Нужна историческая справка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rabbit Chaser, 22 дек 2009.

  1. Rabbit Chaser
    Оффлайн

    Rabbit Chaser Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте.

    Интересует история деревни Какушкино, в которой я до определённого возраста проводил свои лета.
    Мне бы хотелось составить хоть сколько-нибудь подробную статью об истории этой деревни. Должен отметить, что информация о периоде 1941-1945 меня интересует в меньшей степени, чем история основания, развития и процветания.

    В интеренете информации немного, но кое-что удалось найти.

    Изначально имение К. Ф. Вольбрюка. Во второй половине XIX в. была центром Какушкинской волости (Какушкино, Перстенки, Пустынная Пятница) Дорогобужскоого уезда. В начале XX в. входила в число передовых русских хозяйств, в которых использовались многопольный севооборот, высокопродуктивные породы скота, имелись плодовые сады, мукомольные мельницы. Была центром гончарного дела. В деревне существовала церковь постройки 1813 года, возведённая в честь победы 1812г. (Прихожане: мужчин 784 и женщин 777). Во время второй мировой войны эта церковь была разрушена. Существовало земское училище.

    Живу и работаю в Москве, поэтому доступа к Смоленским архивам у меня в зимний период нет. Ищу человека, который мог бы заняться поиском необходимой информации в Смоленских архивах.
    Т.з. и размер компенсации готов обсудить в личке, либо пишите на chasing_rabbit (эт) yahoo (дат) com
  2. Rabbit Chaser
    Оффлайн

    Rabbit Chaser Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Окей...
    Кто-нибудь знает, как можно связаться с пользователем Iva кроме, как через ЛС и почту на сайте?

Поделиться этой страницей