Необоснованная ревность

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем TIGERAN, 24 июл 2009.

  1. TIGERAN
    Оффлайн

    TIGERAN Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Дамы только вы в силах мне помочь. Собственно: общаемся 6 месяцев из них 3 живем вместе. И блин каждый божий день одно и тоже. Из за этого скандалы, из за этого 3 раза уходил. Опять сошлись, и опять. Поводом стало что познакомил её со своими подругами но не .... Больше не могу. Меня кроме высокого чистого чувства ничего не держет. Во многом она меня не устраивает, но есть надежда что исправится. Детей нет, вместе всего ничего, ну надо выло б с другой общался а не с ней. Ей обьясняешь и бестолку. Прошу совета, или безполезны все мои усилия. Помогите. И прошу без обобщений, типа не пытайся нас понять или для женщины если любишь стерпишь всё - ненадо. Прошу здравого смысла в советах :blink:
    G9. Запрещено употребление матерных слов и выражений. Нарушение этого пункта правил влечет повышение уровня предупреждений.
  2. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Усилия твои бесполезны. Дальше будет хуже.
    У дамы сильно низкая самооценка.
  3. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже кажется, что утопия. Ибо сразу возникла мысль: "если бы со всеми подругами изменял, то не знакомил бы"...
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну и чего тогда возмущаться?

    Помню сидим пьем мы с anovikov-ым и с женщинами, а он спршивает:
    - А чего ты свою жену не берешь с собой?
    А я ему:
    - Ну и как ты себе это представляешь: "Пойдем дорогая, тяпнем пивка с женщинами".

    Если у тебя есть какие-то (любые) отношения с женщинами, то твоей Primary знать об этом совершенно не обязательно.</div>
  5. TIGERAN
    Оффлайн

    TIGERAN Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Так в том то оно и дело. Началось то с них. Я и познакомил, чтоб ей спокойнее было, да и люди неплохие. У вас же тоже есть знакомые дамы - друзья, коллеги и.т.д. Сейчас начал опять обьяснять, она сьезжает. Как что ей начинаешь говорить, перевернуть пытается и говорит иди к своим .... Они же лучше. Как пошлешь .... К богу, то слезы сопли, больше небуду, всё прощу. И опять 2544545445*25*. Делаю для неё всё что могу. И сюрпризы и подарочки, недорогие но приятные и дороже тех которые можно купить за деньги. Война миров....</div>
  6. Tim_ka
    Оффлайн

    Tim_ka Новичок

    Credit:
    $1.348,22
    Book Reviews:
    0
    лучше уходи, не мучайся
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Однозначно. Дальше - больше.</div>
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    TIGERAN, ты мазохист, што ли? :unsure:
  9. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    ппц.. девчонки - берите пока есть, где такое золото найти?
  10. TIGERAN
    Оффлайн

    TIGERAN Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    а со стороны виднее ведь. А что поделать то.</div>
  11. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ревнивец ревнует даже если нет повода. Вообще, процент неревнивых людей очень невелик. Ревновать умеют даже животные. Нужна очень большая работа над собой, чтобы научиться справляться с ревностью. И еще больше, чтобы научиться жить с ревнивцем.
    Здесь я вижу два варианта. Если девушка на самом деле дорога, то постараться научиться "рулить" ситуацией, стараться сохранить отношения. Терпение - вот рецепт долгих и счастливых отношений, ведь совершенных людей нет на свете.
    В противном случае лучше действительно расстаться и не морочить голову.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Во многом она меня не устраивает, но есть надежда что исправится.[/quote]
    Не исправится, и не надейся.</div>
  13. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Уё... от туда. Поверь сединам. :) )))))))) Меняются люди только в худшую сторону. Только смена партнёра несколько меняет индивида. Стресс</div>
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да нет.. есть случаи, когда люди меняются в лучшую сторону при угрозе расставания. из опыта. ставите конкретный срок, и каждый срыв девушки засчитывается как аргумент в пользу разрыва. если ей нужны отношения, сможет себя контролировать. а за хотя бы месяц постоянного самоконтроля и сдерживания порывов наговорить гадостей, появится привычка думать, прежде чем говорить. мера жесткая, истерики будут, но имхо, помогает. опять же, если это нужно.
    но это, видимо, не ваш случай...
    можно научиться думать о партнере, можно научиться свой эгоизм, ревность и плохое настроение как-то сдерживать и не выплескивать на любимого. но нужен труд и желание.
  15. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Имхо, ну нафиг такие отношения, когда условиями убивается всякая искренность. "Ты будешь делать так, а иначе я тебя брошу" - и в результате, девушка контролирует по мере возможностей себя, но внутри у нее тем не менее все бурлит, а юноша живет внешне спокойно, но знает о том, что цена тому спокойствию страх девушки перед возможным расставанием.

    На мой взгляд, если после первого спокойного разговора выводы не сделаны, а истерики становятся регулярными - ничего хорошего из таких отношений уже не вытянешь. Зато можно попасть в цикл и протупить значительное количество времени впустую, не вылезая из череды повторяющихся событий, вместо того чтобы вовремя расстаться и не отравлять друг другу существование.</div>
  16. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    TIGERAN, конечно, судить, не зная человека - архисложно... Но, имхо, она просто получает удовольствие от того, что ты постоянно пытаешься оправдаться и постоянно пытаешься доказать ей что-то... Если хочешь сохранить отношения сохраняй спокойствие, ничего не объясняй и не доказывай - может и перебесится... А если нет, то согласна с предыдущими ораторами, дальше - больше... Но, быть может, стоит потерпеть, все разрушить ты всегда успеешь!

    Легко давать советы другим, но не себе..(с)
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я не хотела сказать, что нужно угрозу расставания сделать страшилкой для всей совместной жизни.
    просто есть лентяи и пофигисты, которых пока хорошенько не пнешь, они ничего делать не будут. осознание того, что ревновать, закатывать истерики и парить моск любимому плохо, может и есть, а привычки думать над тем, что и как говоришь, - нет. такое часто бывает. одну и ту же мысль можно высказать по-разному, обидно или нейтрально.. а можно и не высказать, а обдумать, и понять, что ты неправ.
    если есть желание меняться, но нет кнута, который бы стимулировал, то угроза может мотивировать человека.
    не знаю я.. на меня действовало.
    имхо - все дело в отношении к проблеме! если что-то очень сильно нервирует, то либо убрать причину раздражения, либо изменить свое отношение к ней, либо - для самых хитрых - если причину убрать не удается, то нейтрализовать негативные последствия)))
  18. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, не согласна с тобой категорически! Если человек говорит, что он уйдет и ставит какие-либо условия, то рано или поздно это обязательно случится...тем более если это говорит мужчина. А здесь, насколько я поняла, автор склоняется к сохранению отношений...
    К тому же, какие могут быть условия в отношениях пары? Отношения - штука исключительно добровольная...
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мм.. а если ты знаешь за собой нехорошую особенность срываться на партнере из-за ерунды, и знаешь, что это плохо.. но не можешь себя заставить сдерживаться.. ведь обычно кажется - ведь все нормально, я попросил прощения, сказал что исправлюсь.. и через час - то же самое! когда тебе перестают верить, перестают верить обещаниям исправиться, а ты не можешь жить без человека, поверь, примешь любые условия, потому что будешь видеть - это не дрессировка, не игры "кто сильнее" и "кто в доме хозяин", а желание сделать тебя лучше!
    шоковая терапия иногда лучший выход! имхо, разумеется.
    з.ы. если обоим нужны отношения, то естественно прилагать определенные усилия к тому, чтобы их сохранить? уважать интересы друг друга, заботицца... если избавиться от проблемы, причиняющей боль обоим, не получается уговорами, а приходится себя заставлять?
    не наю.. зависит. от людей, от отношений между ними. кто-то плюнет и уйдет из принципа, кто-то обидится, кто-то поставит целью исправиться.. все зависит.
  20. faith
    Оффлайн

    faith Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не сильно я верю, что люди взрослые могут поменяться, даже при угрозе расставания. На время может быть, пока все не забудется, поутихнет.
    Просто есть недостатки партнера, с которыми ты можешь мириться или не можешь. Многие ведь и с алкоголиками, и с теми, кто бьет, живут. Задай себе вопрос, с чем ты точно не готов мириться. Если ревность к этому отнесешь, то ответ, как быть, ты знаешь сам.
  21. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Ну а в чем проблема? Один бросит - ко второму может и выводы уже какие сделаешь
    Если нет - то это только проблема того, кто не хочет меняться и корректировать свое поведение сам, без пинков извне.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>з.ы. если обоим нужны отношения, то естественно прилагать определенные усилия к тому, чтобы их сохранить? уважать интересы друг друга, заботицца... если избавиться от проблемы, причиняющей боль обоим, не получается уговорами, а приходится себя заставлять?
    не наю.. зависит. от людей, от отношений между ними. кто-то плюнет и уйдет из принципа, кто-то обидится, кто-то поставит целью исправиться.. все зависит.[/quote]
    Каждому в паре отношения нужны не одинаково. Кому то больше, кому то меньше.
    Но строить отношения на шантаже и выпрашивать милость типа прости, я так больше не буду и исправлюсь - жуткий бред. Просто бредище. Неуважение к себе прежде всего. Отсюда и ревность.</div></div>
  22. легион
    Оффлайн

    легион Новичок

    Credit:
    - $1,12
    Book Reviews:
    0
    Сваливай.
    Пали мосты.
    Концы в воду.
    Как стемнеет - уходи.
    Если за всё время совместного проживания сдвигов в лучшую сторону не было, и если ты не мазохист - сваливай. Проверено - ни к чему хорошему дальше не придёте.
    Береги здоровье.
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    RuNa, вообще вопросы не ко мне) я лишь теоретизирую над проблемой топикстартера=)
    может у него совершенно другое видение проблемы.. ему решать. вдруг что-то интересное выхватит из кучи рассуждений?
  24. Lady in Red
    Оффлайн

    Lady in Red Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, ставить такие условия (про количество срывов) для партнёра неприемлимо. Меня бы это унижало.
    И потом, вы же судите ситуацию, не видя её со стороны. В ситуации всегда есть 2 правды.
  25. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Нужно быть самим собой.
    И другого человека воспринимать как данное, как личность.

    Менять кого-то под себя - а кто сказал, что у вас есть право на это?
    Диктовать условия - изменись, а то уйду - "вали на все четыре стороны", был бы мой ответ.
    Не можете ужиться - значит это не ваша "половинка" и всего делов-то.

    Время всё залечит, встретив действительно "своего" человека понимаешь каким олухом был, размениваясь на все сомнительные отношения типа на перспективу - "а вдруг всё будет лучше?"
    Будет. Может быть. Когда-нибудь. Но не сейчас. А живешь сейчас. Вот и думай.

    Carpe diem, короче. Тем более, что девушек больше чем парней, следовательно наши шансы возрастают :)
    Удачи. И берегите нервы.

Поделиться этой страницей