Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Как вы считаете насколько авто и мужчина неотъемлимые друг от друга понятия? Насколько для вас нормально что юноша/зрелый мужчина машину не водит?
    Дабы не разводить холивар на тему "корыстных бап", замечу, что худо-бедно ездящий автомобиль можно купить за минимум денег, даже за 1000 долл, а откровенное ведро (тоже ездящее) и вовсе долларов за 500.
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    машину купили "нестыдный семейный авто" (с), не вожу, ибо не испытываю желания и острой необходимости
  3. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Буквально вчера получила лестное предложение "приехать, забрать, отвести" от чужого (в смысле не моего) мужчины. Так восхитилась, что готова поменять мужчину(мой безлошадный). Хотя была уверена, что отсутствие авто не критично для меня. Значит, ошибалась.
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Ну а зачем "ведро",только потому что "у мужчины обязан быть автомобиль"?В условиях нашего города вообще не вижу острой необходимости в авто.Или все же дело в корысти. ))
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я "села за баранку этого проклятого пылесоса" в тот момент жизни, когда временно оказалась не замужем :) , потому что мне нужно как-то добывать продукты (и не переть их на себе), быстренько доезжать до поликлиники, дачи, подруг, помогать делать то же самое родителям. Машина - это свобода. Надо мне в 3 часа ночи - села и поехала. Сама машина - как собственность мне нафиг не нужна, персональный водитель или муж с авто в сто раз лучше, но навык вождения все равно полезный - хотя бы того же мужа в пьяном виде доставить домой.
  6. _NY
    Оффлайн

    _NY Active Member

    Credit:
    $761,26
    Book Reviews:
    0
    даже если ты на коне всего полгода, то за это время уже перестаешь представлять свою жизнь без авто.
    как минимум это выезды с семьей за город в любое время недели и суток. быть мобильным 24/7 так сказать)))
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я-то села за руль в 2003, и втянулась вот. Машина очень помогает экономить время - путь до офиса на машине занимает 10 минут, в то время как тот же путь на общ. транспорте занимает 30 минут. 20 свободных минут можно потратить на сон/секс/горячий завтрак не на бегу, а за столом - неплохо, правда?
  8. Vsya
    Оффлайн

    Vsya Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Совершенно точно, для этого мне муж и "помог" получить права. :rolleyes:

    Но машина одна, (да и навыков ездить по городу у меня пока нет) ездит он, и, не смотря на то, что муж у меня во всех смыслах положительный (и за 4,5 года брака я ни минуты не пожалела о том моем решении выйти замуж), он особенно не разогнался возить меня по городу по моему первому требованию. Так что и продукты, и все остальное, что можно принести на себе, так и ношу, даже сейчас, на 9-месяце.....

    Но вот для него машина - показатель статуса мужчины, на www.auto.ru (например) сидит не менее часа в день, и мысль приобрести авто поприличней с ним постоянно....</div>
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На сайтах знакомств это требование стоит в одном ряду: "женатых, заключённых и безлошадных просьба не писать". Нет, какая корысть? Все уверяют, что свой безлошадный мужчина настолько же любим. Просто типа если уж выбирать новое знакомство, то безлошадные лесом, лесом.. Опять же, автомобиль -- это средство измерения между крутизной мужчин, по нему девушка определяет статус. И тут лучше не выпендриваться всякими изысками, чем больше и чернее автомобиль -- тем лучше.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Какой ужас! :shok: :shok: :shok:</div>
  11. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Моей семье машина нафиг не сдалась. И так трат выше крыши. В тачке необходимость появляется, если нужно что-то крупное привести-отвести, а на это есть знакомые :) Ежели срочно надо куда-то ехать, можно такси вызвать. Гораздо экономнее, чем содержать собственную машину. И мне абсолютно все равно, есть у мужчины машина или нет. По большому счету в Смоленске она действительно не слишком-то нужна.
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Машина на Кипре вещь абсолютно необходимая, за отсутствием общественного транспорта, так что пришлось купить. Отношение к ним на острове ровное, основная масса людей ездит на машинах стоящих дешевле месячного дохода семьи, и я не исключение.

    Считаю что водить машину уметь необходимо, это важнейший социальный навык. Без этого некоторые вещи становятся невозможны, и многие другие резко затруднены, это портит жизнь. Но заморачиваться на машинах, типа покупать на последние деньги или в кредит машину, которую не можешь себе позволить (скажем, дороже полугодовой зарплаты, что встречается порой) - признак явных проблем с пиписькой.
  13. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю... машины не имею, и не очень хочу... вернее - для себя совсем не хочу...
    Если жена попросит и пойдет получит права - тогда и купим, а пока - на маршрутках спокойнее и дешевле кататься) на крайний случай - такси...
    Мобильность - не в автомобиле, а в голове... если ты тюфяк, валенок или раздолбай ленивый - машина тебе не поможет)))
  14. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    О машине задумался тогда, когда в семье планировалось пополнение.
    До этого при виде машин испытывал стойкое отвращение, после покупки достаточно быстро понравилось водить машину.

    Покупать или нет зависит только от человека или от семьи, от предпочтений, задач, склада характера и т.п.
    Умение водить машину, наверное, полезный, но не один из основных навыков. Т.е. если не хочешь водить, то и не надо.

    Девушки ценящие меня за машину или обращающие внимание на людей с более дорогой машиной стабильно идут лесом - мне такие не нужны.
  15. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    когда с мужем только встречались, то было пофиг:есть машина или нет. в любое время суток по первому звонку бросались друг к другу.а сейчас, стали по-другому к ней относиться, не будешь же все время друзей и родителей просить привезти стройматериалы, мебель и т.д. для ремонта. а на днях вообще мой дорогой сказал, не будушь же ты в положении по маршруткам таскаться, уж лучше я погорбачусь но свое авто прикуплю)
    теперь вот жду личного водителя))
  16. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    1. Газельку решили прикупить? :) Мебель я на своём не сильно потаскаю, хотя у меня далеко не Ока.

    2. С машиной удобнее, согласен, но и без неё всё решаемо.
    Опять же с машиной расходы, которые в разы больше расходов на заказывание большегруза и грузчиков.</div>
  17. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    хи, да уж, нелепая фраза))
    все равно в виду ремонта езжа по магазинам выматывает, но с другой стороны, у нас еще не везде припарковаться можно.но с машиной удобней..и за это именно удобство платить, думаю, стоит
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Машина вещь нужная. Не так, что без нее жить нельзя, но незаменима при поездках за город, когда делаешь ремонт, закупаешься продуктами и т.п. Однако больше половины моих знакомых используют машину исключительно по выходным, поскольку мало кому так везет, что можно попасть на работу без пробок:))
    У меня на эту тему свой фетиш, обожаю смотреть на мужчин за рулем, особенно за механикой:)) Может девушки меня поймут, есть в этом что-то... вроде как мужественности добавляет управление этими "лошадями" :) )

    И еще, ну не верю я, когда мужчина говорит, что машину не хочет!

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Опять же, автомобиль -- это средство измерения между крутизной мужчин, по нему девушка определяет статус. И тут лучше не выпендриваться всякими изысками, чем больше и чернее автомобиль -- тем лучше.[/quote]
    Не скажи... В наши времена начинаешь задумываться, а на сколько на нем висит кредит??</div>
  19. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Честно скажу, пока не купил машину - жутко не хотел водить и приобретать машину.</div>
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Газель - не газель, но если задние сиденья седана сложить - тоже можно кучу всего напихать - этой весной при очередном переезде из Москвы в Смоленск умудрились утрамбовать посудомечную машинку, кошку и черепаху с их девайсами, и кучу своего барахла, включая новые подушки и стулья в кухню.

    А с ребенком/коляской так вообще любая машина - подмога. Мам с колясками, штурмующим общ. транспорт с целью доставить ребенка из пункта А в пункт Б, или совершить же пробег по магазинам без отрыва от дитеныша мне откровенно жалко.
  21. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Хотя мой муж временно безлошадный, вожу его с удовольствием. На дальние расстояния вообще-только Я за рулем-так комфортнее.
    Мужчина не обязан водить машину, но приятно же, когда тебя везут!)) А ситуация когда жена беременна? даже не хочу представлять как беременная лезу в маршрутку зимой, чтоб добраться до поликлинники. А с ребенком??? нунафиг!!! :mellow:
    А на счет затрат на машину... Бензин? Запчасти? мне все равно выходит дешевле. Проезд скока щас стоит? 9-10руб? +моральные потери +физические потери (синяки и мерзнуть на остановках) + потери времени. Просто если не тянете машину, продайте свой лексус, купите ОКУ! :clapping: :clapping: :clapping:
  22. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Покупка машины - личное дело человека. Умение водить - личное дело человека.
    Разве нет?
    Есть люди, которые в принципе не хотят иметь машину и прекрасно живут без неё. Они не правы?

    Если женщине для выбора мужчины важен его авто, то флаг ей в руки - не нужен значит ей тот мужчина.
    Я, в своё время, жену себе выбирал не по цвету глаз или размеру груди и даже не по умению готовить. Намёк понятен?

    P.S. Оку? Посмотрев краш-тесты - лучше уж убейте сразу.</div>
  23. Bebi
    Оффлайн

    Bebi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полные пизд.. , получаеться у нас девушки это какие дикие самки которые выбираю себе партнёров по длинные этого самого , нет конечно не иключаю выбора опеределёнными людьми др. людей по "типо статусу" , как говориться не только мужщины с комплексами ,
    А на счёт машины скажу что для меня она - машина это конечно свобода , а вот нужна ли она сейчас (машина) всем думаю нет , по мему это даже не вопрос материи а вопрос уклада человека , то в каких условиях он формировался</div>
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Полные пизд.. , получаеться у нас девушки это какие дикие самки которые выбираю себе партнёров по длинные этого самого , нет конечно не иключаю выбора опеределёнными людьми др. людей по "типо статусу" , как говориться не только мужщины с комплексами ,[/quote]
    Советую поправить свою фразу: девушки, которых Беликов видел на сайте знакомств:)</div>
  25. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Что Вы, Товарищ, вечно какой-то агрессивный? Как буд-то полны вы детского максимализма-читанул между слов и помчался писАть....
    Где я написала, что все обязаны иметь машины? Что я выбрала мужчину по машине? У меня ока, у мужа Нива - намек понятен?
    Я писала свое личное мнение, что без машины Я НЕ МОГУ и на сегодняшний день свою суперактивную жизнь не представляю.

    А на счет ОКИ. Если мозгов нет, то не спасет тебя ничего. Почитай на Автофоруме "Вести с дорог" и убедись, что не зависимо от того ока, нива, мерседес... На столбах все одинаково висят. :mellow:</div>

Поделиться этой страницей