На православный храм

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Качановский, 28 мар 2008.

  1. Качановский
    Оффлайн

    Качановский Новичок

    Credit:
    $765,00
    Book Reviews:
    0
    Д Е П У Т А Т
    СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ


    Уважаемые форумчане !

    Более тысячи лет страна управлялась Рюриковичами и Романовыми, обеспечивая защиту своей страны. Власть, избранная народном, всегда сохраняла преемственность, основную на традициях христианства. Это являлось самым надёжным щитом рубежей нашей России. Большинство храмов строилось и существовало на пожертвования князей и народа.
    Принято решение о строительстве храма в Красном бору. Данный проект уже утверждён и согласован с представителями городской и областной Администрации.
    Храм назван в честь князя Андрея Смоленского, который последние годы своей жизни провёл в нищете, но посвятил жизнь служению Господу
    и народу, поддерживая традиции и нравственные устои христианства.
    После своей смерти князь был возведён в лик благоверных Святых.
    Если Вы за сохранение нации и чтите традиции русского народа,
    прошу Вас принять участие в благородном деле и оказать возможную материальную помощь в строительстве храма Святого благоверного князя Андрея Смоленского.
    Можно сотнями коллекционировать подобные просьбы из разных городов россии и зарубежья в обмен на «медали и ордена», а можно показать рукой на выстроенный храм, сказав детям: «Я помог строить».
    тел настоятеля (отец Николай)89517016889
    Реквизиты по которым производится сбор средств:
    Приход церкви Святого благоверного князя Андрея Смоленского
    г. Смоленск ИНН 6729031625
    КПП 682901001
    РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ 40703810700630000219
    ОАО «СКА-БАНК» г. Смоленск
    Кор. Счёт 30101810600000000757
    БИК 046614757
    Назначение платежа: добровольное пожертвование на строительство Православного храма Святого благоверного князя Андрея Смоленского,
    пос. Красный Бор (без НДС).

    Заранее благодарю.
    С уважением,
    депутат Смоленской областной Думы Э.А. Качановский
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Нафиг, может вначале стоит отреставрировать имеющиеся церкви, ведь рушаться на глазах
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    нах православный храм.


    имею одно наблюдение: пока шла подготовка к дорожному минтингу и, в последующем, его обсуждение, пользователь Качановский на форуме не появлялся. как только страсти немного улеглись, снова он тут. и снова с популистской идеей. как так получается?
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    угу...на 25-сентября особенно... не побрезговал же кто-то в свое время и там стройматериалы своровать/сэкономить...</div>
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Лучше мы всем миром придумали как детям одарённым помочь. Глядишь на стипендию какую скинулись. Или устроили олимпиаду и награды учредили.
  6. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю одаренным детям поможет ислам и буддизм. Я против обязаловки в школе, но, как всегда: сброшусь на храм. Пусть мои две тысячи будут не оскудеющими.</div>
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Каждому своё (с) И у каждого свои доминанты
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В Красном Бору нет храма? Тогда задумка хорошая, не все могут специально тащиться из Красного Бора в Собор или другую церковь в городе, только таки да, у нас полно старинных храмов и церквей, нааходящихся на данный момент в жопе не по географическому положению, а по внешнему состоянию. Не хотелось бы, чтобы в Красном Бору получилось что-то похожее на церковь на 25-го сентября.
  9. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Дело хорошее. Ну а избранник ждет помощи скорее от Максидома.
  10. Drevomir
    Оффлайн

    Drevomir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю тебя :drinks:

    Во-первых: в стране ситуация ужасная. Меня за...ли уже эти маршрутки. Может лучше деньги пустить на общественный транспорт и ДОРОГИ. А вообще деньги надо на социальную то политику пускать
    Во-вторых: на хера надо хргам в Красном бору? что? появился выпускник семинарии, который хочит прокормится и отрастить себе пузо и купить девятку тонированную. :angel:
    И в-третьих: Уважаемый депутат Качановский ))) За тысячу лет страна наша управлялась также рюриковичами и более древними родами, обеЗпечивая защиту своей страны. Власть, избранная народом на ВЕЧЕ, всегда сохраняла преемственность, основаную на традициях славянского язычества. Это являлось самым надёжным щитом рубежей нашей Руси. Большинство языческих храмов строилось и существовало за свой счёт, потому что их хранители занимались кое чем ещё, например кузнечным делом, либо войной, а не лежали на алтаре, отращивая безмерное пузо, занимаясь канибализмом ))), вкушая плоть и пия кровь господню!!!!! :angel:
    А посему, не поставить ли нам капище более древней веры, а лучше даже несколько. А? Денег на такое дело даже и не надо. А эффект даже лучше: не чахнуть в закрытых четырёх стенах помещения, где огонь сжигает кислород, и нечем дышать становится, а даже наоборот, находишься на открытом воздухе и любуешься красотой деревьев и естественной окружающей среды )</div>
  11. Sasha Cbulko
    Оффлайн

    Sasha Cbulko Новичок

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    храм это здорово, это красиво, и если есть желающие строить его за свои
    деньги , пускай на здоровье жертвуют, ктохочет на дороги- пускай на дороги жертвует.
    хотя о дорогах и здоровье наших детишек не мешало-бы государству нашему
    побольше заботиться.
  12. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $698,73
    Book Reviews:
    0
    Эдуард, а вам не кажется, что наша првославнаая церковь настолько обленела, причём имея не малые фин. запасы, что в ваших услугах никак не нуждается.
    Направьте свои усилия на другие цели, а это территория метрополита Кирилла.
    Вы -ДЕПУТАТ, не лезьте в эти дела, у "ЦЕРКВИ" своих денег хватит и на пиар и на реорганизацию.
  13. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $698,73
    Book Reviews:
    0
    ЗЫ: ни копейки не дам институту, кот. запещает снимать на фото-видео свадьбу, крещины, а на всю страну, по всем каналам будет вещать молебны.
  14. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
  15. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно говорить и спорить до бесконечности (достаточно заглянуть в тему О религии). Я-не крещеный и дети и многие друзья. Но что-то говорит мне о прямой связи потери нравственности в стране и недооценки религии. Мне рассказали ворожбисты о белом пятне в районе Черняховского и о черных, мэрия, артучилище и еще двух. Не зря в училище церквушку сварганили, пусть чистятся. Слабые духом прямиком попадают в дьявольские лапы. Так лучше в церковь.
    О нравственности,- почти в каждой теме.</div>
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    3. На форуме запрещается создавать темы, в которых просится о материальной помощи - для вас или ваших знакомых/родственников.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В Смоленске ни разу не сталкивался с запретами.
    Съемка была и на крестинах дочери и на собственном венчании.</div>
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    А, ну вперёд... Мне то что , деньги не мои, твои. *ворчит про себя, белые пятна, чёрные пятна, сиреневые, что за чушь*</div>
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ты сам-то понял, что написал, депутат Смоленской областной Думы Качановский? Щитом рубежей нашей России являлась преемственность власти??? :diablo:</div>
  20. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    .... интересно а какое к этому событию мнение РПЦ, я не в плане за или против, а в плане строительства имненно в этом месте, кто будет службу вести, кто будет ходить в храм и т.д.</div>
  21. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    step, помимо кочегарки, я еще подрабатываю отоплением, нарезаю, свариваю, подключаю вентили, Маевского и пр. Получается, что общаюсь с простыми жителями домов. Многим рассказываю про наш форум, зову, агитирую (конечно того, у кого есть аппаратура). Как думаешь, что отвечают? ... Читали как-то, полная ерунда, абракадабра, потеря ориентиров и пр. И читают газеты. Многие здесь уже привыкли к такому языку общения. В какой-то степени это язык знаний, информации. Но, общий фон... Конечно нужно выравниваться и быть понятными не только друг для друга (несколько тысяч человек на область), но и всему населению. Брякнул, плюнул и побежал в другую кнопку по токопроводящей дорожке. "Нагадил, отойди в сторону и запах вместе с тобой. Не стой в этом во всем". Я бы добавил, и не оставляй людей в этом.

    Иконостас наш мы с Саней еще снимали, когда Кирилл только был назначен. По "блату", конечно.</div>
  22. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    заблуждение .... снимать не разрешают на сколько я в курсе только в Соборе .... в остальных храмах такого запрета нет .... в прошлом году был крестным, батюшка разрешил все виды съемки .... вернее не запрещал</div>
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    от части согласен, но только от части .... идея строительства исходит на сколько я понимаю от городских властей ..... похоже это уже начинает входить в моду - строить храмы очередными избранниками народа ..... я не знаю на сколько это правильно так как Храм Божий это не просто строение или не дай Господь памятник архитектуры, захотел и по-быстрому построил а там пусть будет как будет, это скорее образ жизни людей их потребность в этом .... если такого нет в Красном Бору /отношения/, то надо задуматься о необходимости строительства</div>
  24. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А давайте лучше пирамиду лучше построим? Очень красиво
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, теперь если не затруднит, объясни русским языком что ты хотел сказать?

Поделиться этой страницей