Ноутбук и апгрейд

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alex_dr, 12 сен 2010.

  1. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    В новом ноуте Lenovo есть запись в инструкции, что откручивать винты отсека с HDD, памятью может сам мользователь ноутбука вне сервисного центра. Тоесть я могу добавить памяти и при этом не лешиться гарантии. В то же время сталкивался с ситуацией, когда продавцом было отказано в гарантийном обслуживании после обнаружения следов открытия подобной крышечки на ноуте.
    Сталкивался ли кто с таким?
  2. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Re: Ноутбук и апргрейд

    сразу как купил SL500 добавил памяти и сменил винт. Уже кончилась гарантия месяц назад. Так что хз, меняй не бойся, гарантия тебе не пригодится, это же Леново :drink:
  3. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Re: Ноутбук и апргрейд

    Да, погуглил - везде по разному, но в Леново сказали, что на гарантии не отражается ни смена компонентов, оговоренных в документации, ни обновление БИОСа. Так что буду менять.
    Кстати, кроме как у Леново не нашел у других производителей бюджетных (G560) ноутов с наличием PCcard34 и eSATA одновременно.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Самые суровые ноутбуки, обклееные во всех щелях гарантийными стикерами - RoverBook. Практически на каждой детальке, которую можно снять есть гарантийный стикер, нарушение которого, якобы лишает гарантии. Однако, на конференции ixbt рассматривались случаи удачного гарантийного ремонта и с нарушенными стикерами.
    Некоторые случаи из жизни:
    Dell - был заменен процессор, память, винт, привод - в сервисе никто даже не обратил на это внимания.
    Acer - человеку отказали в гарантийном обслуживании, мотивируя нечитаемостью серийного номера, который напечатан на бумажке, наклеенной на дне ноутбука (за полгода юзанья ноута на коленках бумажка практически стерлась). Пришлось сервисникам показать серийник, прошитый в BIOS :)
    Samsung - заменена добрая половина ноутбука - вопросов не возникало.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Чтобы не заводить новую тему, хочу апгрейдить нетбук и ноут
    нетбук Acer aspire one CPU N280 1.66 GHz 1.66 GHz 1 Гб озу стоит XP sp3 думаю поставить 4 гига памяти и win7 (потянет?), ну или 2 хотя бы и ХР не трогаем.(память pc5300 они есть 4гиговые разъем один?)
    и Sumsung R560 Core™2 Duo P8400 2.26ГГц; FSB 1066Мгц; 2 Гб озу,GeFoce® 9600M GS win7 думаю поставить 4 гига ,не знаю какая память только.

    что посоветуете?
  6. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    мммм... берешь ноуты, идешь в любой компутерный магазин (мы ходили в мерилиан), просишь 4Гб, засовываешь в ноут, грузишься и смотришь - работает или нет. выключаешь, вставляешь ее же во второй, включаешь проверяешь. идешь на кассу - оплачиваешь 2 штуки :)
  7. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    первый на чипсете Intel 945GSE - держит максимум 2 гига. там 1 плашка только влазит.
  8. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    второй в яндексе -с ддр3 на 4 гига, скорее всего у тебя тоже ддр 3. явно 4 встанет, максимум в нем 8.
    в магазине помогут :)
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    denom, да, первый с 4мя гиг не заводится, второй - чипсет держит 8 гиг, но не факт, что 8 заработает. У меня такой же чипсет - 6 гиг норм пашут, 8 - 64бит винда не ставится :) В самсунге DDRIII стоит.

Поделиться этой страницей