Новый дизайн www.region67.net - бесплатные объявления

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anonymous, 21 фев 2007.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Уважаемые форумчане, предлагаю взглянуть на сайт www.region67.net с другой стороны! :) Надеюсь, вам понравится новый дизайн.
  2. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Старый мне больше понравился.
    Вопрос: а баннер хостинга обязательно вешать? Хоть бы текстовую ссылку уж сделал.
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    знаешь, на вкус и цвет товарищей нет. Тот дизайн многим не понравился. Этот - по моему намного ярче и интереснее.
    там - место для баннера. баннер нормально сделан - почему бы и нет? на первое время пускай стоит
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    * заплакал и ушел *
  5. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приятная палитра, намек на хорошую верстку, но:
    - блеклый логотип, нужно на белом фоне и адрес одним шрифтом и крупнее, чем "Смоленск". Не понятен пустой блок под лого - в нем можно разместить форму поиска по объявлениям
    - почему баннер не 468х60, а 468х100? Фон приятный, но синий текст с маленькой белой обводкой читается плохо, не выделена важная инфа. Или сделать на всю свободную площадь или придать "воздуха" за счет уменьшения высоты.
    - горизонтальная серая линия под баннером совсем не нужна, синие блоки необходимо сделать на одном уровне, в данный момент навигация и "гость" расположены "лесенкой"
    - в навигации не плохо бы сделать hover, и обозначить текущее нахождение, т.е. если это "О нас", то и в навигации "О нас" не должно быть ссылкой и желательно выделено цветом
    - Если этот сайт объявлений, то на стартовой не плохо бы начать с рубрикатора, формы поиска или ссылки на форму объявы, а не с дублирования и расшифровки навигации.
    - Очередность навигации нужно переработать в соответствии с значимостью ссылок. "О нас" и "Обратная связь" можно объединить в один пункт
    - Оранжевые ссылки нужно заменить или на синие или на другой оттенок синего, что бы они не путались с цветом заголовков
    - верстка с выравниванием по все ширине страницы, а формы завалены вправо?
    - навигацию в подвале можно отцентрировать
    - в опере блок с фото "разваливается"
    - внизу разделитель из горизонтальных отрезков наезжает на оранжевую плашку

    ЗЫ внимание к мелочам, осмысление контента и будет гуд ;) ...
  6. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Так понравилось? :wink: Никто не помнит, где я такой дизайн уже видел? Или это только кажется...
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Mortis, спасибо большое за советы, обязательно прислушаюсь! ;)
    Joker, за душу взяло =)
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    да, это жопа...
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    анекдоты жгут
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    поясни
    :oops:
  11. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    tishka, да нечего пояснять... проще выкинуть...
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Beatle, знаешь чем отличаются люди вроде тебя от того же NORDmen, или Mortis? Тем что одни имеют достаточный опыт и квалификацию, чтобы подробно указать на ошибки и недочеты. А другие тупо сидят на форуме, набивают посты, и дают советы, кося под профессионалов. Извини, но пока я могу тебя отнетси только ко вторым! Но ты не обижайся и не расстраивайся, в этом деле ты преуспел....Уже дорос до Бывалого. Скоро повышение? Дааа, будет что в старости вспомнить... Ты молодец!

    ЗЫ Прежде чем давать советы типа
    сперва подумай, сколько могло быть вложено труда и сил в то, что тебе проще выкинуть.
  13. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По дизайну соглашусь с D1m0n'ом, содержание оценивать откровенно лень. Но при беглом взгляде на главную страницу вообще непонятно назначение, направленность и сам смысл существования сайта. Кстати, восторгов по поводу появления "конкурента" любого уровня и качества здесь ждать вообще не стоит :D , так что не грусти.

    И ещё почему-то есть очень сильное ощущение, что на движок поочерёдно натягиваются готовые шаблоны дизайна. Причём последний был " в моде" лет 5-7 назад.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Silent, да ладно, нормально всё. Я бы оч расстроился если бы мой сайт раскритиковал более менее сведущий в этом человек. А тут... Я вроде ему даже не конкурент... Так что мотива его нападок не вижу.
    первый вариант - чисто мой. Его придумал от начала и до конца. Затем че-то он многим не понравился. Да к тому времени и мне не особо уже нравился. Попросил друга, он мне принес готовый дизайн. Поколдовал над ним недельку - переделал его под себя. Результат перед вами.
    неужели тебе старый тоже больше понравился? :)
  15. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    согласен. я могу понять только нападки на работы которые изначальны идут как профессиональные (бесит когда в них ашипки, особенно если сайт конторы веб дизайна :) ), но если проект чисто учебный, то надо лишь указать на ошибки, обсудить что к чему.


    ого, чего то много - с готовым колдовать неделю :)
    переходи на cms, процесс будет тратить меньше времени, и шаблонов готовых под них много :)
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    так и знал что кто-то так скажет :) )). неделя-округленно =) На самом деле дня 3-4. Хотя это тоже наверно много, но переделывал то я всю структуру, да и верстка там была не важная ).
    да, может ты и прав. сейчас потихоньку изучаю твою любимую жумлу :) ))
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Кошмар ваще. А чего это он на весь экран не разъезжается?
  18. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кстати, хороший вопрос
  19. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да. Хотя, во многом был согласен с NORDmen'ом - какой-то он был "бессистемный" в структуре (да и в содержании, похоже, тоже). Не вижу какой-то единой идеи, делающей из кусков контента сайт.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а вы раньше с этим не сталкивались? :) Это не я придумал, как пример, зайдите на <a href='http://www.tele2.ru/' target='_blank'>http://www.tele2.ru/</a>. Там тоже самое. Мотив - различные разрешения у разных клиентов. При минимальном разрешении 800*600 он будет почти что на весь экран по ширине.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    блин содержание хромает. Не могу найти изюминку. Хотя, основная идея - бесплатные объявления.
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Я реально под столом. На, мальчик, учись <a href='http://www.smolmarket.ru/' target='_blank'>http://www.smolmarket.ru/</a>
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Кстати, если проект учебный, почему знак "У" не вывешен?
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Я ж не зря в предыдущей теме спрашивал про аудиторию проекта. Среди твоих друзей есть люди с разрешением 800x600?
  25. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    winzard, и к тому сайту можно придираться оч много. хотя бы что нет sef, jsp движок и интерфейс слишком знакомый ;)
    +никакую валидацию не проходит, это не valid xhtml =)
    верстка не "дивная" )) (div)
    ну ничего, <a href='http://www.smolmarket.ru/' target='_blank'>http://www.smolmarket.ru/</a> в качестве проекта "У" тоже сойдет :)

    я стебаюсь... никаких наездов :)

Поделиться этой страницей