Нужен фон - Флезелин или Акрил использовали?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Chekalov_Alex, 30 сен 2008.

  1. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Встала острая необходимость в приобретении нескольких мобильных (для транспортировки) фонов (старые, тканевые, уже надоело утюжить перед каждой съемкой).
    В москву ездить сейчас лень, а ткань покупать не хочу... вот подсказали неплохую (со слов) альтернативу: т.к. практически любых размеров, дешево, сердито,…
    Есть те, кто использовал их? поделитесь пожалуйста вашим мнением… И где можно поискать эти нетканые материалы (нужны в цвете - белый, черные и. д.р.)?

    Да, кстати - это для съемки портретов... :)
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Флизелин - это вроде для подкладок используют? По-моему, он будет слишком непрочный и также мяться будет.
    Про акрил не знаю, врать не буду.
    Нетканый материал, который однозначно можно использовать для фона - это тот, что используется для укрывания грядок в теплицах. Поискать его можно там, где торгуют всякой ерундой для с/х и садоводства. Дима Багдасарян должен знать, он у себя стены таким чёрным обтянул :)
    Ещё есть материал, на котором рисуют рекламные баннеры уличные, не знаю как называется, бывает всевозможных цветов и разной ширины, но стоит не сильно дёшево. Узнать можно через рекламные конторы, занимающиеся уличной рекламой.</div>
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Я для фона сначала использовал нетканый материал (самый толстый), который предназначен для укрытия грядок. Но мне не очень нравилось - все-таки он слишком тонкий, прозрачный (складывал вдвое). Потом купил ту же нетканку, но только для строительных нужд (в магазине на Пригородной). Вот это - то, что надо. Толшина - значительно больше. Недорогой, ширина - 1.40, достаточно легкий, практически не мнется (если нормально сматывать). При желании водоэмульсионкой с тонером можно окрасить (пробовал).
    Флизелин мне не понравился - слишком непрочный, требует достаточно бережного обращения. А так - белые и черные бывают в магазинах, которые тканями тторгуют.
  4. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Спасибо вам обоим!!! Подсказали по существу!
    + что-то слышал о положительном опыте использования строительной нетканки... завтра поеду посмотрю!

    А какую цветовую гамму возможно найти вообше из данного материала (если искать не в фото-, а в неспециализированных магазинах)?
  5. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Все оказалось сложнее чем я думал... на Пригородной в 2х магазинах вообще ничего не слышали о подобном материале ("нетканка для троительных нужд")... тоже самое и по всей Кирова.
    Пойду по "грядкам"...
  6. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Для работ с видео (кеинг и т. п.) на форумах рекомендуют использовать габардин. Он плотный, не сильно мнется, бывает цветной однотонный и самый его важный плюс - не бликует.
    Себе для портретов хотел одно время приобрести лайтдиск со сменными поверхностями разных цветов. Недорого, но площадь возможно маловата - около метра диаметром.
  7. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Габардинг это конечно хорошо, но можно его в смоленске купить? А лайт-диск абсолютно не вариант тк с ним только хедшоты делать
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на Пригородной в 2х магазинах вообще ничего не слышали о подобном материале[/quote]
    Тот, что я покупал, называется "Спанбонд" - http://www.spanbond.ru/obr.html</div>
  9. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Габардин не редкий материал. Бывает в магазинах где ткани продают. Юбки из него шьют.

    А вот то что оказывается называется "спанбонд" я видел чёрный в магазине "умелец" на Пригородной 2 недели назад.
    Там-же нашел технический полиэтилен (из грязного и втор. сырья) в рулоне - для ремонта полы закрывать очень дешево и сердито. :)
    Вобще интересный магазинчик.

    Кстати, есть кусок синтетического материала примерно 2х1.4 метра синего цвета. Синтетический, мнётся плохо. Если размер устроит - отдам.
  10. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! Если что, свяжусь с вами в ближайшее время. Но ситуация близка к тому..... что Москва мне уж заказана.
    Если по цене сориентировались, то черканите ее...</div>

Поделиться этой страницей