Настройка на 36Е

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем cR@zyK, 16 май 2008.

  1. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый день гуру спутниковых технологий.

    Есть несколько вопросов.

    Для начала, что имеется: SS2 2.6D (дрова 4.4.3 beta), тарелка Supral 90, на данный момент настроено на 33E Q-68% L-42%

    Однако на 33Е все каналы закодированы, кроме парочки польских.

    1. Захотел перенастроить тарелку на 36Е (т.к. остальные спутники для меня закрыты препятствиями, очень плохое расположение дома)
    и не получается залочить сигнал ни на одной частоте, хотя SatFinder сигнал чувствует.
    На 33Е уже даже без SatFindera могу настроить, почти что с закрытыми глазами :)

    Может ли такая фигня быть из-за того что у меня LNB с линейной поляризацией, а для приёма НТВ+ и триколор необходима голова с круговой поляризацией.

    2. Если мне ваши советы не помогут, то кто возмётся мне настроить тарель на 33+36+40 - если это возможно, и сколько это будет стоить.

    3. Кто поможет по кардшарингу (софт, сервер шаринга) (я так понимаю через личку :) )

    З.Ы. Прошу сильно не пинать за используемый лексикон, т.к. "баловаться" спутниками начал недавно
  2. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    для начала могу сказать что на 36Е ты ничего открытого на skystar не посмотришь, там все закодировано, но если ты всеже хочешь настроиться на него то попробую сейчас обьяснить.

    итак у тебя настроен был как ты говоришь 33Е, для начала тебе действительно нужна голова с круговой поляризацией, а чтоб поймать 36Е тебе надо свою тарель (стоя за ней, лицом к спутнику) повернуть чуть влево и вниз, и должен тогда увидиться сигнал. В satfindere поставь какой нить транспондер от триколора, там сигнал мощный должен сразу поймать по нему спутник, потом прогонишь все остальные транспордеры в satfindere.

    а вообще там рядышком есть 40Е поймать реало его тебе или есть препядствия? там хороший пакет в mpeg-4 можно смотреть, пока еще не закодировали :)
    PS 40Е настраивал вроде по 11059 V 5000-3/4 Altegro Sky вот этому транспордеру, но могу и ошибиться, буду дома тогда скажу точно.
    PPS для определения какая голова нужно все очень просто, если в транпондере есть буквы H или V - то голова нужна с линейной поляризацией а если L или R тогда с круговой поляризацией, сейчас гланул на 36Е есть как с круговой так и с линейной поляризацией, по ним тоже можешь попробовать настроиться.</div>
  3. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    12303 L

    Soyuz 3 303 405 R
    Bridge TV 59 308 256 R
    A-One 400 401 402 R
    7 TV 410 411 412 R

    что не идет, да и радио есть.

    Хоть что-то открытое есть - по крайней мере на http://www.lyngsat.com/36east.html такие каналы есть.
    А вообще собираюсь либо нтв+ смотреть, либо Триколор - каким способом - пока не знаю

    Спасибо, как повернуть тарелку я знаю. Сегодня если успею куплю голову круговую и на выходных попробую.


    40Е мешает дерево
    Да и не для этого я тарелку покупал, чтобы открытые каналы смотреть :)
    В основном меня рыбалка интересовала

    Вот этого не знал - огромное спасибо</div></div></div></div>
  4. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати - какую голову лучше брать с круговой поляризацией?
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  6. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    а черт ее знает, но думаю что те головы которые в пределах 250р малоч чем друг от друга отличаются :)</div>
  7. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Понял. Спасибо.</div>
  8. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    это есть я поглядел уже но это музыкальные каналы и 7tv спортивный

    нтв можно смотреть по шаре но я не замарачивался потому не смогу подсказать, это к 3-ton он вроде в курсе что да как. А вот триколор вроде пока шары нет да и врядли будет.

    на 36 вообще негде рыбачить :(

    PS Bridge TV
    A-One
    они у меня идут с другого спутника потому и упустил я их из виду :)
    PPS а я вот как раз для того тарель и брал чтоб смотреть открытые ну и немного раскодировать хреново закодированных каналов таких как в BISS кодировке. Мне и без НТВ каналов хватает, смотртеть некогда :) Просто каждый сам решает что ему нужно :)</div></div></div>
  9. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже заметил. На 33Е с трудом что-то идет - в основном польское - если что мультифид сделаю.
    Главное на 36Е или 40Е настроиться.

    Да вроде и триколор расшарили.
    А к 3-ton я попозже обращусь, главное на спутник настроиться.</div></div>
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что то есть тока никто не проверял
    36E
    Eutelsat W4
    Ku
    OTIK 12303 L 27500 3/4
    Всмысле инет провайдер которого можно попробовать поймать и порыбачить
  11. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Я видел этого провайдера, однако судя по его тарифам - врядли им пользуется много народа, соответственно и рабалка будет хреновая.</div>
  12. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    яж не говорил что провайдеров нет, я сказал что рыбачить там негде, это большая разница.
    а вообще вот чего решил написать, как тебе такой вариан: взять в фокус 40E а 36 взять на мультифид, на 36 сигнал ломовой и в мультике должен отлично покатит, но это так я к слову :) на 40Е можно хорошо порыбачить
  13. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Очень даже неплохой вариант.
    Буду пробовать.</div>
  14. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    только учти что головки впритык будут, желательно чтобы у них облучатели были небольшого диаметра, типа "фонарик", тем более что одна голова у тебя есть. (например у меня 80 в фокусе а 75 в мультике так головы стоят впритык, менять лень, их бы надо чуть вкучу свести, а у тебя еще ближе будут, разница в 4 градуса всего между спутниками)</div>
  15. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Там облучатель где-то сантиметров 5-6, и сама голова действительно напоминает фонарик</div>
  16. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    5 или 6 разница всетаки значительная, а вот влезут они рядом или нет увидишь потом когда начнешь настраивать :) там и определишься что надо а что нет :)</div>
  17. Жека
    Оффлайн

    Жека Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это кто сказал, что шары нет??? давно всё работает...
    для информации ... http://www.gomel-sat.net/modules.php?name=News3
    http://www.satavto.by/forum/topic2317.html
    учите матчасть...</div>
  18. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    ввиду наличия пакета с 40Е (плюс 53Е плюс 75Е плюс 80Е плюс 39Е) для меня триколор неактуален, у меня нет никакого желания платить за шару если я могу все это смотреть бесплатно. Да и вообще с учетом стоимости 600р за карту на год какой смысл в шаре? сколько тогда она там стоит? бесплатно?
    Лучьше помогите топикстартеру настроить шару, ему ваша помощь пригодиться.</div>
  19. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Стоит она 1$ в месяц.

    Я бы с удовольствием купил официальную карточку, только куда мне её с моим SS2 пихать.
    Триколор буду смотреть на компе, поэтому мне надо покупать либо SS1 с CI + САМ модуль, что стоит денег, либо ресивер, что стоит ещё больше денег.</div>
  20. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    если имеется торелка 0,9 м то лучше 36-40-53.
    36-телик
    40- инет(planetsky качественный инет ) и телек(mpeg-4 но сигнал слабоват)
    53-очень жирная рибалка

    всё что надо для счастья sat-usera.

    kp79 на 80 тоже шара есть на оривон.
  21. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Ура на новой голове настроил 36Е за 30 секунд - уже проверил КардШаринг в тестовом режиме - пахает.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>53-очень жирная рибалка[/quote]
    У меня примерно там дерево, я правда и 40E поймать не могу на старую голову хотя 36Е принимается уверенно (не меньше 65%).
    Начинаю грешить на голову - видимо придётся купить новую и с ней уже проверять и 40E и 53Е</div>
  22. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    я знаю что есть шара, просто мне некогда посмотреть и то что у меня открыто принимается :)

    [attachment=2063:Безимени_2.gif]
    это только телеканалы, музыкальные отдельно, есть несколко мертвых каналов, нет времени привести все в порядок
    еслиб была куча времени яб конечно занялся шарой :)</div>
  23. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    40Е настраивал по 11059 V 5000-3/4 Altegro Sky у меня уровень по ss2 55% драйвер у меня 4.3.3.0
  24. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    40 лучше настраивать по 11657 V 20802 7/8 т.к. 11059 V 5000-3/4 не все карты адекватно и быстро реагируют на низкую символьную скорость.</div>
  25. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    согласен, как то я упусти этот транспондер, сейчас проверил на нем 47%~50% у меня. А по поводу реакции, я кроме fastsatfinder еще прибор вешаю, дешовый ~450р он конечно быстрее реагирует чем карта, а потом уже когда спутник поймаю, вытягиваю по satfinder наибольший процент.
    вот собсна мои тазы :)
    [attachment=2065:DSCN1272.gif]
    [attachment=2066:DSCN1273.gif]</div>

Поделиться этой страницей