Мотоподвес для тарелки

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем lex, 15 ноя 2004.

  1. lex
    Онлайн

    lex Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <span style='color:red'>[/color]

    Сколько они служат лет???
    И удобно ими пользоваться :) </span>
  2. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые друзья!
    Интересуюсь мотоподвесом (обдумываю установку для SS3)
    хочеться услышать отзывы людей имеющих сий девайс -какой лучше выбрать, сколько стоит установка/настройка?
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А SS3 его потянет?
  4. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Мотоподвес конечно весЧ хорошая в плане того что не надо вешать много тарелок, но есть и свои недостатки. А именно: более сложная установка (но это один раз), большое время между переключением каналов (пока перекрутит с одного спутника на другой), износ шестерёнок (если они металические то не скоро), а отсюда люфт и проблемы с сигналом. Лично я уже два года пользуюсь вот таким http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2595 с блюдцем Lumax 90, пока без проблем.
  5. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SS-3 не все моторы потянет.С крайних положений у нее проблемы.Лучше будет такая связка: полярный подвес --> позиционер --> SS-3.
  6. Dzmitry
    Онлайн

    Dzmitry Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот тоже подумываю ставить моторчик. Зеркало у меня 1,2 м.
  7. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    короче я уже понял что для того чтобы разобраться в этом вопросе и осмыслить все ньюансы нужно перечитать небольшую кучку литературы. Посему мне удобней чтобы знающий человек посоветовал -что мне нужно в конкретно моем случае -где купить и что поставить, к кому можно обратиться для настройки и качественной установки.Что значит - "у SS3 проблемы с крайних положений" ?
  8. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1.2 м это предел для подвесов HH-120 - будет работать наизнос.Через пару месяцев приличный люфт,еще через пару уже неприличный.Один раз видел на такой тарелке даже хобот сорвало.Оптимально всеж 0.9м. По денюжкам на установку думаю дешевле 2800 врядли кто возмется качественно настроить. В нашем магазине качественная установка мотора (95e-30w) например стоит 3500 для зеркал 0.6-1.0м
  9. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    если не секрет для каких целей мотоподвес, инет или телевидение.
  10. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это значит что если развернуть тарелку на ямал 90е или хиспасат 30w , то после этих спутников нужно будет цеплять рессивер и им разворячивать тарелку предположим на сириус 5e. У этой карты защита по току срабатывает при такой тяжелой нагрузке.
    Для этой карты мотор годится почти любой с пусковым током 0.5А, но тарелка должна быть не очень большой 0.75 и легкой типа Mabo или хохляцкой тогда будет крутить как надо.
    Кстати 0.75 тоже приличная тарель - при хорошей настройке от нее многого можно добиться , конечно конвертер для такого диаметра должен быть не китай.</div>
  11. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    3-ton, Пользуюсь интернетом от PlanetSky + хочу смотреть ТВ на компьютере с остальных спутников
  12. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    По поводу тарелки: хохляцкие блюдца производства Харьковской фабрики "Вариант" я бы брать не советовал, даже если бы их задаром раздавали (и качество покрытия и штамповка не айс), лучше уж действительно Mabo или тот же китайский Lumax. Размерчик желательно всё же 90, т.к. на мой взгляд на 75 хоть Вы супер голову поставьте и кабель Cavel проложите всё равно как на 90 не выловите. Мотор желательно с запасом, т.е. рассчитанный на 120 тарелку и с металическими шестерёнками (запас прочности ещё никому не повредил). Ну и соответственно определитесь что и с каких спутников собираетесь смотреть (С, но это вряд ли, или KU диапазоны, круговая или линейная поляризация), а то может понадобиться дополнительное оборудование.

    Настройка всей этой системы дело конечно затратное и хлопотное, но при наличии желания, времени, а главное прямых рук вполне можете сами попробовать.
  13. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да блин не провернет SS3 0.9м тарелку . Я же тоже не против 0.9. Тут же не рессивер управлять будет , а скайстарина tt-1401.Проверено все это уже. Голый мотор ворочает доупора и назад.С подвешенной тарелкой 0.9 гдето после 75e и 15w образуется сильный рычаг что требует для возврата назад большего тока.Вот-тут и захлебывается tt-1401.Насчет 1.2м укажите хоть 1 мотоподвес ценой до 3000р ,где такой диаметр по паспорту это не придел.Ну а что бывает когда железяка работает на пределе? Для этих целей существует другая железяка которая называется полярная подвеска.
  14. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    heygor, SS2 -повернет?
  15. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SS2 провернет.
  16. vlad9869
    Оффлайн

    vlad9869 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    SS2 у меня крутит уже третий год без проблем, да и с дровами на неё проще.
  17. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    А acorp ds 110, лучше проверно.
      
    а лучше вообче самому крутить :)
  18. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    vlad9869, какой мотоподвес, тарель? кто осуществлял настройку?
  19. vlad9869
    Оффлайн

    vlad9869 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Мотор (motek sg2100A), тарель Golden interstar 0.9, ставил сам.
  20. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  21. SERGUS
    Оффлайн

    SERGUS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    SERGUS, сам ставил сие чудо техники? какие спутники ловишь таким способом?
  23. SERGUS
    Оффлайн

    SERGUS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сам. В основном пользую для тырнета. Очень удобно было "скакать" за сатгейтом :) и использывать подписку на СТВ (60Е) когда сатгейт бывал в дауне.
    Спутники все , которые нас накрывают от 60Е до 5W - можно было и побольше, но настраивать небыло особо времени. Может летом перестрою.



    ЗЫ: тарель висит SVEC 0.9
  24. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей