Нужен совет по приобретению Ай-фона

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alexsmol23, 3 июл 2009.

  1. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Я согласен, на вкус и цвет........... Но мне кажется, Ай-фон это просто дорогая игрушка. Хотя если к нему докупить Макинтош то будет круто и понтово. Вот лично у меня смарт и комун на симбе и винде.В каждой платформе есть свои плюсы и минусы.
  2. exa
    Оффлайн

    exa

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    oba-na, скажи только честно обзор муртазина, правда или нет?
  3. oba-na
    Оффлайн

    oba-na Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    гы гы, молодец, я бы такое не выдал :) )))</div>
  4. oba-na
    Оффлайн

    oba-na Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    exa, местами правда, но не все. у него (автора) была цель найти как можно больше того, к чему можно придраться, он это сделал, а вот когда сам им пользуешься, то из перечисленного выше мало что замечаешь...
  5. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, nokia e71
  6. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Имел несколько смартфонов на Symbian (Nokia), несколько коммуникаторов на WinMobile (E-Ten, Gigabite, Samsung), один день попользовался I-Phone (дали попробовать). Сейчас Samsung WiTu I900. Личное мнение-самый функциональный и эргономичный коммуникатор (смартфон)-на Symbian с телефонной клавиатурой. Это если главное-телефон, остальное вторично. Если главное-интернет, GPS, то лучше WinMobile. Не потому, что она хороша, а потому, что сейчас есть до-фига оболочек и на пальцеориентированный интерфейс (как у I-Phone), и на стилус, и можно подобрать себе (и сконфигурировать), как удобнее. А с процессорами и обьемом памяти современных коммуникаторов наличие дополнительной оболочки совершенно не заметно пользователю.
    Да и не может быть никакая ОС настолько совершенна, что будет удовлетворять всех. Поэтому возможность изменения интерфейса (конечно в пределах
    ограничений ОС, а в WinMobile неудобств, которых трудно обойти до-фига), все-таки лучше, чем абсолютно жесткая привязка к одному интерфейсу.
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    У меня компьютер макинтош, но афони нет и не куплю наверное, не хочу сенсорности. Но агрегат больше чем достойный.
    Да и в руках лежит не как нокия кирпич, а как добротная вещь.</div>
  8. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Тут два пути. Или сделать I-Phone настолько-же функционалным, как Nokia, или Нокию доработать напильником, чтоб в руке хорошо лежала. :rolleyes:</div>
  9. Evgich
    Оффлайн

    Evgich Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ммм, ну по мне так как раз интернет поудобней на айфоне, по моему как его все не обсирают, но признают что инет да, удобный.

    Сам долго косо смотрел на айфон, изначально он был никакущий. Да и как пользователь винмобайла я не понимал ну к чему эти красочные иконки и slide to unlock, этож не удобно, вот нажал кнопку питания в пуск залез, проводник и в твоем распряжении тысячи иконок) открывай что те надо, да и на рабочем столе столько всякой удобной и нужной инфы влезает. Пробовал пальце ориентированные интерфейсы, оболочки как на йфоне, все это было неудобно, пуск был привычней, да и так как это все не нативно, то ужасно тормозило и криво работало. Плюс у каждой программы свой дизайн, они плохо совмещались друг с другом и аппаратными функциями коммуника.

    Сейчас у меня айфон. И я все понял:) И для чего slide to unlock и большие красивые иконки, и как так всего одна кнопка:) Все просто, это охрененно удобно, красиво, гармонично и притягивает. И даж с айтюнсем подружился, теперь у меня упорядоченная коллекция музыки) Иногда напрягает его некоторая ограниченность, но при наличии джеилбрейка все что мне нужно можно сделать и процесс этот будет выглядеть как на коммунике, т.е. открываем проводник и погнали, но при обычном использовании от этого так отвыкаешь что немного вводит в ступор, что нельзя все что те надо сделать быстро и удобно через айфоновский стандартный интерфейс и нативные приложения. А так на нем есть все что есть на других платформах. Из за удачного развития аппстора, на айфон делается куча качественных игрушек, чего нет на других платформах, ну а приложения они и есть приложения. Удобная клава, можно набирать 2мя большими пальцами очень быстро, если горизонтально перевернуть так еще и без ошибок:)

    Вот что еще забавно, что тот первый айфон с 1.0 прошивкой и айфон сейчас(с 3.0) можно сказать абсолютно разные мобилки. Почти все минусы которые обсасывались эти 2 года в статейках, типа: 20 причин почему айфон хуже нокии, более не актуальны, хотя большинство из них абсолютно неадекватны. По моему безпрецендентный случай, другие конторы максимум заделывают дыры, а новые функции уже в новом телефоне , приходи покупай(если говорить о ВМ, то не на все аппараты ставилась новая, да и лет за 10 они толком ничего и не изменили). А с айфоном считай каждый год с новой версией прошивки - новый телефон.

    "А с процессорами и объемом памяти современных коммуникаторов наличие дополнительной оболочки совершенно не заметно пользователю."
    Нуу, как сказать современный комуник= комуник 2х летней давности, если не больше, как были и тогда процы по 400-600мгц, так и сейчас, ток вродь 200мгц перестали клепать за что и спасибо. (например тот же кутек s110, сколько ему? 4 года, да да, а новые комуники не далеко ушли, вообще ужасный застой был до появления айфона, сейчас хоть шевелятся). Как тогда тормазило так и сейчас, эт и понятно сложно писать под разное железо, даж если у кого то видео нвидевское, т.к. это единицы а софт пишется под мэйнстримные комуны, вот и никаких преимуществ владелец не уведет.
    В айфоне же, как на консолях, весь софт затачивается под одно железо – максимальная оптимизация и гармония:) Только не понятно что будет после появления нового айфона 3gs, абсолютно новое железо, по идеи 40 миллионная толпа пользователей старых айфонов и тачевых айподов должна удержать разработчиков, что и плюс в частности для меня и минус для новой развивающейся платформы, ну я думаю у эпла и на этот случай что то припасено, такое ощущение что у них работает штатный пророк:)
  10. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    Все отрицательные отзывы об айфоне пишут "слышатели" и "щупатели" (где-то слышали и немного щупали). Чтобы понять надо взять и юзать. Мое мнение, айфон очень удобен, а про неудобство при написании смс я плакаль, одной рукой, как нефиг... :D

    Айфоном (2G-3G) владею более 2 лет, пишу не понаслышке.
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    даже не смешно.
    без комментариев.</div>
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    оперы там нет и не будет, ася точно будет не jimm\QIP
    а насчет удобства при прослушивании музыки большООООй спор будет
    но красивый</div>
  13. kolmar06
    Оффлайн

    kolmar06 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользовался iP 3g 5 месяцев. Очень не понравился!!!
    Во-первых сенсор - это не моё.
    Во-вторых - зарядка, жрёт як свинья помои. У меня очень часто не доживал до вечера.
    При работе в инете через gprs очень сильно греется, и ещё сильнее съедает батарею.
    Обилие программ, игрушек - это есть, но они однообразные и все достойные - платные.
    Готовься к тому, что он у тебя будет умирать раз в 1-2 месяца и оживать только после обновления ПО. Очень приятно оказаться в дали от компа с мертвой игрушкой за 25 рублей.
    Из плюсов только ПОНТ (хотя народ уже разкушал и очень сдержано относиться) и относительную неубиваемость (я его ТАК приложил, а на нём только пара мелких царапин, другой бы тел погиб бы смертью храбрых)

    Всё вышесказанное относится только к офиц, не взломанной версии

    P.S. полностью согласен со статьёй муртазина

    Да, кстати, к нему не забудь тариф опсоса с безлимитным инетом. Не пользуясь почтой, у меня набегало под 400-600 метров (благо телефон - халява)
  14. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    kolmar06, приколист :)
  15. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    kolmar06

    У меня при активном юзании живет минимум 2 дня (а режим разговоров у меня жесткий, комуникаторы на винде жили 1-1.5 дня).

    Про умирание через 1-2 месяца вообще не понял, о чем ты??? Совершенно не понятно.

    Ну а про кнопочки понажимать, хз, может у тебя на подушечках эрогенные зоны..... :rolleyes:
  16. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Был одним из первых обладателей айфона в Смоленске. Пропользовался года полтора, потом расхреначил экран и купил нокию. Сначала 66, потом 96. Вобщем жду 3ГС, сразу его покупаю и радуюсь жизни. Яфон - лучший из полусотни мобилок, бывших у меня.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Отсуствие тактильной отдачи. Главные недостаток сенсоров, который компенсируют иногда вибрацией телефона при нажатии.</div>
  18. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    А, понял, тогда что мешает включить вибрацию и получать наслаждение? :pardon:</div>
  19. Demcsimoff
    Оффлайн

    Demcsimoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на любителя

Поделиться этой страницей