Муж подкаблучник или лидер?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Bergman, 24 июн 2008.

  1. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Казалось бы подкаблучник гораздо удобнее, сопит в две дырки, и все прихоти исполняет, ан нет! Подавай женщинам такого, которому запазуху можно с ногами забраться и ни о чем не думать...
    Есть ли золотая середина?
  2. Kletochka
    Оффлайн

    Kletochka Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему, подкаблучник - это ужасно. "А куда мы сегодня пойдем?" - "Куда хочешь, дорогая!".... "Что приготовить на ужин?" - "Что хочешь, пусечка". Фу.
    Тираны - тоже не айс, конечно...
    Но лидеры (признанные) - это хорошо.
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Признанные кем? Окружающими или отдельно взятой женой?</div>
  4. Kletochka
    Оффлайн

    Kletochka Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    В семейных отношениях (мы ведь про них?) - отдельно взятой женой.
    Но для этого зачастую (не всегда) необходимо и признание окружающими... Согласитесь, сложновато (хотя можно при желании) считать великим человека, который ничего не добился по жизни...
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Семьи разные нужны, папы всякие важны.
    Сам я считаю, что муж - всему голова (дальше про шею знаете), а вообще правда в уважении друг к другу, а не в играх в лидерство и подчинение.
  6. Lake
    Оффлайн

    Lake Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Подкаблючников тоже не люблю. Но и они кому то нравятся. Мне же нужен в полном смысле слова партнер. Чтобы мы были примерно на равных. Нетотальное мужское лидерство тоже приветствуется.
  7. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Я за здоровое равноправие. Не тупо 50/50, а с периодически перевешивающейся ответст-ю.
    Для меня модели отношений с диаметрально противоположной ролью не подходят. Хотя есть примеры долгой и устраивающей обоих семейной жизнью, но это не для меня, повторюсь
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Нет мужа -- нет проблемы! :)
  9. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Забраться только туда, но иногда высовываться к плите.</div>
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    По-моему уже давно придумали пословицу про голову и шею, самое рациональное соотношение.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С очень любимой женщиной любой мужчина немножко подкаблучник и это не плохо.
    Плохо, если мужчина слизняк по жизни. Тиран и диктатор тоже тяжело.
  12. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Короче, во всем нужна мера.
  13. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Подкаблучник в любой степени это уже плохо...</div>
  14. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А откуда в шею поступает сигнал, что надо повернуться? :)</div>
  15. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Подкаблучник - это плохо, а вот мужчина, с радостью выполняющий капризы своей любимой - это то, что надо. Главное, чтобы он это делал добровольно и ему самому было бы приятно доставить удовольствие, а не исподтишка.

    За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. (с)
  16. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0
    +1000</div>
  17. MrJust
    Оффлайн

    MrJust Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Теж куриные дети (яйца) только в профиль.</div>
  18. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Мужчина, который с радостью выполняет все капризы и есть самый настоящий подкаблучник. Мужчина должен уметь сказать женщине нет, что поддтвержает наличие у него определенных неотъемлемых черт характера.
    Мужчина должен быть харизматичен...</div>
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Где связь между харизмой и отсутствием "подкоблучивания"? ;)
    К тому же, выполнять маленькие капризы женщины - это проявление чувствс к этой самой женщине. Просто опять же во всем нужна мера. Мужчина внимательный и мужчина-тряпка (подкаблучник) - есть понятия разные.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если поглубже вдуматься, подкаблучник - это мужчина "под каблуком" или "юбкой" (те же яйца только в профиль), т.е. мужчина безынициативный, инфантильный, без команды "мамочки" (неважно кто в этой роли выступает) и шагу не ступит, на работу не устроится, с самостоятельным выбором не справится. Т.е. это как бы не взрослый человек, женщина в его лице получает "ребенка". Бунты конечно бывают, но "детские".

    Про лидера. Оно, конечно, хорошо: муж все проблемы везет на своих плечах, в его лице и защитник, и критик, и учитель, и начальник (да-да) и водитель и телохранитель и спонсор.
    Я в любом случае могу на него положиться, подойти с любой проблемой и получить помощь, а скорее всего и подходить не придется, он и сам все сделает. НО если женщина до встречи с таким мужем и сама по себе не промах: хорошо образована, амбициозна и достигла какого-либо успеха в жизни - ее упорство, гордость (а временами и упрямство с гордыней) и выработанная твердость рано или поздно схлестнутся с лидерскими замашками мужа. И будут скандалы и ссоры до тех пор пока женщина не научится быть всегда (!) гибкой и дипломатичной, а временами и хитренькой, и ходить перед ним "как курочка". Настоящий доминантный мужик будет воспринимать лидерские выплески жены как приступ "бабы с яйцами" или " моча в голову ударила" и реагировать негативно (в меру своей воспитанности). Можно конечно попробовать договориться, но все равно корректировать линию своего поведения придется женщине.
    Вот я живу с лидером, причем 100%-ным, знаю о чем пишу.

    Если мужчина выполняет капризы и желания дамы, угождает ей, ухаживает за ней, проявляет заботу, поет серенады, восхищается всячески, говорит ласковые слова - какой же он подкаблучник? Это же пламенный воздыхатель, мужчина влюблен! Что плохого-то?
  21. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет Avantura, у меня только жена, тещу не удивляю. А что ты под этим имела-то в виду, а, проказница? Ведь теща моя ровестница.</div>
  22. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я ничего не имела в виду, просто понравилась фраза, автором которой является ХЭЙЗ Брукс (к сож. не знаю кто это).
    Подозрительно как-то, что ты это на свой счет воспринял, я ж вроде никому не адресовала...</div>
  23. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос. Он лидер или нянька?

    И что же бедной женщине делать со всем этим нескончаемым потоком?
    Может я, конечно, не права, но я бы подумала - позлизывается! :lol: :lol: :lol:</div></div>
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Права-права. :D И подлизывается.</div>
  25. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    как это что делать? разумеется - послать подальше...</div>

Поделиться этой страницей