Не работает мышь. Какие будут идеи?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем step, 3 фев 2006.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Сгорела матушка. Поменял на другую. Всё работало ровно два дня, потом перестала работать мышь на пс/2 перекинул на usb аналогично. Usb рабочая т. к. определяются usb HDD. Бивис сброшен... Попытка переустановки виндов ничего не дала. Кто что скажет? Помогите! Заранее благодарю...
    PS Мышь 100% рабочая.
  2. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    Толково... может маме именно Твоя мышь не нравится? Попробуй другую, и раз USB-порты работают, то именно USB'ишную, а Бивеса зря сбросил (хороший был малый ;-) ), там есть такая настрой Support Legacy (что-то в этом роде, находится в районе включения USB портов), вроде как именно эта настройка и отвечает за рабочесть мышей и клав, т.е. ее надо разрешить, в некоторых мамах (MSI) она имеет еще варианты типа No Mice (т.е. без мыши), помимо разрешить и запретить...
  3. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    m/fucker, немножко поясню, параметры эти в биосе правильно называются USB Mouse Support и USB Keybord Support - наверно есть смысл обнулить биос и в настройке USB Mouse Support поставить параметр Enabled. Вероятно после этого должно все заработать. Если не заработает - тогда уж мышь наверно твоей маме не по вкусу :)
  4. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    Ну, да... согласен, просто в разных матерях вся эта бадяга несколько отличается, вот в Макростаровской в графе было три положения, Enabled, Desabled, No mice... поэтому я счел, что это тот самый параметр, а Тебя наверно ASUS какой-нить...
    Согласен... Идешь по знакомым и собираешь комплект мышей от разных производителей, приходишь домой и начинаешь их все проверять на работоспособность... Правда обидно будет, если они все престанут работать... =)
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    Проверял я asus с нубука, он тоже не работал... Бивис щас посмотрю... Дело в том что мышь работала то... А потом ни с того ни с сего хлоп и кирдык.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    А ты ее на другом компе проверял? то обидно будет, если проводок где-нить перегнулся...
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    Mary, читай внимательно,
    На нубуке я работаю в это самое время :wink:
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    В PS/2 гнезде какая-нибудь мышь работает? В USB какая-нибудь работает? USB клаву подключал? По какой причине сгорела предыдущая мать? Что подыхало ещё? Какай блок питания (марка, мощность, возраст)?
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    Olmer, на ПС/2 не работает в usb также, клавы нет увы, южный мост полетел нафиг, всё остальное живо, но я от греха подальше вместе с матерью поставил новый блок, если важно щаз посмотрю
  10. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    220 рублей за новый контролер, возможно исправят сие плачевное положение
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:оЕ ТБВПФБЕФ НЩЫШ. лБЛЙЕ ВХДХФ ЙДЕЙ?

    lameli, я уже матушку поменял... поздно

Поделиться этой страницей