На встречу выборам!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alex Semenov, 7 июн 2015.

  1. Alex Semenov
    Оффлайн

    Alex Semenov Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $785,82
    Book Reviews:
    0
    «БЕССИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО» 1

    «Президент РФ подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Смоленской области».

    Полный текст документа:

    В связи с заявлением Губернатора Смоленской области Островского А.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

    1. Принять отставку Губернатора Смоленской области Островского А.В. по собственному желанию.

    2. Назначить Островского Алексея Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Смоленской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Смоленской области.

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

    По сообщению пресс-службы администрации Смоленской области

    ЛЕХА НА ВОЕВОДСТВЕ

    Действующие лица:

    Владимир Красен Перец – Царь и Великий Князь

    Леха, по прозвищу Либераст – воевода из Центрального Нечерноземья

    Занавес поднимается

    Кабинет Царя и Великого Князя. Обстановка скромная, можно даже сказать по партийному аскетическая. Как у любого секретаря заштатного райкома времен застойного социализма рабочий стол не отягощен документами, компьютером, ноутбуком и прочими гаджетами загнивающего Запада. Наоборот стол украшают настольная лампа под белым балдахином в духе Ильича (причем как первого, так и второго), массивный письменный прибор из природного полудрагоценного зеленого уральского камня, несколько карандашей и ручек, которые лишь дополняют унылый бюрократический пейзаж, но уж не как не являются орудиями производства начальственной мысли.

    За узеньким приставным столиком сидит хозяин кабинета Владимир Красен Перец и от скуки поигрывает ядерной кнопкой.

    В дверях нерешительно появляется отягченный животиком, весь упитанный, похожий на аккуратного троечника, с глазами дворника, рассчитывающего на прибавку к жалованью, розовощекий Леха-Либераст, воевода из Центрального Нечерноземья.

    Владимир (несколько оживляясь): Ну и какого лешего тебя принесло?

    Леха: Я это значит, Ваше Первосвятейшество, (в течение всего разговора толи от волнения, толи от врожденного слабоумия путает титулования) значит того…

    Владимир (несколько раздосадованно, цитирует своего любимого душегубца): Хватит мямлить! Пора говорить, как есть!

    Леха: Ну значит… В общем… (махнув рукой) На выборы я хочу. Отпусти, Ваша Светлость!

    Владимир: Вот оно значит как? Не зря видно Леха тебя либерастом кличут. Нашего доверия тебе уже мало! Любви смердов через Нашу голову ищешь?

    Леха с воплем «Не вели от кормления отлучать, Первомудрейший!» со всего громадного роста бухается в ноги Владимиру. Да так, что в кабинете все содрогается. Столик, за которым сидит Владимир дрогнул, и Царь, едва не надавив на ядерную кнопку, с ужасом отдергивает от нее руку.

    Владимир: Ты это, по аккуратней, а то Мы чуть было Гейропу в радиоактивную пыль не стерли!

    Леха: Да хрен бы с ней, с Гейропой. Мне о своей заднице думать надо.

    Владимир: Вот сразу видно, либераст ты Леха, как есть либераст. Всех-то у тебя забот, что собственная задница. Вся ваша либерасто-дерьмократическая партия так и норовит тихим сапом, исподтишка, да без мыла влезть в это самое место. Да еще и Нас норовите туда затащить. Замочить бы всех вас в сортире. Но нельзя. Кем же Мы Гейропу пугать будем?

    Леха: Да какие на хрен либерастные дерьмократы? Какая партия? Я всегда утверждал, что есть только одна партия! Это партия Вашего царского высочества Великокняжеская Администрация. А всех этих либерастных дерьмократов, ильичистов-чугунистов, тех, кто Ест Родину (ЕР), и тех, кто Справляет на Родине (СР) свою нужду, дай только приказ, я их всех затолкаю в зад… (обрывает себя) Они у меня головы поднять не посмеют. (Не находит нужного слова и заканчивает чем начал.) Не то, что задницы.

    Владимир: Ну, вот опять. Вижу, жить ты без задницы не можешь. Она тебе что - честь, ум и совесть заменила. А помнишь, как мой Железный предок говорил: задницу нужно в чистоте держать, а голову – в холоде. Ладно, вставай. (Все это время Леха распластавшись елозил по полу животом, саркастически отклячив зад в потолок.) Садись вон на стульчик напротив. Хватит пыль брючками подтирать. Брючки-то чай не за рубли куплены. А за доллары в бюджете, у народа тиснутые. А к народному добру надо рачительней относиться. Беречь его нужно. Понимаешь? Так, что ты там про выборы говорил? С чем к смердам-то выйдешь?

    Леха (с опаской присаживаясь на краешек стула напротив Владимира): Я тут все уже прикинул. Важно ведь не то, что сделано, а как это подать. По выражению твоего любимого нукера – не главное, как сыграли, а главное – какой счет на табло. А здесь все в мою пользу.

    Владимир: И какой же счет?

    Леха: Ну, вот смотри Великий Государь. В первую очередь мы намерены привлечь инвестиции в сельское хозяйство, потому что это основа нашей экономики. При чем уже есть успехи: я, моя семья и мои прихлебатели полностью обеспечены мясом и яйцами. Правда, с картошечкой пока плоховато и с овощами. Не хватает моим трагладитам. Слишком к разнообразному меню привыкли сволочи. Еще бы нам молочка, хотя бы чуть-чуть.

    Владимир: Ты ко мне молочка просить приехал?!!

    Леха: Да нет, что Ты Ваше Сиятельство! С молочком сами разберемся. Я хочу сказать о другом. Твои мудрейшие решения и исторически смелые поступки в отношении сакральных территорий – прямо как серпом по яй… Ну по этому самому. Вжик и уже наше. Так вот эти самые поступки бесцеремонного ужаса и полного игнорирования международного права вдохновили моих смердов на беспримерные чудеса терпения и смирения. Цены вона как растут. Твоя тысячная бумажка уже ничего не стоит. А смерды только больше радуются. Спешу доложить Вам, что внутриполитическая и социальная обстановка у нас тихая и спокойная. Смерды, как мне кажется, в первую очередь видят то главное, что Вы поручили мне в моей работе, - быть максимально циничным и чуть что по сопатке их, по сопатке. Ну и не забывать о благосостоянии своем и своего наиболее преданного окружения.

    Владимир: Вот-вот по сопатке. Не перегибаешь? Слышали Мы, что ты моду взял борзописцев мордой по асфальту возюкать?

    Леха (испуганно): Так то ж не я. То мой первый заместитель. Я-то и на выборы хочу пойти, чтобы сформировать свою команду единомышленников, с которой и выполнять те поручения, которые Вы даете. А то наберут, понимаешь по объявлению… Папа, видите ли, у него крут. А сыночек та еще скотинка оказался. Он у мне, не поверите, целую набережную из под крепостной стены спер.

    Владимир: От чего ж не поверю. Папу-то я знаю. Эта семейка может.

    Леха: Так вот и хочу от него избавиться. Пока он еще чего не стянул или не дай Бог, кого не грохнул.

    Владимир: А сам-то тоже хорош. Берешь не почину. Сенатскими местами приторговываешь!!!

    Леха (испуганно, опять хочет в ноги кинуться, но Владимир, успев отдернуть палец от ядерной кнопки, вовремя останавливает): Да я же разве ради корысти. Это все она, либерастно-дерьмократическая партия, откатов требует. Вот и пришлось фарцануть местечком. Но лох-то хоть и кинутый в ментовку-то не побежал. Все гладко сошло.

    Владимир: Гладко, говоришь, сошло! Развел коррупцию!! А теперь смердами прикрыться от Нашего царского гнева хочешь!!! (Леха в нервности начинает истерично жевать галстук. Владимир смотрит на него с недоумением.) Слушай, а может мне на твое место Мишу назначить?

    Леха (с галстуком во рту): Какохо ефе Мифу?

    Владимир: Да, князя Тифлисского.

    Леха (выплевывая галстук): Да он же галстуки жует.

    Владимир (ехидно): Сам хорош. Зато Миша коррупцию победил, а ты только усугубил. Тут подумать еще нужно.

    Леха (со слезами на глазах): Праздник Вы мой сакральный, Ваша милость, гражданин начальник, да я ради Вас…

    Владимир: Ну что, что ты ради Нас..? Ладно, ладно. Успокойся. (И уже вполне миролюбиво.) Пошутил я. Барбариску хочешь щекастенький? (Леха отрицательно поводит щекастой головой из стороны в сторону.) Ну как хочешь.

    Владимир встает из-за стола, торжественно поднимает над головой ядерную кнопку.

    Владимир: А теперь послушай наше царское слово. Хорошо. Действительно, результаты у тебя есть, так что я согласен.

    Леха: Большое спасибо! Век буду тебе откаты возить надежа государь.

    Занавес опускается

    Alex Semenov
  2. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Как это - "навстречу выборам?".
    Выборы давно состоялись:
    http://9tv.co.il/news/2015/06/07/205905.html
    http://9tv.co.il/news/2015/06/07/205907.html
    Осталось заселить горсовет
    http://9tv.co.il/news/2015/06/07/205920.html
    Главное навалиться дружной гурьбой:
    http://9tv.co.il/news/2015/06/06/205864.html
    И включить безотказный инструмент:
    http://9tv.co.il/news/2015/06/01/205453.html
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    ЭсЭры выдвинули Лебедева на царство. Может и обойдёт Лёшу.
    По мне так лучше Аксёнов свою кандидатуру выдвинул.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    На данный момент четыре соискателя на кресло:
    ВРИО ИА губернатора
    Николай Кузнецов от КПРФ
    Сергей лебедев от СР
    Елена Лобанова (телеканал "Феникс") от Гражданской платформы
  5. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Вот же-ж трудный вопрос.
    "Кого лучше? Мальчика или девочку?"
    А что думает электорат?

  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Витя, без разницы: и за мальчика, и за девочку дают одинаковый срок.
  7. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Я за Лебедева проголосую.
    В своё время сталкивался с ним по жизни, в принципе человек порядочный, я бы сказал пробивной прирождённый функционер, то есть если берётся за дело то доводит до завершения. Если люди обращаются то не отсылает в дальний путь. Хотя естественно как и у любого наверняка есть свой скелет в шкафу.
  8. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Не, тогда нам это не надо. Как грицца - ну его в попу. Лучше по-стариковски: подкопил на остаток жизни и долби старыми дедовскими методами:



    Девка в этом кине сильно похожа на ту, что я видел нарисованной на заборе в Смоленске.

Поделиться этой страницей