сколько мне не поподались - такая как у тебя фигня.
    В оем идут процы для "лохов". Я в этом убедился работая на зборке сам. Все гарантийные проблемы с процами и АМД, и Интел - были только ОЕМ. Внимание, по инету циркулирует слух, сам я правда не нашёл, но пацаны клялись что видели, АМД опять прос...ли свой брак. И под видом нормальных процов ОЕМ завезли брак. Говорят о Евросоюзе и Росси. Повторюсь - это слух.
    ---------------------------------------------------

    Что вы думаете по этому поводу?
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РТПГЕУУПТБН

    ИМХО, такой бред я слышу впервые... :D
    Про процы для лохов - OEM процы не должны продаваться в розницу, они идут крупным(и не очень) сборщикам ПК. Как ты думаешь, если бы это было так с глючными процами, как твой "мальчик-программист" написал, то кто бы после этого процы у AMD покупал? Ведь они производятся на одной линии, а разница идет только в упаковке...

    Покупай OEM если удастся, они часто пропадают из наличия. Только сборку машины этому товарищу не доверяй...
  3. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РТПГЕУУПТБН

    ОЕМ – ов этих навалом, по крайней мере сейчас.
    Гарантия на БОКСовые идет 3 года против 1 года ОЕМ.
    Честно говоря, не знаю компетентность этого товарища, но о проблеме с засыпанием компа у атлонов я слышал с различных источников.
    Вот почему и спрашиваю. Может кто пользовал процы Атлона, знают об этой фишке.
  4. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РТПГЕУУПТБН

    Всю жизнь дома юзаю продукцию ПродвинутыхМикроУстройств. На данный момент работаю с Barton 2500+. Покупал OEM из-за неприглянувшихся кулеров идущих в поставке BOX. Незнаю какова ситуация сейчас с этим. Поставил Glasiatech Igloo SilentBrease II. Никаких глюков со стороны проца за все время эксплуатации (~2 года) замечено небыло. Кулер стоит тот же, раз в 3мес пыль стираю. Доволен. Мое мнение бери OEM, но при покупке окинь взглядом маркировку (на всякий случай).
  5. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РТПГЕУУПТБН

    Согласен с Asuka Langley никаких засыпаний не заметил. Пользуюсь только AMD OEM с 1997 года.

    Кстати сейчас стоит именно CPU AMD Athlon 64 3000+ Venice (ADA3000DAA4BP) Socket-939 OEM. Уже 7 месяцев и ни одного глюка.

    IMHO Глюки могут быть связаны скорее всего с биосом мамки.
  6. LANselot
    Онлайн

    LANselot Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РТПГЕУУПТБН

    Ничего не могу сказать о 64-разрядных детках АМД а вот Semtron в OEM стоит дома с тем же Silent Breezом на охлаждении и совершенно не кашляет...

Поделиться этой страницей