Николай Гошко vs Игорь Красновский

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Маруся, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    http://goshko61.livejournal.com/114523.html#cutid1
    Агит-пиписька, которой наисправедливейший смоленский нардеп все пытается меряться с политическими оппонентами, на деле оказалась грязной и маленькой… а потом от страха и вовсе сморщилась до невидимости….

    [​IMG]


    Как поговаривают в Смоленске, смертельно огорченный пролетом мимо губернаторского кресла самый справедливый * федеральный нардеп занят нынче исключительно тем, что пытается писькой (должностями и полномочиями пока не получается) меряться с гражданином, обошедшим его на кремлевском повороте.

    [​IMG]

    Когда должностями и полномочиями меряться не получается, что, обычно, достают из штанин государевы мужи? Ну, конечно - архинароднейшие СМИ и журналюг независимых… из тех, которые на момент борьбы и замеров правящему антинародному режиму оказались без надобности. Ну то есть асолютно нах не нужны – ни за деньги, ни за бесплатно.

    [​IMG]

    История очередная – тухлая, как обычно, и никому, кроме группы журналистов и граждан из числа особо активных (т.е. располагающих временем для чтения всякой пурги) не очень-то интересная, а тем более нужная… Как лаконично и в саму точку заметил уважаемый Максим Захаров: “Потенциальному электорату все эти сетевые разборки - до фени”.

    * Почему я здесь ничего в кавычки не заключаю в подтверждение иносказательности и #невсамделишности, хотя кавычить нужно через слово? Потому и не кавычу, что вы все прекрасно понимаете. А если кавычить спецом, то получится одна сплошная кавычка, а не текст…

    ….Итак, самая большая и главная агит-писька нардепа, подпитавшись от самогО письконосИтеля (или писконОсца?) очередной прокладкой-провокацией о якобы грядущих увольнениях в губернаторской администрации, вывалила эту сенсационную сплетню в свой ЖЖ.
    Инфа кого-то цепанула. Статистика боговой делянки с трех с полтиной калек в неделю скаканула до 10 в день. Вот тут-то на слегка унавоженную грядку просто волшебными бобами и упала анонимка за подписью якобы генерал-губернатора.
    Ну оооооочень хотелось кому-то убедить читателей блога, а через них и смолян, что автор анонимки действительно губернатор нынешний, а потому - безграмотный злобный дурачок, как следовало из текста и его содержания. А промелькнувшие было в сетях подтверждения подлинности авторства должны были это подтвердить, по задумке инсинуаторов.
    В то же время любому адекватному читателю (даже упомянутого ЖЖ) было очевидно, что губернатор такого написать не мог априори, как и просто санкционировать подобную чушь безграмотную. Но очевидно было и то, что в отличие от угрозы физической расправы, появившейся в этом ЖЖ накануне, анонимку от имени губернатора писали не сами справедливый нардеп или его агит-писька.

    Но дальше суть уже в другом . Позже автор блога тщательно подчистил дискуссию, а вернее говносрач, последовавший после предложения Максима Васенкова “гнать анонимов ссаными тряпками”.
    Агит-писька вступилась за анонимов по той причине, что иначе нет у народа неравнодушного возможности указать мстительному и жестокому режиму, воцарившемуся на Смоленщине родной и многострадальной, на его – режима - жестокость и мстительность.

    Вот тут-то из одинцовских кустов подмосковных и вылез я в полном удивлении - мол, очень уж избирательно тут у вас анонимная свобода слова культивируется, как погляжу со стороны: про оппонентов все подряд и в любых выражениях, а про себя и своих – ни словечка поганого не пропускаем.

    [​IMG]

    То есть, что нынешний наместник и такой-сякой и разэтакий чудак и неумеха, выскочка и приспособленец в облике партийного оборотня – пожалуйста пишите, кто хочет и в каких желает выражениях. Но не смейте ни полсловечка плохого про кормильца, хз каким сливом обстоятельств выскочившим из деревенского ДК прям в ГД российскую.
    Напоминание о необходимости хотя видимости справедливого распределения говна между обсуждаемыми сторонами, побудило агит-письку строго предупредить меня о надвигающемся бане за хамство. Дальше – пропавшая грамота, потертая ныне переписка с писькой J.
    [​IMG]

    ГОШКО: - Ух ты, жесткая констатация факта у СР приравнена к хамству? Про самих себя как про покойников, а про остальных как угодно и что угодно... :) это такую светлую и красивую альтернативу бездарному правлению стрингера Островского предлагает талантливый хормейстер Казаков? :)
    ... Игорь, ты реально не относишь к формату оскорблений и даже унижений достоинства твои тутошни-здешние ежедневные реплики в адрес конкретных персонажей? ... Ну это так, к вопросу о "бане за хамство"... И где, кстати, ты у меня его обнаружил? :). ( сравни с содержанием одобренных тобой анонимных текстов). :)
    КРАСНОВСКИЙ: - Николай, с каких это пор ты стал поборником политеса в отношениях с оппонентами?
    ГОШКО: - Во-первых, ни «с каких» и никогда. Тем более, что во-вторых, вопрос был не о том, и еврейская манера замыливать вопрос встречным вопросом не прокатывает.
    У тебя, как глашатая за народ и справедливость от имени и по поручению твоего работодателя (что равнозначно, понятный хер, поручению народа) … так вот, как у человека интеллигентного, толерантного и не сквернослова в отличие от меня, я поинтересовался: правильно ли оставлять «в печати» откровенное хамство, персонифицированные оскорбления в адрес одних людей (поощряя даже анонимное паскудство) и предупреждать о бане за жесткое, но аргументированное и не анонимное мнение о других персонажах нашей действительности?
    Как я уже понял, ты считаешь, что так правильно и не позорно для политической партии, имеющей в названии производное от слова «справедливость»
    Ну что ж, и тебе и твоему нынешнему кормильцу - попутный ветер в сраку (про «сраку» без намеков… это моя давнишняя присказка, если помнишь)
    Мы, журналюги, поголовно все беспринципные наемники, мягко говоря и с нюансами. Профессия такая – хочешь жрать, так не имей тугой резинки на трусах и принципов (до порога с больными детьми, забытыми стариками и брошенными животными)… И к тебе у меня претензий никаких (в отличие от тебя ко мне, с какого-то хера) …
    Но не пыжься стать вторым Раичевым Во-первых, ему и на самом деле понты дороже денег (было бы иначе, не тебя бы прикупили за недорого, а его за дорого); во-вторых, он реально талантливее всех нас (как кому не досадно); а в-третьих, вид у него все равно импозантнее, чем у тебя…
    КРАСНОВСКИЙ: - Знаешь, передумал тебя банить. И даже этот коммент удалять не буду, дабы дурь и злоба твои были видны всем.
    Причина твоей истерики мне понятна: бесишься, что не клюнул я на разводку с "губернаторским" комментарием. Ну и ещё, полагаю, есть ряд причин чисто меркантильного свойства. Но это твои, а не мои проблемы.
    Знакомы мы с тобой уже четверть века, если не больше. Оба - не ангелы. А потому прошу только об одном: не учи меня жизни, пожалуйста. В роли ментора и блюстителя нравов, право слово, ты выглядишь абсурдно.
    ГОШКО: - :) мне жаль Игорь, что за последние годы ты не только озлобился, но и поглупел (прости но без вариантов, раз ты меня записал в злобные авторы "губернаторского" коммента... Ты дурачок, Игорь)... Говорю это с искренним сожалением, как человек самодостаточный, счастливый и не имеющий никаких меркантильных интересов на территории малой родины.
    Если я вдруг врублюсь в политическую борьбу на территории Смоленщины, то сделаю открыто с объявлением того - делаю я это бескорыстно (для моральной сатисфакции) или за бабло (и кто платит).
    Игорь, я на твоей памяти жопой крутил и за базар своей не отвечал, ответственности боялся и статьи газетные не подписывал? Можешь пример такого привести конкретный?... Так чего ж ты, сцуко в партиях и хозяевах заблудившийся, меня в том же обвиняешь голословно?
    Тут ты сам себе в ЖЖ имитировал угрозы какие-то смешные в авторстве якобы недоброжелателей и врагов твоих и Казакова :) Я от себя лично, как человека грубого и склонного к вспыльчивости.... Будешь обвинять меня в том, чего я не делал и не совершал (типа, что-то я за деньги делаю и пишу против тебя и твоего долбоеба-хозяина, разводки тут якобы какие-то учиняю).... так вот, будешь сочинять не по делу в желании меня оскорбить ложью откровенной , получишь в лобешник - не сильно и без вреда здоровья, но чувствительно... как ты и боишься , отчего всегда визжишь как девчонка. Помнишь? :)
    КРАСНОВСКИЙ: - А с чего вдруг такая истерика у самодостаточного, бескорыстного и абсолютно независимого борца за правду?
    ГОШКО: - Бываю эмоционален, это правда... какая ж это истерика? И к чему новые придумки про бескорыстие, независимость и какую борьбу за какую-то правду... Это не про меня.
    А в лобешник ты теперь уж точняк словишь. Заслужил... и это единственное в последнее время, что ты сделал честно :) а за "истерику" два раза
    КРАСНОВСКИЙ: - А не боишься сдачи получить?
    ГОШКО: - от охраны Казакова? :) уже наябедничал... За это три щелбана
    КРАСНОВСКИЙ: - От меня лично.
    ГОШКО: - Ну чему быть, того не миновать. Может и я получу... Только уж раз пообещал, не бегай и не прячься от меня, как приеду в Смоленск
    КРАСНОВСКИЙ: - Да пошёл ты!..
    ГОШКО: - Ух ты, прям на публике зассал :) А я серьезно, Игорь, считаю, что дать в лобешник тебе за ложь и оскорбления я обязан ... к тому же ты пообещал дать сдачи, вот и получится нормальный мужской разговор.
    Мой телефон прежний: 8 903 190 00 91 Скинь мне на электронку номер своего тел: Goshko61@yandex.ru ну или СМСкой на тел., чтобы я смог с тобой свзязаться, в Смоленск на днях собираюсь….

    … А вот таким был последний коммент КРАСНОВСКОГО “для Гошко персонально” в 21:12 (текст пришел мне на почту), который Игорь тут же потер со всеми остальными :
    “Ссышь, Николай, ты. Ибо в Смоленск наезжаешь, как тать в нощи. Понимаю, почему. И даже сочувствую. А телефон мой сам найдёшь, если потребуется. И - кончай хамить! А то придётся от "нормального мужского разговора" перейти к теме вызова на дуэль” …

    Ну потер так потер, не хочет на публике выяснять отношения, его право. Но ведь и личного сообшения ему не пошлешь – зашифровался герой-репортер так, что и сам себя уже теряет, наверное, время от времени. По крайней мере, робот почтовый отвечает строго: “Сообщение для krasnovski не может быть отправлено, поскольку получатель ограничил отправку ему сообщений”.
    Потому и не оставляет Игорь своим собеседникам иного выхода, как по любому поводу отвечать ему публично. Что я и делаю:

    «Игорь, я за рулем сам, а потому терпеть не могу ездить ночью и даже в сумерках. Ни разу за последние 5 лет я не приезжал в родной город "как тать в нощи". И не понимаю, почему именно так передвигаться ты мне рекомендуешь. При этом даже сочувствуешь.
    Прошу и мне объяснить.
    Если бы я просто хамил и сквернословил немотивированно, ты бы меня не забанил.
    Про дуэль мощно. Но почему бы и нет. Я готов. Какие там формальности нужно исполнить - в лицо тебе плюнуть или пинка под зад дать прилюдно? Ты пока выбирай, мне все равно… По-любому, щелбанов и щипков (чего ты всегда паническим боялся до визга поросячьего) тебе уже не избежать. Заслужил» ....

    [​IMG]
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Достойный журналиста текст, чё уж там.
    Комментарий Светланы Воеводиной
    Анонимка за подписью губернатора - штука, конечно, прикольная получилась. Поначалу я даже отнесла ее к проискам губернаторских недоброжелателей, к коим отношу и команду Казакова. Однако, когда пресс-служба губернатора выдала радостное "подтверждение подлинности" авторства губернатора - изумлению моему не было предела. Как говорится, "с такими друзьями и врагов не надо". В этой истории Казаков должен бы выплатить премию всему Главному управлению информационной политики и общественных связей. Но, наверное, пожмотничает :)
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гошко:
    ни на один твой вопрос ответа у меня нет (даже предположения отсутствуют) :) Текст получился, действительно, многобуквенно нудным и понятым (не употребляя эпитет "интересный") только тем, кому понятно :)

    Мой нынешний пост - это эмоциональный пук... Ну, млять, невозможно же просто смотреть и улыбаться на показательные выступления по проституции, которые стареющей многоопытной *****ю выдаются за конкурс "Мисс правда-Смоленск".

    Жил-был мальчик пятидесяти лет, переменял партий без счета, еще больше обоссал-обосрал трусов фирмы "ваше реноме", предавал коллег и сливал хозяев - таблицы умножения не хватит :)

    И теперь эта ***ня с прыщом на носу (выброшенная из патронташа исполн власти) становится в позу ценой 800 бакинских в месяц (сейчас, наверное, побольше) и за обещание места в будущем составе облдумы изображает нам тут верный ход местной исторической жизни... Мол, мудила волей случая вынесенный из хормейстеров деревенских в федеральные нардепы - это и есть счастье Смоленщины и солнце новой жизни. А все, кто не согласен - педерасты и имбецилы.

    Я, собственно, совершенно не против такой постановки вопроса. если речь идет и жесткой политборьбе, а вернее потасовке за хлебные места и кормушки. Только нех при этом искренность и порядочность имитировать, обвиняя всех остальных в паскудстве моральном и низости человеческой, что Игорь и делает ежедневно :)

    Вот меня и проперло. Интернет есть, а делать нех :) Покатит такая версия?


    UPDATE... полагаю, история со сменой белья у Игоря них не последняя. Работодатель и подстрекатель его нынешний известен крохоборством и непорядочностью, потому наверняка Игоря с местом в облдуме прокинет :) да и объективно - нет у него такого ресурса, чтобы местами торговать в нашем деревенском парламенте
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Фейсбук рулит...:)
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Не стоит обращать внимания... особенно на Гошко... это ж как нумерной... :)
  6. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $928,93
    Book Reviews:
    0
    И что всё ЭТО обозначает? Что Казаков бодается с Островским?А продажные журналюги,находящиеся по разные стороны баррикад ,собираются,то ли морды бить друг другу(как очкарик советую-очки перед дракой снимать..конечно,противника не увидишь,но глаза и очки будут целее!!!)..то ли щелбанами обмениваться..И грязи полили,старые,мля,знакомые больше,чем жена,от которой муж ушёл к молодой..
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Гошко так внимание привлекает - он по другому не умеет. :bk:
  8. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Хватит
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей