Не выключаются винды

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем diesel, 30 июн 2008.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос к знатокам: я наблюдаю уже не на одном компьютере, в том числе и у себя, я вынужден принудительно выключать комп кнопкой питания, потому что Пуск - Завершение работы до конца дело не доводит: закрыват все приложения, делает голубой экран, пишет там что-то типа "подготовка к выключению питания" или "завершение работы", кажется, не помню точно, и... может в таком состоянии быть до бесконечности, пока не погасишь его кнопкой.

    В чем может быть проблема?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    1. можно посмотреть ошибки в "Системе событий", в Администратировании.
    2. попробовать сделать Восстоновление системы,
    3. переустановить виндоувс.
  3. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Если Виста, то поможет только обновление. У неё баг какой-то, много раз сталкивался, после обновления как правило всё проходит. Чаще всего встречается на ноутах Dell реже на Acer.
  4. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    На всех компах, которые глючат - ХР.
    Глючить стали в разное время, с чем связать - не знаю.
    Восстановление системы не помогает :(</div>
  5. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    На всех компах, которые глючат - ХР.
    Глючить стали в разное время, с чем связать - не знаю.
    Восстановление системы не помогает :(

    Открываем "Диспетчер задач"-"Процессы" и ищем вредителя.
  6. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Оффтоп: на ноутбуках Dell c Вистой, невыключение компа лечится не только обновлением. Нужно удалить "родные" драйвера Wi-Fi, Broadcomовские они там, кажется, и все заработает.</div>
  7. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    по каким признакам? я прогугил каждый процесс, вроде все "приличные", леваковых нет</div>
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    diesel, причин может быть много: от банальных вирусов, до конфликтов в железе.. а может и винт быть сильно фрагментированным что тормозит запись при выключении.
    ЗЫ: как вариант может быть глючное приложение, а в виндах есть такие параметры как время ожидания до принудительного завершения.
  9. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    diesel, с железом могут быть проблемы, может быть даже с RAM
  10. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    а где это можно посмотреть?</div>
  11. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    по каким признакам? я прогугил каждый процесс, вроде все "приличные", леваковых нет

    Системные не убьёшь,а пользовательские,если не знаешь какой,методом тыка(убил-попробовал).А ещё лучше,вспомнить,что ставил из последних(программы,игрушки,приложения и тд.).
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Переустановить это конечно круто...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа не выгружается по человечески. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо.[/quote]</div>
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    дубль
  14. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Оффтоп: на ноутбуках Dell c Вистой, невыключение компа лечится не только обновлением. Нужно удалить "родные" драйвера Wi-Fi, Broadcomовские они там, кажется, и все заработает.[/quote]
    Точно, про это ещё забыл упомянуть, но и обновление этот баг как правило исправляет.</div>
  15. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. буду пробовать все, но по очереди :)
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    в линухе вообще завершение работы происходит по нажатию на кнопку Power. Система стандартно завершает все адачи и комп нормально выключаетца.
  17. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Поребрик, а вот не рекомендую сие действие особенно для линукса.. .. а винду на работе скоко раз с автомата выключал.. этак машин 20-30 и ничего второй год и ни одна винда не слетела :)

Поделиться этой страницей