Ноутбучный винт

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Schumi, 4 мар 2010.

  1. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Есть винт 2.5 FUJITSU MHV2100AH. В коробочке подключен по усб. Включен круглые сутки.
    Подключение правда специфическое по усб к перешитому роутеру дир320 (внешнее питание врезано прямо в кабель +5В, +5В от усб роутера оборвано, земля общая для обоих БП - и для роутера и для винта). БП для винта 1А. Сам винт идешный в нагрузке кушает 0.6А, а так меньше.
    Суть такая - через некоторое время работы он засыпает. То есть когда прихожу, к примеру, вечером - выдергиваю кабель усб, просто лампочка гаснет. А характерного шума, что винчестер останавливается нет.
    Подключал к обычному компу по иде, юзал софтину (вот такую Hard Drive Inspector for Notebooks 3.30.250), везде где можно в поуэр менеджменте отключал, эффекта нет.
    Посоветуйте, можно ли как-то всё таки что-нить сделать, чтоюы не засыпал.
    Понятно, что может дело не в винте, но у меня всё таки ощущение, что в нем. Потому у многих такие траблы с винтами, подключенные к роутеру.
  2. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Мож питалова не хватает??? Врятли дело в винте попробовал бы ты другой винт...
    А на компе я не понял он тое засыпает???
  3. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    другого винта нет :) с этим сложнее. На компе как же он заснет, я его временно подключаю. Только к роутеру он у меня круглые сутки.
    С питанием, трудно сказать, БП китайсы конечно, но 1А ему за глаза должно хватать. Плюс по фтп качал файлы туда-сюда, всё оки.
    Хотя...сейчас скорость поднялась с 450кб, до 2мб, и отваливаться стал чаще. Торрент ничего не качает, зато раздает по полной.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Schumi, скорее всего дело в коробочке. У меня SATAшная правда, но засыпает через 10мин неактивности. С любым винтом.
  5. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, ага, понятно. Надо будет попробовать. Может кто из добрых людей даст для тестов на пару тройку дней?
    Странно только, что там и своп смонтирован, логи туда пишутся, трансмишшен всё время работает, да и статистика скидывается...
  6. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    как понял коробочка у меня rovermate какая-то. По виду точь в точь как эта
    Хотя сейчас подключил к БП на 2А, спасибо Dms. Вторые сутки идут на полной отдаче, не отваливается
  7. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    решил проблему кардинально - продал винт :)

Поделиться этой страницей