Неизвестная радиодеталь MP9720DS

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TAK, 18 ноя 2009.

  1. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Неизвестная радиодеталь с маркировкой MP9720DS во второй строке 76971618 в третьей MPS732
    выглядит как микросхема 8 ножек (по 4 с каждой стороны, есть подозрения что это два полевых транзистора...) Никто из наших магазинов радиодеталей
    кроме Диполя..., даже браться вести не хочет...
    Народ посмотрите у себя по сусекам... мож у кого есть??? Или подскажите где можно купить или заказать??? или порыть по этой теме... Мож кто аналоги подскажет???
    Заранее всем спасибо...
  2. Caesar
    Оффлайн

    Caesar Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    интересная штука, а где ты такое чудо применять будешь? и где её ты в какой схеме видел (выпаял с платы?)
    всё что нарыть можно так это перевод описания продукта на сайте поставщика
    http://aosiwei.en.alibaba.com/product/2 ... DS_ic.html

    Свойство и спецификация MP9720DS ic- это интегральная микросхема
    Поставьте электронные части и компоненты, как транзистор, полупроводник, мост одиночной фазы, сила выпрямителя тока диода, модуль SCR и виды производительности электроники.
  3. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Это я так понимаю, из усилителя, после блока питания, который находится в мини музыкальном центре Филипс... их там 4 в ряд одну пробило...
  4. Caesar
    Оффлайн

    Caesar Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    ясно, посмотрю на одной плате, может быть повезет, вообще как мне кажется такие микросхемы купить в магазине очень сложно, они у нас не локализованы
  5. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    да нет их нигде и вести никто не берется...
  6. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Весьма возможно, что это гибридная ИС (микросборка залитая компаундом), производимая либо конторой, выпустившей усилок, либо на заказ ограниченной партией. Ежели так - практически анрил найти (тем более аналоги).
  7. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    УПОКОИЛ.
    я ВРОДЕ НАШЕЛ В ОДНОЙ МОСКОВСКОЙ ФИРМЕ НО ЗАТАРИТСЯ ТАМ НАДО НА 10 000 ...
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Может попробовать поискать деталюшку по каталожному номеру Philips?
    994000005455 MP9720DS SOIC MPS 20W USD 12,00

    Странно только, что судя по всему, это продукция MPS, но на их сайте такого нет - http://products.monolithicpower.com/Pro ... oryTree.do
    Если стоит после источника питания, то это может быть DC-DC преобразователь. Но MPS в таком восьминогом корпусе много чего делает, в том числе и усилители класса D.
  9. Solder
    Оффлайн

    Solder Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мдя с оперы фигу зашел...
    Это УНЧ класса "D" 20 Ватт
    Вам в помощь http://www.givemefile.net/smanuals/home ... 37370.html
    "Philips service manual MCD139"
    качаете сервис манул и там смотрите плату УНЧ, по идее все вопросы отпадут, если нет, то сдайте в ремонт, сами не сделаете...
  10. Solder
    Оффлайн

    Solder Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот поискав в гугле по строчке
    "усилитель класса D в корпусе so8" имеем очень интересную статью, и схемы включения схожие, единственное допуск по питанию и некоторым деталям(V/A характеристики)отличаются.
    www.soel.ru/cms/f/?/311511.pdf

    Мда это не тех форум, нет инфо о размерах выкладываемых файлов,да и ограничения велики,поэтому только ссылка.
  11. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Всем ещё раз спасибо буду изучать инфу... но всё таки хотелось бы без дополнительных извращений и переделываний( это на крайняк) найти аналог или саму детальку.
  12. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    UP :help:
  13. Solder
    Оффлайн

    Solder Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечу на ЛС тут, да занимаюсь ремонтом всего, что зовется элетроникой...
    Но в данный момент нет возможности вам помочь, загружен...
    Не сочтите за рекламу но пройдите на сайт http://www.allchip.ru/ и задайте там запрос менеджеру. Очень хорошие люди, для меня доставали редкие компоненты по хорошей цене. Вполне возможно, что вам найдут эту деталь.
  14. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Спасибо попробую... Ну имей меня ввиду, как будет просвет в работе отпишись...

Поделиться этой страницей