Мультикоптер

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 10 мар 2011.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Вот заладили самолётики-вертолётики! :)))))
    А такую штукенцию не хотите ли?
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B-Bf9YSBQB8[/youtube]

    Особливо понравились видеосъёмки с борта такого зверя:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=88tF9yYOh08[/youtube]
  2. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Штукеция прикольная, приходилось рулить подобной, но не мультиком, а квадро(4 мотора) устойчивый как утюг, но дуууури в нём очень много. Особенно понравился эффект телепортации- висит себе висит, а потом с места и с огромным ускорением, на 30 метров вверх. Хочу себе такую... :crazy:
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    И у меня периодически бродят мысли соорудить фотоаппарат с пропеллером :)
  4. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    В этом месяце хочу купить себе gaui 330, камеру купил gopro, скоро приедет из штатов. Решил поиграться с простой, а потом собрать 6-ти моторную платформу.
  5. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Супер, будешь просто снимать или рулить по камере?
    Где именно заказывал Гопрошку?
  6. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  7. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а чавойта я не могу выкладывать ссыли на ютуб?
  8. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    lunatik, Планирую и снимать и рулить. Но это после, вначале так научусь управлять.
  9. _SJ_
    Оффлайн

    _SJ_ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Первый набор деталек спалил ) Сейчас заказываю по тиху второй %) Но я экстримально, делаю все сам. Надеюсь только к лету управиться
  10. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    _SJ_, На какой базе собираете? Мне больше всего понравилось ардуино, дешево, качественно и открытый проект.
  11. _SJ_
    Оффлайн

    _SJ_ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Основа на Cortex M3. Там ARM 72 Mhz. Да и ардуино в принципе норм. Тут не важно на чем именно, просто с АРМами поиграться хочу ) АВРки программить умею :-[

    Из софтовых подсистем это AHRS (она же курсовертикаль у "нас") и автопилот. Первая это фильтр Калмана по гироскопам и акселерометрам, по сути инерциальная навигация. Второе это система управления, я хочу ПИД регулятор таки сделать. Моторами рулят отдельные контроллеры, но и их софт тоже интересно переписать с нуля, но это передор на данный момент.

    Покупать полностью готовый или готовые платы управления у немцев не интересно. Так то оно точно полетит )
  12. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    _SJ_, Я так заморачиваться не буду, вчера купил себе передатчик spektrum dx8, возьму гауи-330, и паралельно буду собирать на ардуино.
  13. _SJ_
    Оффлайн

    _SJ_ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько ж ты денег за него отдал? ) Если я нашел ТО в интернетах, то весьма не мало )
  14. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    430 баксов.
  15. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Как продвигаются дела, по строительству коптеров?
  16. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    lunatik Пульт пришел, сейчас разбираюсь с подключением к симулятору. Gopro тоже приехала. Купил две батареи 3s и зарядник icharcger 1010b+ и вот такой XAircraft X650 коптер, через недели три придет, буду собирать и учиться на нем летать.
  17. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Дя... однако вещь сносу нет.
    Такой вопрос почему из всего разнообразия пультов, был выбран именно DX 8?
  18. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    lunatik 2.4 гигагерц частота, новая модель, в комплекте модуль телеметрии. Очень маленькие и легкие приемники. Да и дизайн понравился.
  19. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Смоленска съёмки есть такие или нет, ткните если есть???
  20. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Это смотря что вы хотите снимать...

    Как бы, есть одна маааленькая заковырка. FPV - как вид досуга и хобби в поле и за городом - это одно, а как аэрофотосьемщик в черте города - совершенно другое. Если попадёшься-могут вежливо попросить лицензию(проходили), могут и не вежливо. Докажи потом, что это такое хобби и ты не шпион.
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    А что, на нём написано, что там видеокамера стоит?
  22. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    её видно, невооруженным глазом.
  23. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    lunatik Я никому ничего не должен, у нас самая обыкновенная полицейская страна. Летать по фпв можно абсолютно легально и пользоваться видео передатчиком на частоте 5.8 гГц тоже. Так что можете летать и не волноваться. Мне необходима платформа для съемки фото, просто после съемки, какие фото хочешь опубликовать несешь на согласование и все. Мы снимали с метео-аэростата, опыт есть. Единственная не очень законная штука это пульт работающий на частоте 2.4 гГц. Но это ни кому не мешает и ни кто не собирается тебя ловить.
  24. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    SHYrix, Ну я это, ничего же против не имею, просто призываю к осторожности и к подходу с пониманием дела. Ибо, случись что, (тьфу тьфу) конечно, тень упадёт на всех моделистов. Объявят облаву - у нас госсударство то малость .... В итоге все дружно будем строем ходить и на 27 мегагерц летать в 300 км. от населенных пунктов.
  25. lunatik
    Оффлайн

    lunatik

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Если честно, ни за что бы не согласился летать по камере в городе - опасно и это того не стоит...

Поделиться этой страницей