Нужен совет

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем R717, 22 ноя 2008.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Имеется комп у соседа - Foxconn A690GM2MA @ Athlon 64 X2 2800 MHz @ 2Gb DDR II 800 венда XP SP2. Видео интегрированное (пишеццо как Radion X1200). Купили вчера видюху (кстати через этот форум ;) ) Asus GF 8600 GT. Поставили в комп видюху нормально, начали ставить дрова, перегрузили и пипец. Изображение как будто состоит из 16 цветов неестественно переколбашенных, вместо курсора здоровый квадрат. Запустили Fallout 3 - ланчер выдал сообщение "выбраны высокие настройки" и запустил игру. Игра не тормозит, но цвета все те же. Значит дровы работают, но как-то непонятно с цветом. Видюха подключена через переходник к CRT монику - меняли три переходника - ноль толку. Понесли видюху на другой комп - там все запустилось и заработало без проблем. Взяли другую видюху - MSI GF 8600 GT - тот же результат. Если работает просто как VGA адаптер - все нормально, ставишь дрова - все трындец становится. Брали разные версии дров - пофик. Убирали аппаратное ускорение, меняли разрешение и глубину цвета - пофик. Лазили в биос, что-то там химичили с пунктом "встроенное видео" и "PCI express" - все равно. Сбрасывали все настройки - тот же результат. :mellow:
    Может кто подскажет в чем дело, что делать? Я уже больше не знаю. :pardon: :crazy:
  2. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Встроенное видео отключали?Изчезает ли оно после отключеня в БИОСе из диспетчера устройств?Возможен конфликт между обоими видюхами-ведь они на одной шине PCI-express.
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да находили и disable его - не помогает.
  4. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Если даже отключить встроенное видео, полностью вырвать радеоновские дрова очень сложно. При смене видюшки, особенно на конкурента, лучше переставить винду, будет меньше глюков. Ну а потом подбирать оптимальные дровишки.
  5. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Главное-из диспетчера устройств изчезает или нет при отключении?
  6. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    А не главное в диспетчере задач появление процессов ATI</div>
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Дрова атишные снесены, в диспетчере устройств видюха изчезает сразу как суешь нормальную, в биосе как писалось выше отключал.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В диспетчере задач тоже ничего весь софт касающийся встроенной видюхи был снесен. Последний .NET Framework поставлен - не помогает.
    У меня мысли либо BIOS перешивать (хотя там версия 23.01.08, намного младше видюхи) либо попробовать винду переставить, хотя есть ли толк... Либо с мамой конфликт какой-то.
  9. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А не главное в диспетчере задач появление процессов ATI[/quote]----чипсет то тоже АТИ,куда ты денешься от процессов атишных?
    Я бы попробовал поставить винду с нуля руками на чистый раздел,если не поможет -констатируем аппаратный конфликт.</div>
  10. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати о вирусах-нередки случаи когда они всплывают только при замене железа и невозможности нормально удалить\поставить дрова.
    Обратите внимание на антивирусную защиту.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Защита в норме, винде дня три-четыре, случайно убили, все переставляли.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Защита в норме, винде дня три-четыре, случайно убили, все переставляли.
  13. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда не жалко снести и начисто поставить,нелишне проверить дополнительное питание на видеокарте.
  14. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сбросить настройки биоса, отключить в биосе встроенное видео и попробовать поставить винду на другой жесткий. Если заработает - то сам понимаешь что сделать...
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Дополнительное питание... Откуда оно там будет, ведь же PCI-E
  16. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дополнительное питание... Откуда оно там будет, ведь же PCI-E[/quote]

    Для сведения-на PCI-E видеокартах очень часто есть разьем дополнительного питания.</div>
  17. Maxvell51
    Оффлайн

    Maxvell51

    Credit:
    - $2,82
    Book Reviews:
    0
    Попробуй поставить висту... У меня тоже встроенное видео... Ставил 9600гт... Кстати на моей был разъем для питания... Тоже что то похожее было...поставил висту работает лучше чем на хр
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Питание питанием но на 8600GT нет никакого дополнительного питания, что на одной, что на другой.
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    UP
    Ситуация прояснилась потихоньку. В биосе видюха встроенная отключается 100% это было проверено, поставили висту, она работала до тех пор, пока на видюху не поставили драйвер, после установки пробегает зеленая полоска загрузки, приветствие не появляется, дальше винда не грузиццо.
  20. google
    Оффлайн

    google Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй другой БП</div>
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717, с интеграшкой (без дискретки) замути такие настройки в БИОС, чтобы интеграшка не работала (проверить опытным путём). Далее воткни дискретку. Если чипсетные дрова поставлены, то переставь винду. Когда будешь ставить чипсетные дрова (желательно вручную), откажись от дров под интеграшку... Если это невозможно, то замочи принудительно после установки. Поставь дрова на дискретку.
    P.S. С тебя косяк... :)
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ЁШКИН КОТ в третий раз повторяю в биосе встроенная видюха отключена была. Поставили жифорс, подключили моник, залезли в биос, нашли что-то типа on-board graphic и disable его. Потом как писал выше после установки драйвера свежепоставленная виста перестала грузится. Вытащили видюху, подключили моник к встроенной. Включили комп - он пропищал четыре раза и отказался грузится. Опять поставили жифорс, залезли в биос включили встроенную, вытащили жифорс - комп стал работать со встроенной
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Замечательно: отключать интеграшку научилсо... :) Теперь действовать далее согласно приведённому выше... Проблема не в дровах GeForce, а в чипсетных от Амуде...</div>
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    После того как я поставил висту я вообще больше ничего не ставил никаких дров. Звуковые и LAN сами нашлись. О том что видюху встроенную я отключил писал еще на первой странице раза два.

    После того как я поставил висту я вообще больше ничего не ставил никаких дров. Звуковые и LAN сами нашлись. О том что видюху встроенную я отключил писал еще на первой странице раза два.
  25. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это зря. Виста наставила своей лабуды. Для эксперимента поставь ХР (она скорее всего не найдёт у себя дров).
    P.S. Как вообще можно вести разговор о корректности работы компа, если не ставить драйверов?
    P.P.S. По поводу свежака курить здесь, только надо знать точную модель матери (ты её не указал)...</div>

Поделиться этой страницей