НУжна помощь

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем BiZZone, 19 янв 2009.

  1. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, значит такая проблема, переустанавливали систему, ес-но форматнули диск, теперь очень срочно нужно файлы восстановить. Кто поможет??? В долгу человек не останется!!!
  2. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    NTFS Undelete тебе в помощь.
  3. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(BiZZone)</div><div class='quotemain'>Народ, значит такая проблема, переустанавливали систему, ес-но форматнули диск, теперь очень срочно нужно файлы восстановить. Кто поможет??? В долгу человек не останется!!![/quote]
    Для начала хорошая новость, файлы можно вытащить 100%, но тут много ньюансов:
    как форматнул? чем форматнул? какую файловую систему? и т.д.
    попробуй для начала какую-нить простенькую програмку для востановления, коих в сети изобилие, главное что бы она на исходный диск ничего не писала.
    Теперь плохая новость, если не получится с тем что есть, тогда все упрется в сумму которую твой человек готов заплатить за то что бы вытащить эти файлы, а стоить это будет очень не мало, так что стоит подумать о целессобразности этой операции.</div>
  4. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд со 100% Вы погорячились. Форматирование файлы не убило, а вот установка новой ОС... Если место где были записаны нужные файлы уже перезаписано новыми, то... Но шансы есть, можно попробовать. Меня несколько раз выручали FileScavenger и EasyRecovery.
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(and2595)</div><div class='quotemain'>На мой взгляд со 100% Вы погорячились. Форматирование файлы не убило, а вот установка новой ОС... Если место где были записаны нужные файлы уже перезаписано новыми, то... Но шансы есть, можно попробовать. Меня несколько раз выручали FileScavenger и EasyRecovery.[/quote]

    данные можно восстановить даже если поверхность была перезаписанна до 6 раз.</div>
  6. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    попробуй R-Studio или как уже выше сказано EasyRecovery, естесственнно с это винта систему не стартовать, подцепить вторым диском и прогнать вышеперечисленными прогами, если повезло и винда не затерла нужые фалы - хорошо, иначе можно с ними попрощаться. Желаю удачи.
  7. Lakki777
    Оффлайн

    Lakki777 Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Если форматировали сносом раздела, то это будети очень проблематично или если файловую систему менял, а если ничего этого небыло, то скачай R-Studio помогало нераз
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    На что спорим? Даже одного раза достаточно для того, чтобы вместо данных мусор остался...</div>
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Olmer)</div><div class='quotemain'>На что спорим? Даже одного раза достаточно для того, чтобы вместо данных мусор остался...[/quote]

    хочешь поспорить))))</div>
  10. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, для этого человека деньги не проблема... Кто возьмется?? Там фотки...
  11. BiZZone
    Оффлайн

    BiZZone Новичок

    Credit:
    $631,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят только кидайте в личку телефоны, если есть конкретные предложения по помоши
  12. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    А если семь? И спорить тут не о чем, один раз забиваю винт нулями и единичками, ничего не откопаешь.

    2 BiZZone, если нужно обращайся в личку, пока я в отпуске.</div>
  13. Alexine
    Оффлайн

    Alexine Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже очень бы хотелось услышать как это делается.
    Дествительно по нормам информационной безопасности некие службы утверждают что для невозможнсти востановления информации необходимо призвести запись "поверх" вот только не помню сколько точно толи 6 толи 7 раз. Но вот как востановить хотябы после однго раза все умалчивают и у нас в городе это не делают. (это на сколько мне известно)</div>
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Для гарантированного удаления инфы - erase, запись единичек, erase. В любой программе типа MHDD либо Victoria. Все, никакие суперпуперЦРУ_ФСБ не помогут.

    Если в часть кластеров, содержавших информацию удаленного файла, что-то записалось, то файл целиком не восстановить. Никак. Вообще. Только куски, которые могут нести, а могут и не нести смысловой нагрузки. Так что разговоры о мифическом софте, поднимающем данные после 6 перезаписей - это квазинаучный бред.

    BiZZone, могу помочь, если что - в ICQ.
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Olmer)</div><div class='quotemain'>Для гарантированного удаления инфы - erase, запись единичек, erase. В любой программе типа MHDD либо Victoria. Все, никакие суперпуперЦРУ_ФСБ не помогут.

    Если в часть кластеров, содержавших информацию удаленного файла, что-то записалось, то файл целиком не восстановить. Никак. Вообще. Только куски, которые могут нести, а могут и не нести смысловой нагрузки. Так что разговоры о мифическом софте, поднимающем данные после 6 перезаписей - это квазинаучный бред.

    BiZZone, могу помочь, если что - в ICQ.[/quote]
    ))))

    RAM компьютера: что произойдет с данными на ней если выдернуть кабель из розетки, тобишь обесточить память?</div>
  16. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    И что же?
  17. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    А вроде ж GreyCat не говорил строго о софте.
    Если вы будете спорить на достаточную для серьезных дел сумму, то, пожалуй, ты проиграешь.</div>
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Olmer)</div><div class='quotemain'>И что же?[/quote]

    тоже самое что и с данными на отформатированном винчестере........ ничего, они там и остаются. При желании эти данные на исходном носителе можно хранить вечно))) а можно достать. Вопрос исключительно во времени и финансах)))</div>
  19. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Если бы я такое вслух произнес на паре микросхемотехники, меня бы выгнали, а преподавателя бы скорая в дурку увезла... :clapping: Пешы исчо, оченя занимательная фантастика.</div>
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    +1 Шаман, видимо человек не понимает как работает RAM и HDD, либо прикидывается...</div>
  21. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Или же человек живет в будущем, когда уже допилили энергонезависимую память? :)</div>
  22. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Для гарантированного удаления инфы - erase, запись единичек, erase. В любой программе типа MHDD либо Victoria. Все, никакие суперпуперЦРУ_ФСБ не помогут.[/quote]

    Для гарантированного удаления - не менее 7 проходов единицами нулями и в рандомном порядке.
    Ибо в пределах 6-и перезаписей инфу с винтов поднимают</div>
  23. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ибо в пределах 6-и перезаписей инфу с винтов поднимают[/quote]Ого, это как им удается?</div>
  24. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    "Теоретически у нас три миллиона долларов, а практически - две шлюхи и дед-пидарас." (с)
    Статья, позволяющая трезвее взглянуть на программное удаление информации...

    Кстати, что одна перезапись, что тыща - программно инфу поднять уже невозможно.
  25. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за статью, про «намагниченность краевых областей дисковых дорожек» даже не предполагал :) Мне казалось, что плотность записи такая высокая, что там и нормально записанные биты на честном слове держаться...</div>

Поделиться этой страницей