Надо повесить тарелку

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем AlexDi, 14 май 2010.

  1. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    в общем сабж...в связи с переездом, нужно повесить тарелку..что требуется: повесить тарелку на крышу на 36гр, и спустить нужное кол-во кабеля на балкон...настраивать телевизор, ресивер и т.п. - не нужно, все настроено...кто сможет? сколько буит стоить? а то что-то не очень хоцца платить 1200-1300 за вбивание 3х дюбилей + кабель(кабель понятно отдельно)
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    крыша какая???
    торель 0.6???
    доступ к крыше бедет обеспечен???

    не хочется платить, так сам настрой дело не хитрое :pardon:
    вот у меня для настройки ноут+ двб карта+ пищалка(сатфиндр)+gps навигатор+перфор.
    плюс транспорт.
    это сколько соит(покупалось новьём)???

    на пример промоутер(голожопый и практичеке без мозгов) получает за час 250 руб.

    установка торелки в среднем занимает два часа.

    второе, при покупки нового комплекта оборудования установщику идёт процент от стоимости комплекта(500-1000 руб.).

    в среднем установка стоит от 1500 до 2500 руб.
  3. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    что то вы очень много наговорили))))
    сам бы настроил, но нет прибора, я лучше рублей 500, например, вам заплачу.....
    установка тарели 2часа???? :shok: чото вы врете, мне когда первый раз устанавливали, заняло 30 мин с настройкой телика и ресивера, щас телек и ресивер не надо настраивать..просто прикрутить ее и направить на спутник....причем рядом тарелки уже висят...мне не нуна комплект оборудования...все ЕСТЬ...

    пс...крыша плоская, доступ есть, тарель, как и говорил 36 гр на 0,6...9ти этажка, спустить кабель нуна на 8й этаж
  4. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    заметь, установка в среднем два часа!!!
    за 30 минут :crazy: , знаишь как устанавливают, ставят твинконвектор в установлянную торели, провод скинут вниз, курнут на крыше и готово.
    настройка торели на спутник занимает от 2 мин до 15 мин.
    за пятсот я пасс...
  5. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    за пятсот согласен есле торель сам закрепишь.
  6. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    тарелка полностью собрана, придешь сегодня? договоримся + кабель, соответственно, отдельно
  7. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    смогу не раньше вторника, т.к. приболел.
  8. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    У меня сатфиндер есть, 2-х полосный, если что могу в поюз предоставить.
  9. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо, но уже сам повесил, самое сложное оказалось просверлить 3 дырки, хотя надо бы поточнее настроить, а то 70% сигнала как то маловато

    зы...а он у тебя цифровой?
  10. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не нужен вам ни какой сатфиндер(это всё филькина пищалка),если захотите поточней подстроить то выставьте на ресивере частоту
    12190 L 20000 (она "дохлая")и по ней постарайтесь вытянуть столько сколько сможете,особое внимание при затягивании гаек(сигнал может при этом уходить) как только максимально настроите 12190-это будет означать что все остальные транспондеры 36 гр будут настроены с запасом. :good:
    P.S. Конечно это не совсем верно и професионально,так как существуют различия между левой L и правой R поляризациями по силе сигнала,но поверьте моему многолетниму опыту работатает на 100% :good:
  11. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, за 1500 три года назад покупал, когда еще сам ставил.
  12. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    проволочник,
    твои высказывания коректны только для Eutelsat W4, так как он имеет один луч вещающий на Россию.
    а вот с группировки спутников и спутников имеющих более одного луча, эта правда не пойдёт.
  13. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :clapping:
  14. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    ну я так и делал, только частота была немного другая, но тоже не самая сильная, да и эта методика актуальна, если тарелка за окном/балконом висит и ты можешь контролировать уровень сигнала, а у меня она на крыше, и что то не очень охото опять связывать удлиннители и тянуть ресивер с телеком на крышу, поэтому сатфайндер имхо лучший вариант

    ну, если без стрелок, то цифровой, если со стрелками, то стрелочный :)
  15. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    никогда телек на крышу не тягал...когда я только начинал...хм...есть такое устройство называется радиотелефон со спикерфоном(интеркомом) тоесть один человек с трубкой на крыше,а брат,сват,друг,мама,папа,я даже у себя дома использовал 80 летнюю бабушку :rofl: сидят спокойно в кресле перед телеком пьют кофе(курят трубку) и в базу говорят проценты...результат всегда был положительный!
    пробывал я такой "цифровой" :crazy: сатфиндер пару раз-сразу скажу мне не пошло...либо нужен навык или привыкнуть,но я так и не понял до конца логику работы этого чуда...даже обычный стрелочный показался удобней на много.правда спутники настраивались экзотические -возможно из за этого я намучился...
  16. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    частенько этот самый народ отвлекается на всякого рода ерунду (типа звонка телефона, звонка в дверь, разговора с кем-то или ещё на что...) а ты сидишь на крыше как идиот и думаешь, что же там происходит, вроде уже поймал сигнал, а в трубке тишина... или некоторые скажут раз в минуту об изменении частоты, а ты же должен её мониторить ежесекундно, особенно при затягивании болтов.

    ноут с двб платой по моему самый извращённый способ настройки... жалко сего девайса, да и конструктивно очень громоздко получается... на мой взгляд боле предпочтителен телек с ресом, а лучший вариант - сатфаиндер баксов за 500 (всё в одном).
  17. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    за 1 мин по сатфиндеру можно настроить любой спутник, кто не верит могу показать )
  18. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    такое устройство есть конечно, но не у всех оно есть))) даж обычного телефона нет. А телек конечно не гроб ламповый и не плазма 1,5 метра, а обычный машинный с 15см диагональю + ресивер, вариант имхо идеальный, реагирует на изменение сигнала мгновенно, в отличие от компа/ноута с двб платой или мам, пап, бабушек и т.п.
  19. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    если кто захочет сам настроить антенку могу дать в аренду сатфиндер по которому можно настроить любую спутниковую антену даж полярку на любой спутник всего за 1 мин

Поделиться этой страницей