Нужен технический совет

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Protex, 6 апр 2006.

  1. Protex
    Оффлайн

    Protex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть нтв+ и я хочу принимать на эту же тарелку спутниковый инет. Можно ли замешать сигналы и передавать инет по тому же кабелю, что и нтв, а потом разделить сигнал. Сильно ли это отразится на качестве сигнала?
  2. smart
    Оффлайн

    smart Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    Эсли тарелка хотя бы 80-90см можно второй конвертер поставить на AM1 (40E, PlanetSky) + дисек, на качестве почти не отразится. У меня такая схема работает.
  3. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    Protex, нельзя...только второй конвертор! ненада нечо мудрить с дисеками.... Во первых что у тебя за ресирвер? я думаю простой....поэтому нужна еще карта Sky Star для интернета... вот один конвертор подрубишь к карте напряму, второй в ресирвер....все дела.. Но если ресирвер хотябы Дримбокс или двухтюнерный и есть разъем RG-45 то можно замутить и дисеком...
  4. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    Protex, Почитай <a href='http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php' target='_blank'>http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/index.php</a>? что б иметь представление о спутниковом интернете и телевидении а то многое не понятно будет
  5. Protex
    Оффлайн

    Protex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    Я наверное плохо выразился. Как принять инет я знаю - или поставлю мультифид или вторую тарелку. Вопрос в том, что очень тяжело проложить второй кабель для инета. Поэтому хочется замешать оба сигнала в один кабель, который уже есть для нтв+, а потом разделить их - один для ресивера, один для DVB платы.
  6. smart
    Оффлайн

    smart Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    А существуют ли вообще смесители для спутникового сигнала?... сомневаюсь, для их работы как минимум необходимо чтобы частоты передатчиков с разных спутников не пересекались + LNB вещь активная и управляемая ресивером... смесив сигнал нельзя будет селективно управлять конверторами.
    Все девайсы, объединяющие LNB работают по принципу коммутации каналов.
  7. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    А дисек для чего создан, его и используй 2(4) входа 1 выход 300 р
  8. Protex
    Оффлайн

    Protex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    А как потом разделить?
  9. smart
    Оффлайн

    smart Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оХЦЕО ФЕИОЙЮЕУЛЙК УПЧЕФ

    Никак. Дисек сигналы не смешивает, а коммутирует - или НТВ+ или инет. А так чтоб и то и другое независимо работало без доп. кабеля не получится.

Поделиться этой страницей