Мошенничество сотовых операторов

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем rw3ls, 14 фев 2011.

  1. rw3ls
    Оффлайн

    rw3ls Новичок

    Credit:
    - $1,27
    Book Reviews:
    0
    Прошу откликнуться тех, у кого с сотовых пропадали деньги, примерно 80- 100 рублей. Операторы наглейше врут про СМСки на короткие номера, заказ платных услуг,интернет... При том, что на том сотике я вообще не стал активировать полученные в СМС настройки.
  2. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Не Билайн?
  3. viper1979
    Оффлайн

    viper1979 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот моя тема.
    viewtopic.php?f=58&t=54958
    Кстати, когда настройки операторские на телефон не устанавливаешь, то любой выход в инет с телефона будет тарифицироваться по WAP. Соответственно и цена будет запредельная.
  4. TAK
    Оффлайн

    TAK Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Интересные вещи билайн подключил сам мелодии вместо звонков в начале как тест а потом за платно.. о чём уведомил смс... Я симкой не пользовался месяца 3 соответственно смс не получал и был не в курсе а деньги сняли со счёта... Вот так...
  5. Нельсон Манделла
    Оффлайн

    Нельсон Манделла Новичок

    Credit:
    - $1,07
    Book Reviews:
    0
    Была подобная история. У дочки периодический снимали по 80р за входящие СМСки, что было установлено лишь после заказа детализации расходов . (оператор МТС) . Операторы долго открещивались от моих жалоб и объясняли, что некая фирма предоставляет этими смс -ками, коммерческую информацию. Мне пришлось сказать , что работаю на региональном ТВ и если, не вернут деньги на счет, и не заблокируют отправку смс с этого коммерческого номера, то мне придется приготовить репортаж о мошенничестве со стороны вышеупомянутого оператора... И...о чудо, мне вернули на счет все деньги.
  6. rw3ls
    Оффлайн

    rw3ls Новичок

    Credit:
    - $1,27
    Book Reviews:
    0
    Я сидел в интернете (Ситиком, безлимит 6Мб/сек), пользоваться дома мобильным нет смысла. Сотик лежал передо мной, к нему никто не прикасался. Получил СМСку, что на счету менее 5 руб. На сайте провайдера зафиксировано, что я в это время пользовался их услугами. Теле2шники говорят, что я в это же время вылез в ВАП и заказал платную услугу.
  7. SValentina
    Оффлайн

    SValentina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня такая фигня, когда сидишь с телефона в аське сеть периодически отрубается. Я просто заметила, когда на счету денег около сотни, то сеть пропадает намного чаще и следовательно меня из аськи выкидывает (секунд через 20 после подключения), и потом же автоматически подключает и за каждое такое подключение берут 80 коп. За один вечер сидения в аське может до 10 рублей исчезнуть со счета.При этом раньше уходило не более 2 рублей за сутки. При разговоре с оператором мне сначала на протяжение какого-то времени говорили, что идет тестирование 3g, а потом начали отвечать что у меня что-то с телефоном и их это типо не касается. Забыла сказать оператор этот МТС.
  8. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, ФАСовские штрафы (МТС-25млн, БИЛАЙН-12млн, Мегафон-4млн.) будут розданы пострадавшим пользователям?
    Понравился сюжет по ТВ. Суд отклонил иск Мегафона к супружеской паре, скачавшей с минимальным балансом несколько сериалов, 1000000 рублей. Адвокат: "Пользователи не просили у компании кредит, имея малый баланс за день до скачивания...".
  9. viper1979
    Оффлайн

    viper1979 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  10. Жанна Дарк
    Оффлайн

    Жанна Дарк Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят у меня было похлеще :sorry: Как поехала в деревню к бабушке,она нахзодится в 3-х км от границе с беларуссией.мне звонили 2 раза, в общем я проговарила 3 минуты. ,На следующий день у меня задолжность на 700 рублей,погасила.Вечерам опять -300р.Пошла в офис,расказываю ситуацию, а они говорят что я была за границей и совершала звонки! Пришлось писать заявление деректору Мегафона,только через месяц вернули деньги, в конце письма с ответом написано,что в следующий раз деньги не вернут,что это не по их вине,перебила нашу сеть вышка с беларуссии!!! :pardon:
  11. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так на экране тлф видно что ты зарегистрировался в сети белорусского оператора?!
    И почему бы не поставить на тлф ручную регистрацию в сети, а не автоматическую. Ну или отключить международный роуминг, раз такое дело... :unknw:
  12. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, их вышки действительно "бьют" далеко по нашей территории. Не раз замечала это, возвращаясь из поездок.
  13. Жанна Дарк
    Оффлайн

    Жанна Дарк Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Да этого раньше не нужно было,такого никогда не случалось, с сетью некогда не было проблем!!!Тем более когда тебе звонят,на экране не видно что засеть!Были важные звонки,вот и подняла!
  14. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    Это когда сотовых телефонов не было? И, правда, говоришь по стационарному и никакие сети, тебе не мешают :rofl:
    P.S. лично Ваша "ошибочка" :hi:
  15. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну теперь посматривать на тлф будете.
  16. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    У нас стоят стационарные GPRS модемы на объектах по области... Так вот на границе с Белоруссией часто цепляли раньше их сеть - счета жуткие приходили, но Мегафон все компенсировал, отклчил в итоге роуминг международный и по GPRS - все прекратилось. А вот на границе с Московской областью решить проблему не удалось... Поставили МТС - там роуминга на Москву нет...
  17. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему не удалось? Можно же отключить внутрисетевой роуминг... иии тоже Мск отпадает.
  18. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Пользую Теле2 уже много лет, все отлично и деньги целы и лишнего не снимают. Был печальный опыт с мтс и мегафон.
  19. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Оказалось, что нельзя никак в Мегафоне.
    Кстати, так же выяснилось, что отключение международного роуминга, например, почему-то не повлияло на периодические попытки залезть в интернет через Белоруссию. Хирургическим путем потом вырезали что-то, что б прекратить этот процесс.
  20. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно отключить в МегаФоне! Попробуйте еще раз уточнить, если Вам это актуально.
  21. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Уже нет.
    Но на тот момент после консультаций с Питером меня заверили, что сделать ничего нельзя.
  22. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  23. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Заодно повысив ее до 7 рубликов... Спасибо, Мегафон!
  24. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Хорошую схему выбрал себе МТС (который с красными яйцами). Запустили в прошлом году рекламу с чукчей на олене. Надо же было поддаться на рекламу, - правда, другого выхода не было, - и купить на два месяца бесплатных сыров в мышеловке. Девочки в их центральном офисе обещали 3 мегабита. Хвиг вам! Ниже плинтуса их скорости... 50 килобит в секунду местами и большую часть времени. Скорость ограничивают по своему желанию. Расторг с ними контракт раньше времени.

    Не дай себя ограбить!(с) Обходите офис МТС за километр. (Личное мнение).
  25. Академик Иосиф
    Оффлайн

    Академик Иосиф

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обыно так это бывает, скорость 3 мб/с, но как только скачаешь больше 10 мб в день (к примеру), то есть несколько секунд, скорость снижают до 128 - 64 кб/с

Поделиться этой страницей