Новая "цель жизни" или случайность?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем diesel, 3 сен 2008.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Открою еще одну тему перед уходом в отпуск. Ну прям запало в душу.

    Сегодня в кафе слышал за соседним столиком разговор двух СТУДЕНТОК (это важно, т.е. еще совсем малолетки). Я понимаю, что подслушивать не хорошо, но есть у русских такая черта, что за границей они все обсуждают вслух, считая, что их, видимо, никто не понимает.
    Одна девушка другой сетовала на жизнь, мол как ей тяжело и какая молодчина сидящая перед ней подруга, на которую она хочет быть похожа, - уже третий брак и хорошие алименты от двух предыдущих мужей. На вид девушкам не больше 22-24.

    Это что, новая "цель жизни" у молодежи, или это случайная беседа? Когда слышишь подобное от других, то пропускаешь мимо ушей как байку, но когда слышишь это в жизни своими ушами, то становится... страшно за наше будущее.
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    ИМХО это в Европе, у нас врядли в этом возрасте захотят иметь детей
  3. Lake
    Оффлайн

    Lake Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Во все времена были женщины, желающие хорошо жить за счет мужчин. Каждый реализуется по-своему. Кто-то меняет работы и должности, зарабатывая себе авторитет, а кто то просто меняет мужей, зарабатывая именно таким способом. :rolleyes:
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    @ндрюх@, чень может быть,что алименты не ребёнку,а самой жене.
  5. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Маруся, тебе платят?
  6. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    По законодательству РФ если разведенная женщина учится и ребенку нет 3 лет, бывший муж должен доплачивать ей до минимального прожиточного минимума если она получает стипуху, а если нет, то платить минимум. Ну а после алименты.</div>
  7. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    о как
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Совершенно верно. Моему мелкому на днях три года исполнилось, алименты на содержание жены прекратились. Бывшая выходит на работу и теперь, конечно же, каждый сам за себя.

    Алименты на содержание жены устанавливаются в судебном порядке. Если временно нетрудоспособная сможет доказать, что для обеспечения своей жизни ей требуется определённая сумма, именно эту сумму и обязывают выплачивать. Но точно могу сказать, что фраза "потому что таков мой уровень жизни" не прокатывает, такую формулировку от моей бывшей суд не принял.</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется это не то чтобы случайность, скорее вероятность. Я много общаюсь с людьми и, примерно, 50/50 получается самостоятельных и стремящихся "присосаться".

Поделиться этой страницей