Наводки при записи с микрофона

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем D1m0n, 16 апр 2010.

  1. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    При записи с микрофона что-то фонит, звуковушка встроенная в мамку. Микрофон проверил на ноуте - там нормально, фона нет.
    Подскажите, как побороть можно.
    Вроде остальные выходы отключены.
    ОС W7
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А фонит на компе? Ну есть лоховской способ - подключение вилки питания компа (а возможно и другой перифирии типа моника, колонок) наоборот, но заземление - наше все :crazy: Так же наводки могут создавать рядом работающие люминесцентные лампы, телевизоры и прочий хлам :crazy:
    А может фон это паразитная генерация типа на звуковушке включен микшер который сам себя записывает? Ну не знаю, в виндовс7 звуковуха настраевается крайне коряво.
    Фон он то разныей бывает. В первом случае описаны наводки.
  3. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Запись фона можно сюда?
  4. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
  5. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Без колонок/наушников фонит?
  6. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    без микрофона не фонит. Подключал другой, у него видимо сопротивление больше - есть шум на более высоких частотах
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Наводки на микрофонный кабель, слушна основная состовляющая 50 герц от электро сети. Лечится вышеупомянутыми мною способами, но самый действенный заземление. Попробуй подключить корпус компьютера к водопроводным трубам... Правда я не знаю насколько это безопасно :crazy: Так же старайся держать микрофонный провод как можно ближе к полу.
  8. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    R717, не, к трубе не буду, зимой хотел ножки об батарею погреть и до системника коснулся - тряхнуло огого
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну правильно - значит твой системник просто требует заземления. У меня комп помех кучу делал на телевизоре, я тоже когда его заземлял случайно дотронулся копруса системника и провода заземления :crazy:
  10. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    R717 советовал к водопроводу, а не к отоплению. От себя добавлю - к холодной трубе
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я вообще подсоединением к трубам не занимаюсь, у меня нормальное заземление :crazy:
  12. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Измерял? Сколько показало?
  13. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    "А фонит на компе? Ну есть лоховской способ - подключение вилки питания компа (а возможно и другой перифирии типа моника, колонок) наоборот, но заземление - наше все" -чушь просто дикая=)
    "Так же наводки могут создавать рядом работающие люминесцентные лампы, телевизоры и прочий хлам" -согласен насчет телека, остальное- чушь несусветная=)
    "А может фон это паразитная генерация типа на звуковушке включен микшер который сам себя записывает? " - эт вообще как???
    "Наводки на микрофонный кабель, слушна основная состовляющая 50 герц от электро сети."- замучаешься услышивать, основна составляющая http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2. ... qyw:!nizqg
    Заземление ИМХО не причем- http://vkontakte.ru/audio.php?id=17783992 писали дома(микроф aiwa 500 р ценой)
  14. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Просто по опыту-переломана
    средняя жила на кабеле
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А ты попробуй, не стесняйся :) Основано на личном опыте
    Опять же на своем опыте - у лампы есть такой не хороший элемент как дроссель он же ПРА которые при мощности лампы 40 Вт метра на полтора создает помехи котореы ловит кабель, к которым чуствителен микрофонный предусилитель :pleasantry: я как то голову ломал - откуда у меня на заземленном компе такой фон при включенном микрофоне, пока не выключил висящую в полутра метрах люминесцентную лампу
    Первый раз про такое слышишь? :crazy: ну погугли
    А как же тогда отсуствие фона при подключении к ноутбуку? Просто ноутбук никак не связан с сетью электропитания - нихреновым таким источником помех. А если и соединен то через блок питания с нормальной гальванической развязкой, а не как у компа который мог и током дерануть. И не только меня
    :rofl: во все мои наблюдения обосрал, предложил свое, ОПЫТНОЕ. а как же интересно при переломанной жиле
    1) вообще будет работать микрофон
    2) есть такое понятие как экран, средняя жила к нему НЕ относится - это оплетка кабеля, она как раз среднюю жилу от помех и защищает, переломается "средняя жила" - ничего не будет, кроме нерабочего микрофона. а вот если покоцать оплетку тогда да, кроме ГУУУУ ничего не услышишь, но опять же микрофон работать не будет. а написно было что он РАБОТАЕТ читай внимательнее
    3) все-таки почему при подключении к ноуту наводки не появляются?

    рекомендую подумать почему в блоке питания компа три штырька а не два. в развитых странах заземление встроено в розеточки и проблем таких с помехами и наводками по определению нет :blum: хотя сделано оно в первую очередь для безопасности

    ну и можно похимичить на уровне детского сада...
    коснешься рукой средней жилы и наводки усилятся - тело работает как антенна (хватает и для линейного входа). можно еще вторую руку к телевизору поднести (с кинескопом который) и фон усилится
    коснешься оплетки и фон снизиться - тело работает как противовес - типа заземление

    иди кури матчасть короче
  16. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Заземлить, взять предусилитель, и кабель нормальный, Canare к примеру.
  17. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    R717, подумал и вспомнил=) Если девного света лампу подключить фазой на ноль(без нулевого провода), то наблюдается ее моргание, типа пытается запуститься. Так что возможно я был не прав насчет смены положения вилки, хотя фильтры в БП должны эти импульсы гасить. Соответственно и насчет лампы мб, хоты в современных лампах уже совсем не такие стартеры, как раньше были=)

Поделиться этой страницей