Настроить Outpost Firewall Pro 2008

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Zhdushaja v Teni, 5 фев 2008.

  1. Zhdushaja v Teni
    Оффлайн

    Zhdushaja v Teni Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Имеется 2 компа:
    1 комп - 2 сетевые: сетевая а) 192.168.0.1 , сетевая б) ip вида 10.х.х.х , назначается автоматически
    2 комп - с ip 192.168.0.2

    Комп № 1 выходит в интернет по vpn и защищён Outpost Firewall Pro 2008. VPN подключение расшарено для всех пользователей.
    Если в Outpost стоит политика "разрешать", то интернет есть на всех машинах. Если стоит политика "обучение", то интернет есть только на комп 1.
    В логах не написано, что что-то запрещено или блокировано.

    Какой службе нужно дать разрешение (какое правило нужно прописать), чтобы интернет был на обоих машинах? Сеть 192.168.0.0/24 в Outpost указана как доверенная.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Типовая бага для аутпоста. В некоторых невыясненных случаях он таки да, блокирует соединения, находясь в режиме обучения, а иногда даже и в режиме разрешения. Особенно с VPN там грабли были. Надо переписывать стандартное правило для VPN, оно, насколько я помню, разрешает исходящие VPN-соединения, а не входящие. Правда, это во 2-ой и 3-ей версии было, чо там в 2008, я не знаю. Могу по сходной цене глянуть сам :)
  3. Zhdushaja v Teni
    Оффлайн

    Zhdushaja v Teni Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Пасиб, вечером попробуем... С 3 версией все как-то там было проще и нагляднее, в 2008 как-то все более запущенно смотрится, менее "user-friedly"
    Насчет "глянуть сам" ....... хм....... высокие технологии нам много чего могут позволить :)</div>
  4. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Гм мне кажется это проблема во взаимодействии outpost и ICS. И проблема скорее всего со шлюзом по умолчанию.
  5. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Смотрящий в Пустоту, если ICS, то это проблема не шлюза по умолчанию, а проблема аутпоста. Аутпост -- не серверный файрвол, и при наличии на закрываемой машине NAT'а хоть в каком-то виде аутпосту на некоторых правилах сносит крышу. Например, он не может закрыть транзитный трафик, идущий на указанные порты. Может, 2008 уже этому научился, а 3-ий и 4-ый точно не умели. Я как-то не слежу больше за Outpost'ом, теперь IPFW рулит :)
  6. Zhdushaja v Teni
    Оффлайн

    Zhdushaja v Teni Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    В общем, не вышло :( Еще, конечно, пободаемся, но раз так.....
    Кто что может посоветовать в качестве альтернативы outpost для windows в вышеописанных услових? Или каким еще макаром можно пустить в инет комп №2?
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ждущая в Тени, через прокси пускать. Или ставиь какую-нибудь байду типа Winroute or something like that. Там есть NAT и свой файрвол. Вроде как у юзергейта 4-ой версии тоже NAT есть и даже какой-то файрвол.
  8. Zhdushaja v Teni
    Оффлайн

    Zhdushaja v Teni Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Юзергей ставили..... не понравилось то, что админка aka консоль управления спорадически вылетает с ошибкой :-\
    Winroute - это Kerio? А попроще (в стиле 2 кнопулечки, 3 галочки и мастер настройки) есть чего-нить?</div>
  9. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Тем более KWR не фильтрует трафик на уровне приложений.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Смотрящий в Пустоту, как ты собрался фильтровать транзитный трафик с других машин и привязывать его к приложениям? :)

    Ждущая в Тени, попроще, наверное, ничего и нету :) Как выпустить -- я и говорю, поставить прокси, HTTP и SOCKS-прокси хватит для большинства применений, юзергейт тот же. 2.8 версия относительно стабильна, если там кэш HTTP не включать. Если включать, то он падает периодически.

    Либо поставить аппаратный маршрутизатор какой-нибудь дешёвый, типа D-link 604, он вроде как умеет даже по PPTP интернет подключать и раздавать потом в сеть.
  11. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Очень бы хотелось привязывать локальный трафик к приложением. Юзергей это не выход, если надо в интернет пускать игрушки (wow, la)
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Смотрящий в Пустоту, если трафик идёт ТРАНЗИТОМ, с другого компа, как ты его привяжешь к приложению?
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Может он имел ввиду под приложением то что в д-линках так обзывается. Ну там HTTP, SMTP, POP3?</div>
  14. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос как я понимаю стоит в защите 2х компьютеров в сети. Если мы ставим KWR то с компьютера шлюза лучше вобще в инет не ходить. На все остальные компы в сети ставится тот же оутпост. В KWR запрещается вес трафик firewall <-> интернет. Поэтому imho kwr и не подходит.
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Смотрящий в Пустоту, на все компы в локалке ставить Outpost -- это, ИМХО, уже за пределами добра и зла... :)
  16. Valeriy
    Оффлайн

    Valeriy Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Поддержи Билла пока тот не ушел, поставь ISA ))
  17. Zhdushaja v Teni
    Оффлайн

    Zhdushaja v Teni Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Ну во-первых, для начала нужно поставить Win2003 Server :D И на такие денежные затраты мы пойти не можем :D
    А во-вторых, на кой ляд для таких скромных целей (просто выпустить одну-единственую(!!!) машину) ставить ISA???? Имхо, это нЕсколько перебор будет :lol: :lol: :lol:</div>

Поделиться этой страницей