Надо восстановить диск

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alex_M, 14 сен 2010.

  1. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Данных много на нем, и он запоролся. Данные нужны для работы. Ессно трясти ими перед кем то нет нужды, поэтому ищу человека кто сможет восстановить этот двд. И как это не банально хочется присутствовать при восстановлении(что бы ничего на лево не ушло). Делать можно(и нужно на моем ноуте, или дам ноут помощнее. Или деск, короче в выбор вам) денег плачу 500р и 5 литров пива, и еще семечек дам пару пачек)) такой расклад если все будет ништяк.
  2. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    К слову сказать, перепробовал с десяток программ, известных и неизвестных, платных и бесплатных, результат нулевой( ну или почти нулевой)
  3. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Может, дело не в двд, а в приводе? Была подобная ситуация- сменил привод и диск нормально считался...
  4. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Георгич, я пробовал и на домашнем компе, на двух рабочих, на ноуте старом и новом, даже на двд-плеере. Результат ноль. А диск без единой царапинки
  5. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, Диск DVD-RW или R.

    Хотя глупый вопрос - скорее всего RW.

    Каким образом он запоролся - эта информация нужна для того, чтобы знать стоит с ним вообще возиться. А то ведь и просто так можно время убить.

    Приводом диск раскручивается?
  6. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, создай алкоголём (Alcohol 120%) образ, в настройках укажи пропуск ошибок, мне иногда помогало, если рековори для двд не помогали.
  7. barannikov
    Оффлайн

    barannikov Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    жидкость для восстановления поверхности + полировочная салфетка для оптики (любая безворсовая) + ограничение скорости привода до 6-8х + любой софт для восстановления запустить на ночь шоб читал до опупения.

    краска внутри ежли выгорела смело выкидывай ничего не поможет
  8. barannikov
    Оффлайн

    barannikov Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    на поликарбонате хрен увидиш просто мож быть мутный на отблеск

    покрути возле лампы

    есть пятна?

    блестит?
  9. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Диск двд-р, запоролся не знаю как, открывался норм одно время, потом понадобился через пол года и хрен. Посмотрел под лампой, нет царапин. Попробую через алкоголь образом, как порекомендовали. А чем скорость чтения то ограничить cd-slow'ом что ли, или чем то другим.
    Сегодня вставил диск в привод на работе, пошел автозапуск, там в окошке бежал бар и писалось какие папки но считывает. С 8 утра до 5 вечера так и бежала полоска в окошке автозапуска но диск так и не открылся за 9 часов.
    Кстати название диска определяется, и я даже могу дойти до той папки, которая мне надо, но вот открыть ее не могу.
    И еще может это кому что скажет- на диске в нужной мне папке, которая не открывается, очень много мелких текстовых файлов, около 3гб
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, с такими условиями либо ценник будет анреал, либо никто не возьмется, либо сам.
    Диск запарывается легко сам по себе. Все зависит от качества матрицы. Запусти Nero CD-DVD Speed, на вкладке DiskInfo есть ID болванки.
    Напиши плиз. Если это СМСxxx и иже с ним - то шансов оооочень немного.
  11. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Если побежал бар с папками, то TOC живой.
    Скорее всего деградировал записывающий слой.

    Единственный вариант - это попытка создать образ Алкоголем.
  12. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    CD/DVD Inspector всегда помогала. Хотя ты наверное уже пробовал ей))

Поделиться этой страницей