Нет сигнала с тарелки

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем skaut, 16 сен 2006.

  1. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера купили весь комплект оборудования (тарелка, ss2, кабель, облучатель), тарелку поставили на крыше 5 этажного дома, подключили к компу... После этого полдня еще сидели и ворочали ее в разные стороны, но сигнал так и не появился :shock: ! Софт - Setup4PC, пытались поймать спутник HB 13E. Вроде все правильно, но результата нет! Как можно проверить, что мы все правильно прикрутили, может быть еще есть какой-нибудь софт для проверки?? Реально ли это настроить с помощью компа? Помогите кто сталкивался с такой бедой!!!
  2. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    ну компас в руки и по нему смотреть хотя-бы примерно.
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Георгий, ну честно говоря, ничего
    нового я тут не узнал... Все так же и делали по шагам! А может
    причина банально скрыта в неисправном/некачественном конверторе?
    (конвертор DreamSat DS-XT6)
  4. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Можно ворочать и неделю.:) Если в разные стороны.:)
    В общем, выхода два.
    1. Идешь на форумы по спутниковому телевидению (интернету) и читаешь как
    это делается. (А описывалось это не раз и не два.)
    2. Нанимаешь знающего человека.
  5. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Ну вообще-то я вопрос задал не просто так... И форумов я перед этим прочитал уйму! Тогда спрошу по-другому: Если тарелка хотя бы примерно сориентирована на спутник, д.б. хоть какой-то сигнал? А то Setup4PC постоянно пишет Out of Lock :( !!! Или возможна такая ситуация, что 1-2 отклонения зеркала не в ту сторону и полная тишина в эфире?
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
  7. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Георгий, ну честно говоря, ничего нового я тут не узнал... Все так же и делали по шагам! А может причина банально скрыта в неисправном/некачественном конверторе? (конвертор DreamSat DS-XT6)
  8. vlad9869
    Оффлайн

    vlad9869 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    С первого раза не укого не удается , но можеш попробовать по солнцу с помощью Satellite Antenna Alignment (главное поставить в ней поясное время и градусы Смоленска).
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    vlad9869, нафиг солнце.
    компас есть? дома обычно строят либо по направлениям север,юг,запад,восток либо на промежучтоные, т.е. градация 45 градусов. зная как построен дом можно взять бумажку, ручку, калькулятор, программу SMWLink и рассчитать куда и на сколько градусов надо поворачивать вплоть до того что отмерить и нарисовать на кронштейне хорду чтобы сразу поставить на нее. Единственная проблема - возвышение, т.к. не на всех тарелках (креплениях) есть шкала которая показывает градусы возвышения. Но если шкала есть, то и проблем нет.

    Именно так. Примерное наведение не поможет. Наводить надо очень осторожно и точно, мелкими жажками.
    Если тарелка офсетная, то направлена она должна быть примерно горизонтально, сильно задирать ее вверх - большая ошибка, т.к. расчетные 25 градусов за счет оффсетности превращаются в примерно 0.
  10. vlad9869
    Оффлайн

    vlad9869 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Нефига себе сложности, после настройки на солнце тебе остается докрутить миллиметры.А так будешь крутить еще три дня.
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    vlad9869, наоборот.
    На солнце очень точно не настроишься, т.к. надо настраиваться "на глазок" (пока будешь это делать - солнце уйдет, да и ждать его надо чтобы оно было видно).
    А если ты знаешь, что дом расположен с запада на восток и стена на которую крепится тарелка смотрит на юг, то у тебя уже есть совершенно точный ориентир = 180 градусов по компасу. И относительно него можно очень точно рассчитать куда и насколько надо поворачивать.
    Мой первый опыт ( <a href='http://www.smolhomelan.ru/telstar.html' target='_blank'>http://www.smolhomelan.ru/telstar.html</a> ) как раз об этом и говорит (цитирую):
    ... Это общая теория как ловить сигнал со спутника. На практике, - благодаря предварительным расчетам и доворотам на вычисленные углы, после установки тарелки сигнал поймался почти сразу - достаточно было наклонить ее чуть-чуть вниз.
    (конец цитаты)

    Это потом уже я ставил тарелки "на глазок" и без расчетов просто зная примерно где какой спутник расположен и направляя туда куда надо.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    skaut, дешевые компасы очень
    чувствительны к металлу. Выбери место где поблизости нет
    металлических предметов и на горизонтальной поверхности компас
    покажет более-менее точно где север, где юг.
  13. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Не пойму или компас глючит или тут действительно такие электромагнитные наводки :eek: . Вплоть до того, что в одном месте показывает север, отойду на 2 шага уже с той стороны юг... Скорее всего из-за этого я и не могу точно сориентировать тарелку...
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    skaut, дешевые компасы очень чувствительны к металлу. Выбери место где поблизости нет металлических предметов и на горизонтальной поверхности компас покажет более-менее точно где север, где юг.
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    skaut, либо если собираешься вычислять относительно дома, то можно вообще без компаса обойтись.
    Я просто увидел, что восход солнца со стороны на которую выходят мои окна, т.е. там был восток. Значит дом был расположен с севера на юг и на хотберд надо было направлять на противоположную сторону, т.е. ставить надо было на крыше отступив 23 градуса к юго-западу относительно направления дома.
  16. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    твоя проблема решиться если заплатишь настройщику деньги 1200р:D
    а так будеш месяц еще долбаться и никакая инструкция не поможет.
  17. AlexSat
    Оффлайн

    AlexSat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Георгий, я тоже настраивал по дому. Заранее в графической программе нарисовал все нужные углы, распечатал. И настроил менее чем за 10 минут, ну еще повезло, что с наклоном тарелки сразу угадал.
    heygor, 1200 за 10 минут работы помоему очень круто.
  18. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    чужие железяки принципиально настраиваю дороже чем свои :wink:
  19. AlexSat
    Оффлайн

    AlexSat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Что характерно, наверно в подавляющем большинстве случаев винят конвертор. А он то ни при чем. Дело было не в бобине....
  20. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже самое говорили лет 10 назад, когда у меня падала 95-я винда, и сам я не мог ее переставить и приходилось носить комп знакомым/в сервис еще куда-то :cry: ! Потом подумал: "Не пора ли сделать это самому...", и поверишь, получилось 8) !!! После этого столько уже всего попереставил... А здесь-то мне кажется механизм попроще будет! Сиди - крути - проверяй! Вот только точность нужна и внимательность... А ветку я эту создал как раз для того, чтобы узнать, может есть хитрости какие-то, приборы, которые значительно упрощают настройку, услышать тех кто уже ставил и т.д...
  21. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Ждем'с результатов с нетерпением :) .А хочеш посоревнуемся - кто быстрее.Послезавтра полярку 2м буду настраивать.Думаю уйдет рабочий день.Успеешь свою?Победителю приз кока-кола
  22. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Зря ты так... Проиграешь, потом где тебя искать! Да и если настрою - начнешь флудить, типа несчитается все это... Хочешь спорить - пожалуйста :) !! Но поверь, если ты тарелки вертеть научился - это не повод для хвастовства! Лучше бы сказал что-то по делу!
  23. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    завтра в 13ч45мин куда будет смотреть солнце там и ищи свой hotbird.
  24. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    heygor, я ему завтра буду настраивать.
  25. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Спасибо, но только я работаю в это время... А ты вообще по какой проге это определил? У меня например SAA показывает, что на ХБ надо настраиваться примерно в 15...

Поделиться этой страницей