Мыло ручной работы

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Tabiti, 15 ноя 2009.

  1. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На днях в Гамаюне открылся отдел мыла ручной работы. Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления? По мне - слишком много отдушки добавлено, а внешне очень красиво.
  2. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, блин и не жалко им собак :(
    отдушка хорошо запах псины отбивает, тем более при нынешнем уровне развития химической промышленности :)
    не всё то золото, что блестит...
  3. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Почему же обязательно собак - из куриц тоже варят. :pardon:
  4. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, тебе виднее :)
  5. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Romanzu, так говоришь, как-будто мылом не пользуешься :pleasantry:
  6. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, точно, не пользуюсь...
    спиртовым раствором протираю :good:
  7. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    тоже перевод продукта, во внутрь надо
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Очень плохо отношусь к любой химической промышленности ручной работы.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Видела я такое мыло - покупать побоялась. "Домашнее" на вид жутко страшное, а "красивенькое" до того красивенькое, что волей неволей задумываешься - чего они туда понапихали.
  10. BUK@
    Оффлайн

    BUK@ Новичок

    Credit:
    $658,00
    Book Reviews:
    0
    у меня знакомая дома мыло варит. правда из мыльной основы вроде. мне очень понравилось. делала мне на заказ с определенным запахом и кремом.

    http://gagarincity.ru/forum/index.php?showtopic=2986

    правда, т.к. она моя знакомая, я точно знаю из чего она делала.

    [​IMG]
  11. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    %"бойцовский клуб" вспомнился..на фиг..
  12. BUK@
    Оффлайн

    BUK@ Новичок

    Credit:
    $658,00
    Book Reviews:
    0
    а че, по идее мыло из человеческого жира должно к человеческой коже лучше всего подходить.
  13. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    BUK@, оно и подходит :hi:
  14. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Похоже, я знаю эту знакомую - сама тоже мыло варю из основы английской. Весьма полезное мыльце получается, снабжаю друзей. Причем не отдушки туда пихаю, а натуральные масла. И столько красоты можно придумать!
    Ну вот например:
    Апельсин с корицей
    [​IMG]
    Ангелок с лавандовым маслом
    [​IMG]
    И, главное, все очень просто - расплавил основу на водяной бане, и добавляй, что душе угодно. И цена - явно не как в магазине :good:
  15. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, так бы сразу и признались что ваш магазинчик :acute:
    как идет конкуренция с мыльницей?
  16. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да нет же, не мой магазинчик, я только для себя варю и друзей. Просто интересно у людей мнение спросить, а то подбивают меня знакомые сертифицировать мыло и продавать. Но пока мне это как хобби очень нравится.
    А на счет "Бойцовского клуба" - муж тоже сразу вспомнил, когда я затеяла мыловарение :rofl:
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А расскажи подробнее что за основа английская и что за масла? Трудно ли варить мыло?
    И еще вопрос как оно получается цветным? Какие-то красители?
  18. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мыло варить очень просто! Вот даю ссылочку: http://www.mama-mila.ru/index.htm, это розничный магазинчик в Москве "Мама мыла". К сожалению, интернет-магазина у них нет, но сайт очень интересный, там можно все почитать и видео-уроки по мыловарению посмотреть. И все товары, которые они продают для мыловаров подробно описаны.
    Красить мыло можно пищевыми красителями (которые мы с вами ежедневно кушаем), или специальными косметическими пигментами (они не "ползут" из слоя в слой в отличие от пищевых, если варишь "полосатое" мыло).
    Если понравится мыловарение, можешь присоединяться к смоленским мыловарам на Смолмаме http://forum.smolmama.com/viewforum.php?f=152, у нас там в форуме целая комапания :good: Вместе закупаемся ингредиентами, так доставка дешевле получается.
  19. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот, хвастаюсь, с соседкой наварили, в дизайне косили под латвийское мыло, но это качественнее - основа английская и масло касторовое добавлено. Пахнет грушей и шоколадом.
    [​IMG]
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У нас уже где-то была темка, где много ссылок было на сайты по варке мыла и изготовлению бомбочек. Сама планирую на днях попробовать, правда, пока на основе детского мыла. никакх эфирные масла для отдушки не подбиру.Так что давайте выкладывать здесь наиболее удачные сочетания масел. Мне вот, например, запах зелёного чая и бамбука нравится, но как получить такой аромат из натуральных ингридиентов-ума не приложу. :unknw: Самое простое-это цитрусовые.
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
  22. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Маруся, такой запах можно получить только используя косметическую отдушку. Эфирных масел таких не существует!
    По сочетанию масел - например, сейчас весьма актуальным будет сочетание запаха ели и мандаринов :good:
    Из эфирки мне очень нравится запах канангового масла (из цветков канангового дерева), сочетание иланг-иланга и розы.
    Я первые свои мылки тоже из детского варила, но потом, когда попробуешь основу, к детскому прикасаться не хочется :pardon:
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Tabiti, основу заказывать нужно. А я мыловар начинающих :crazy:
  24. Tabiti
    Оффлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Из основы даже у начинающих красотень получается. А на счет заказа основы - у меня задумка есть интернет-магазинчик для мыловаров открыть, основу буду завозить английскую. Надеюсь, на следующей неделе приедет. Так что можно будет купить основу в Смоленске.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, такое распрекрасное мыльце - отличный сувенирчик! Сделать каждому индивидуальное красивенькое, с разными запахами. Tabiti, сколько примерно стоит кусок - если вздумаешь продавать?

Поделиться этой страницей