Мужское превосходство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 3 апр 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Дамы, признаете ли вы что мужчины превосходят женщин? Готовы ли вы прогнуться в своей независимости, амбициях, готовы ли уступать, меняться и принимать доминирование и "правила игры" от мужчин?
    Да/нет, в каких случаях?

    К дискуссии приглашаются также мужчины.
  2. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Мы равны (в моем случае), меняться могу немного, но если только совсем немого. Но от меня не требуют)))
    Готова прислушиваться к мнению мужа, чтобы принять максимально правильное решение.</div>
  3. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Женщины вообще не для свободы.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Номинально мы, конечно равны (в моем случае), но реально дела обстоят несколько иначе, муж меня намного сильнее, умнее, амбициознее и на нем лежит намного больше ответственности, чем на мне. А я что? Мое дело маленькое и нагрузка моя и уровень ответственности существенно ниже (в списки корыстных женщин форума я попала, а теперь еще и получу почетное звание паразитки). Право голоса я имею, но скорее совещательное, а не определяющее. В своих вопросах могу, конечно, встать в позу в духе "хочу говна!" Тут дешевле и для нервов проще со мной согласиться.

    Насчет равноправия - вопрос скользкий, жизнь женщины в Арабском мире у меня энтузиазма не вызывает, но по большому счету, равные права подразумевают и равные обязанности, но, что-то не видно очередь бап, желающих вколачивать сваи...
  5. Tropikanka
    Оффлайн

    Tropikanka Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    В чем конкретно превосходят? Каковы критерии для сравнений?</div>
  6. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все это называется "выйти замуж" с большой степенью благополучного продолжения!</div>
  7. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Многие этого или не понимают или понимают только номинально. А вообще - женщина - очаг, мужику - мамонт охотить. И нефиг лезть в "чужой монастырь со своим уставом" :) )))) А общесемейные - надыть сообща.
    Исключения могут быть, но только не в массовом порядке.</div>
  8. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да просто избитую хрень в очередной раз решила задвинуть.
    В плане "прочности организма" и, возможно как следствие, долголетия с женщинами нет смысла "соревноваться".</div>
  9. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В чем конкретно превосходят? Каковы критерии для сравнений?[/quote]
    Вот-вот, в чем-то женщина конечно слабее, а в чем-то явно превосходит...</div>
  10. Tropikanka
    Оффлайн

    Tropikanka Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Да, это конечно очень занимательно - сравнивать противоположности..
    Что лучше - ночь или день? Белое или черное? Кто из них кого в чем превосходит?

    А вообще то по теме есть интересная и очень поучительная статейка

    "...Еще больше столетий было потрачено на то, чтобы доказать, что член делает мужчин лучше женщин, хотя наличие столь уязвимого наружного органа сомнительное преимущество. Теории психоанализа предполагают, что для женщин «естественна» зависть к пенису, хотя способность давать жизнь делает зависть к матке, по крайней менее, более логичной.

    Если говорить кратко, те, у кого больше власти, неважно кто это и почему так получилось, всегда пытаются найти доказательства, неважно насколько логичные, что у них есть превосходство «от природы». Что же произойдет, если внезапно, магическим образом у мужчин будут менструации, а у женщин нет?...

    Далее http://aum-of-void.livejournal.com/25161.html
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Критерии определяйте сами, тут вам полный карт-бланш.</div>
  12. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос действительно очень сложный и может рассматриваться на уровне субъективного лидерства. В этом плане моя без 3х недель жена меня превосходит, она более харизматична, имеет больше друзей и т.п. Однако, я могу субъективно считаться умнее - образование магистра против инженера, сейчас работаю над диссертацией и т.п. Но никаких правил мы друг другу не устанавливаем (хотя вначале отношений были, конечно, разногласия на уровне "должно быть так"), главное это взаимное уважение. Кто принимает решения - всегда зависит от контекста, по серьезным вопросам стараемся вместе, а по более мелким это и не нужно. В данном случае критерием "серьезности" выступает уровень значимости вопроса для каждого из нас.
    Амбиции и неуступчивость (как их следствие) можно и нужно лечить (лучше путем самоосознания)... Этим мы занимаемся каждый день :) Поэтому я считаю, что нет мужского или женского превосходства, а есть осознанная или не осознанная привычка так жить, которую нужно пересматривать если она мешает твоей второй половинке.</div>
  13. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Идеальные создания гермафродиты получается?! :)</div>
  14. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Идеальные создания - биологические вирусы.
    Сильны, многочисленны, живучи,
    и что характерно - у них нет межполовых разногласий B)</div>
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Наблюдая за половой борьбой в разных форумах и ЖЖ, я наблюдаю, что аргументы в стиле "ты думаешь, что наличие члена делает тебя умнее?!" используют исключительно женщины. Аргументов же "раз у тебя есть матка, то ты умнее" я не слышал никогда, ни от мужиков, ни от женщин.

    Насчёт наличия власти -- есть мнение, что власть сама по себе не сваливается с неба, а обусловлена какими-то объективными причинами. И эти объективные причины как раз и свидетельствуют о том, что мужчины однозначно более эффективны на пути к власти, нежели женщины, иначе женщин было бы на управляющих позициях больше, чем мужчин.</div>
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>...Еще больше столетий было потрачено на то, чтобы доказать, что член делает мужчин лучше женщин, хотя наличие столь уязвимого наружного органа сомнительное преимущество. Теории психоанализа предполагают, что для женщин «естественна» зависть к пенису, хотя способность давать жизнь делает зависть к матке, по крайней менее, более логичной.

    Если говорить кратко, те, у кого больше власти, неважно кто это и почему так получилось, всегда пытаются найти доказательства, неважно насколько логичные, что у них есть превосходство «от природы». Что же произойдет, если внезапно, магическим образом у мужчин будут менструации, а у женщин нет?...[/quote]
    А ведь жаль, что нельзя тут матом ругаться. Уважаемые, любимые женщины. Вы примерно хотя бы представляете себе, как действует тестостерон? "Превосходство от природы", блин. (Если кому-то непонятно, как химические вещества влияют на мотивацию, поведение и т.п. человека, рекомендую хряпнуть граммов 200 водочки и посмотреть).</div>
  17. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Насчёт наличия власти -- есть мнение, что власть сама по себе не сваливается с неба, а обусловлена какими-то объективными причинами. И эти объективные причины как раз и свидетельствуют о том, что мужчины однозначно более эффективны на пути к власти, нежели женщины, иначе женщин было бы на управляющих позициях больше, чем мужчин.[/quote]
    А ведь я тебе на диск фильмы нужные записал :) Посмотри "Пол мозга" (не в смысле половина :) )</div>
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Тема честно говоря бредовая, призывающая к флуду и взаимным нападкам, а ведь вроде не из флейма открыли данную провокацию
    Девушки лучше посмотритесь в зеркало и скажите себе, зато я красива, и никуда он со своим умом и доминированием от меня не уйдет :)
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Maksum, если бы мужчины ценили "ум и доминирования" - все бы геями были.
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    И где этот диск? :) На тех, что ты мне отдал, тока Хаус :)</div>
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Макс извини за нескромный вопрос, ты это по кому судиш :)</div>
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я теперь уже даже не знаю :)
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Во-во вроде бы и отец 2х детей, вроде бы примерный семьянин, а вот как-то после таких постов, закрадываются в мою простую душу темные подозрения :)
  24. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Нельзя сравнивать теплое с мягким.</div>
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    да и смысла в этом сравнении ИМХО никакого нет

Поделиться этой страницей