Мультиварка Панасоник

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Utopija, 7 июл 2010.

  1. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, плиз, плюсы и минусы мультиварки Панасоник. Мне ее очень рекомендовали для варки каши, супов, плова, тушения мяса и др. Быстро, вкусно-положила сырые продукты, задала программу и через определенное время получай вкуснятину. Но так ли это?
  2. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Так. Подробнее смотри здесь http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html - рецепты, отзывы счастливых обладателей и прочее. Недавно купила и постоянно в ней готовлю.
  3. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Keyt, спасибо! Скажи, а ты сама довольна своей мультиваркой, не разочаровалась? Я читала отзывы, что вкус некоторых блюд (супа, например) какой-то пареный (никак не пойму на что это похоже).
  4. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Супы я не готовлю практически в ней (только если некогда стоять над кастрюлей, тогда закладываю продукты и включаю), на мой взгляд, слишком много времени занимает, по сравнению с приготовлением на обычной плите. Диетический характер блюд из мультиварки для меня только плюс, поскольку в силу особенностей здоровья приходится соблюдать диету. Однозначно, в мультиварке нет смысла а может и невозможно приготовить жареные блюда с корочкой. Но каши, тушёное мясо и овощи, рыба и мясо и овощи на пару, выпечка, запечёные, томлёные блюда - это на ура. В общем, лично мне и моей семье мультиварка подошла на 100%, но если вы постоянно готовите что-то поджаренное на масле, то может и не подойти.
    Да, то что пишут, что вкус блюд пареный - это, на мой взгляд уже зависит от кулинарного мастерства того, кто готовит. Можно и на плите суп переварить так что он будет невкусный, и все ингредиенты расползутся.
  5. Pepsika
    Оффлайн

    Pepsika Новичок

    Credit:
    $764,89
    Book Reviews:
    0
    Я очень довольна мультей своей это просто чудо,а какие кексы она печет ммммм...
  6. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    я вот мечтаю о такой... уже в какойто теме тут обсуждали их
  7. AndreyLityagin
    Оффлайн

    AndreyLityagin Новичок

    Credit:
    - $1,74
    Book Reviews:
    0
    сколько стоит?
  8. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    В техносате около 6 тысяч, кажется
  9. Pepsika
    Оффлайн

    Pepsika Новичок

    Credit:
    $764,89
    Book Reviews:
    0
    я свою по в инет магназине Москвы покупалы за 4650руб
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    А кроме Панасоников еще что-нибудь кто юзает? Если Панасоники то какие, 18-е или 10-е? А то жена озадачилась покупкой...
  11. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Юзаю сабж давно..Самая полезная вещь на кухне после холодильника..И многих знакомых подсадил на неё..За что их жёны мне очень благодарны :)
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А в чем фишка ? Я поначитался интернетов, жене хотел купить, но она не хочет :) Судя по инету - главный плюс это вкусные каши (мы их не едим почти) и можно куда-то отлучиться пока она готовит (такой необходимости нет). Главный минус для меня - крышка не снимается, насколько я понял, в посудомойку не запихнешь.
  13. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Насчёт каш сюда http://www.good-cook.ru/forum/topic7477.html это лишь небольшая часть умений сабжа..Каши - это капля в море..Кстати, даже дети , которые не любят каши начинают есть их с удовольствием из мультиварки ( получается как в печке)..

    Нет такого минуса..Там вытаскивается ёмкость и двумя движениями моется губкой (покрытие).

    Видно, что вы мало читали интернетов по сабжу :) Если время не жалко пусть жена почитает http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html . Боюсь что там можно заблудиться.

    Если всё таки осилите, то можно сюда http://forum.say7.info/topic2539.html , а также сюда http://multivarka.ru/forum/index.php ну и т.д. Думаю сомнения в целесообразности покупки должны отпасть..Только потом "спасибо" не забудьте сказать :) :)
  14. Анюша
    Оффлайн

    Анюша Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть мультиварка, но не панасоник,но суть не меняется.Это просто чудо кастрюля.
  15. Мигера
    Оффлайн

    Мигера Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    + 1000000000000000000000 :good:
  16. Мигера
    Оффлайн

    Мигера Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а её зову - волшебный горшочек!
  17. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Юзаем второй день - это ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ_ТО!!!!!! )))) Драная каша, печеночный пирог, супы... Вкусно, не передать!!! ))))
  18. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, поделитесь информацией, пожалуйста!!! Я вот завтра собралась таки купить эту чудо-вещь! Какую фирму вы купили, какой объем, сколько стоит?
  19. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    вот вот, Bergman, делись инфой :)
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Utopija, Брали вот такой Панасоник http://www.irecommend.ru/content/multiv ... -tmb18-ltq
    Заказывали здесь: http://www.zakazi24.ru/mbt/kitchens/multivarki/ Но сейчас их почему-то нет, есть только маленькие Панасоники. Вроде бы они есть в Эльдорадо, но я уже пару лет ничего стараюсь не покупать в обычных магазинах, по причине несуразной цены.
  21. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Самая чумовая фишка в том, что можно выставлять к какому времени приготовить блюдо. С вечера всё загружаешь для приготовления каши, ставишь готовность на 8.00, и утром спокойно кормишь мелкого горячей кашей. После готовности она не выключается, а переходит в режим подогрева... ))
  22. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за ответ. Я вот никак не могу определиться с объемом-4,5 л или меньше (на 3-х человек)... А как вам вкус приготовленных блюд? Он очень отличается от обычных? И по каким рецептам готовите-из интернета или из инструкции?
  23. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Бери большую. Мы то же взяли на троих, и не жалеем. Жена до покупки перечитала кучу форумов (их на самом деле КУЧА) по мультиваркам, где люди жалели что купили маленькую. Рецепты - из Интернета, т. к. люди уже делают поправки на свои вкусы, да и блюд на порядок больше. По вкусу можно сравнить с русской печкой, или ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ духовкой.
  24. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Оооо!!! Все, решено, покупаю большую! Попробую посмотреть в Эльдорадо (там они дешевле) или заставлю мужа купить в интернет-магазине в Москве (там большая без доставки 4,5 тыс руб).
  25. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Тоже интересует инфа о модели.

Поделиться этой страницей