Новые Athlon 64 X2!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Woody, 4 фев 2006.

  1. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Процессоры AMD Athlon 64 X2 4400+ и 4600+ рассчитаны на установку в современные системные платы с разъемом Socket 939. Модели с кодовым названием ядер "Toledo" и "Manchester" построены по 0.09 мкм технологии с использованием технологии SOI и DSL, имеют два процессорных ядра, функционирующих на частоте 2200/2400 МГц. Каждое ядро использует собственные, полноскоростные КЭШи L1 емкостью 128Кб (64+64) и L2 емкостью 1024/512Кб эксклюзивной архитектуры. Двухканальный контроллер памяти рассчитан на работу со стандартом DDR400. Кристаллы содержат 233.2 и 154 млн. транзисторов, площадь их равна 199 и 147 кв. мм соответственно, тепловыделение не превышает 89-110 Вт в зависимости от модели. В наличии поддержка SSE3 и технология улучшенной защиты от вирусов - NX бит / Enhanced Virus Protection. Гибкое управление тепловыделением, частотой процессора, а соответственно и уровнем шума, производимым вентилятором, обеспечивает технология Cool ‘n’ Quiet™ призванная варьировать производительность ЦП в зависимости от используемого приложения. Поставляется в BOX комплектации с руководством по установке, термопастой и рекомендованным производителем кулером на тепловых трубках.
    POLARIS-News
  2. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Причем одно ядро может использовать кэш другого. Но только эти процы не новые. Им минимум пол-года.
  3. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Woody,
    Почём продаёшь?
  4. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Лаврентий Палыч, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    Во прогнал ты тему!!!
  5. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    аха, издалека начал :lol:
  6. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Лаврентий Палыч, Если бы продава, то эта тема была бы в разделе "Бесплатные объявления"
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Woody, издалека начал. :lol:
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Новые Athlon 64 X2!

    ну мож ты не взначай так хочешь прорекламить, типа ЭТО КРУТО и каждый
    должен иметь...... как все скажут типа ХАЧУ, тут то ты и поместишь в
    раздел беспл.обяв :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    :lol: :lol: :lol:
  9. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Calipso, на самом деле, я просто наткнулся на описание сабжа. Т.к. все мои компы на базе AMD, мне это интересно.
  10. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Когда каждый захочет иметь и поймёт, что это круто, могу начать прямые поставки в Смоленск :D

    ЗЫ Там уже 5000+ есть
  11. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Nemo, И, какова цена? На мать с NForce3 станет?
  12. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Цена занебесная, под штукарь, если мне память не изменяет...

    А нафига тебе такой проц на 3-м нфорсе?
    Вообще, я думаю, есть смысл ждать М2 у атлонов, в не закупать сейчас такие мощные процы под устаревший 939 сокет...
  13. stasol1991
    Оффлайн

    stasol1991 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    У меня тоже сейчас Athlon 64X 3000+. Ему с полгода где-то. До этого был Pentium 4. Тоже довольно не слабенький и не старенький. Тут чо то мне родные решили подарок на днюхю сделать,и закинули идею насчёт смены компа. Я почему-то сначала очень хотел опять взять Pentium, но соответственно покруче. Друзья же посоветовали, присмотреться к Атлонам.
    Решил довериться друзьям и взял Athlon. Не жалею. Да и везде читаю статьи в которых оч сильно опускают Pentaки. Типа что Атлоны щас самые забшибенные компы штампуют! :wink:
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    stasol1991, ох зря ты это начал... Щас опять как понесется... Athlon такой, Pentium сякой... :D

    Woody, станет этот проц на 3-й nForce без проблем. Меняй. :D

    Nemo, пока Socket M2 (или AM2) реально в продаже появится, не один месяц пройдет. И не два. И даже не полгода...
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Нда.... например, есть в "Меридиане" один товарищ, который говорит,
    что все процессорый AMD направлены на построение низкобюджетных
    систем... несмотря на примерное равенство цен%)
  16. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Я думаю, не больше полу года... И сейчас, если нет машины и очень горит лучше брать пень на соките 775 (как сделал я 2 месяца назад), ибо есть перспектива в грейде, либо, если машин есть, ждать... Ну уж точно не брать топовый проц для старого сокета и торкать его в мать с 3-м нфорсом.
    Хорошая атлоновая мать будет стоить долларов 150-160, в то время, как пнёвая - 210-230. Атлон не даст поставить дорогую шуструю память, и разница в цене памяти может составить 150-200%, сами камни стоят дешевле, хотя и не на много 3,2 пень примерно равен 3,5+ Атлону. Так что получается, что систем действительно низкобюджетные.

    Хотя всё выше написаное скорее можно отнести к низкобюджетным, шустрым компам. В ценовой категории до 10000, что и покупают 60% людей, разницы между интеловой платформой и амдёвой не будет...
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    ну дык он дешевле чем FX-ы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  18. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Ну, думаю до момента РЕАЛЬНОГО появления в продаже, а не бумажного анонса пройдет более полугода. До того момента, когда этих плат будет не одно наименование в тестовой лаборатории солидной фирмы или представительстве самой AMD или например Asus'а, а когда этих плат будет по 2-3 модели 5-7 производителей на 3-4 чипсетах. Вот именно тогда можно будет сказать, что платформа реально продается...

    А насчет LGA775 - перспективы не так безоблачны, как тебе кажется. Со всеми платами сейчас совместимы только процы Prescott2M, Smithfield официально только начиная с чипсета 945, а новые CedarMill и Presler будут работать далеко не на всех платах на этом самом 945-ом. Про будущий Conroe и говорить нечего. Новое поколение процессоров требует новых материнских плат - это лозунг отнюдь не фирмы AMD...
  19. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Не знаю, у меня мать на 955 чипсете (возможно позже поменяю на 975), и любое, что сейчас есть в магазине, кроме гигогерцовой памяти я могу вснуть в неё и будет работать. И уже того, что есть сейчас для реального апгрейда придостаточно.

    И только не надо мне петь, что у 939 сокета перспектив много больше.
  20. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    У него не больше перспектив СЕЙЧАС, но их было больше, когда платформа только появилась.
  21. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    А вот когда вышел пень 1, и АМД вообще были на подсосе, какие были перспективы....

    Мы говорим о том что сейчас, а не о том, что когда-то было...
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    А вот когда вышел Атлон, все быстро про пень забыли.

    Перспективы у них примерно одинаковые...
  23. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:оПЧЩЕ Athlon 64 X2!

    Короче понятно, кто что имеет, тот за то и стоит, и трактором не сдвинуть... Задолбали эти религиозные войны...

Поделиться этой страницей