Не могу разобраться с сеткой

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sceapt, 5 июл 2008.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Суть проблемы - имеются 2 компа, между ними сеть (через свич). Раздается инет, короче как положено, но(!) они не видят друг друга, т.е. пинги, трассировка проходят без проблем, а, например получить доступ к расшаренному принтеру или папке не получается. До этого обе машины были в домене, потом были отделены в отдельную рабочую группу (пробовал менять, переидентифицировал). Отключил прокси для внутренних адресов - ноль эмоций. Стоял когда-то фаерволл, но был убит и поставлен другой, который сейчас отключен. Также кем-то был жестоко убит Симантек антивирус и поставлен Аваст. Может у кого были такие проблемы?
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    попробуй по IP-адресу через Пуск->Выполнить зайти на комп
    типа вместо
    \\comp1
    набрать
    \\192.168.1.1

    если не поможет и такое - значит либо файрвол, либо служба workstation не включена на Comp1
    либо что-то еще, но диагностику я начал бы с пингов, затем продолжил бы телнетом на 139 порт
    а по результатам уже делать выводы
  3. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Георгий, там же по-русски написано, что пинги проходят.

    Компы наскока я понимаю сейчас, не в домене, а входят в какую-то рабочую группу ?
    Тада на обоих компах должны быть заведены одинаковые юзвери с одинаковыми паролями.
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема решилась просто переустановкой винды. Вирусяка файлы побил на одной из машин. Просто накатил поверх хорошую сборку (единственная годится для накатывания поверх)</div>
  5. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Можно просто в политиках включить гостевой доступ было...
  6. d3ZoRg
    Оффлайн

    d3ZoRg

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    люблю такие темы до слез xD
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    пробовал, не помогло.</div>
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, в XP SP1 в политике безопасности была включена такая штука как "запретить перечисление учётных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями". Вот из-за неё тоже доступа нет, надо выключать. По-моему, когда поверх SP1 ставится SP2, этот параметр так и остаётся включеным. А при установке XP с интегрированным SP2 он уже выключен по умолчанию.

    И в "Назначении прав пользователя" тоже два параметра играют роль -- во-первых, в "Доступ к компьютеру по сети" должна быть включена группа "все" или "гости", а во-вторых, в "Отказ в доступе по сети" надо исключить учётную запись гостя. Ну, либо сделать так, чтобы на обоих машинах имелись соответствующие аккаунты, чтобы заходящий юзер не мапился как "гость" при входе по сети.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    до этого стояла винда с интегрированным SP2 (сам ставил, поэтому знаю). В общем эта машина сегодня упала, в общем инфу сливаю, форматирую, ставлю всё с нуля, а то система работает как-то коряво... надоело по шапке получать, да и быстрее это.
    Но всем спасибо! Если что, буду иметь ввиду :)</div>

Поделиться этой страницей