Может это Смоленск ????

Тема в разделе "Вехи", создана пользователем e2e43, 29 дек 2009.

  1. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    e2e43, и подвальчик виднеется (он хорошо виден на фотографии, которая уже размещена в разделе "Смоленск в 1941-1945 гг.").
  2. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Ага...и заборчик около 4-ки имеется...
  3. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Хотел сделать фотки дома но не получилось,зато рассмотрел его вблизи количество и расположение балконов совпадает. Так же прав Sash, на счет заборчика,это Смоленск поэтому фотки отправляю в топик с войной.
  4. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Спасибо Pittore, за определение этой фотки. Нашел немецкую фотографию где видно здание больницы красный крест и уже снесенные дома по Тенишевой 11 и 13
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Как видим, "церковь XII века" есть просто-напросто новодел от начала и до конца - ничего хотя бы отдаленно напоминающего ее на довоенном снимке нет. Напоминает кипрские "монастыри XII века".
  6. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    anovikov, С чего ты решил, что эта церковь XII века?
  7. Недоумевающий
    Оффлайн

    Недоумевающий Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да это он про Петропавловскую на предыдущей странице :)
  8. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Ну он хотяб фотку вставил :)
  9. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    "anovikov" Новодел этой церкви был сделан еще до революции, в советское время только штукатурку убрали и все. Плинфа там настоящая.
  10. CM6
    Оффлайн

    CM6 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Прошу помощи в определении снимков на принадлежность к Смоленску.
    На Международном Военном Форуме рассматриваем тему немецкой маркировки (Е) на советских танках (http://imf.forum24.ru/?1-2-0-00000031-000-0-0),начинающейся в Западной Белоруссии и идущей всё дальше на восток к Москве.Проходит эта серия и через Смоленск.
    Отсюда просьба - стоит ли этот танк

    как я предполагаю тут?

    И вторая просьба
    [​IMG]
    не Смоленск ли это?
    С уважением,Дмитрий
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    По поводу первой (точнее, первых) фото думаю, что идентификация правильная. Но для 100% уверенности все-таки недостаточно информации, маловато ориентиров.
    Хотя на первой фото есть объект, по силуэту похожий на Свирскую церковь, которая примерно там и находится.
    [​IMG]
    А на второй фото есть здание, похожее на то, что видно на немецкой аэрофотосъемке.
    [​IMG]

    По поводу второго вопроса, думаю, что это не Смоленск.
  12. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Да...здание с больно интересной архитектурой...такого вроде у нас не было... :hi:
  13. CM6
    Оффлайн

    CM6 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Большое спасибо за ответы. :good: Я тоже среди фотографий не нашел подобных зданий(применительно ко второй части моего вопроса).Жаль,значит эти Т-38 где-то западнее находились.Будем искать(c)
  14. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    На этой фотке Смоленск. Здание и ныне существует.Почему две разные фотки названы Домом культуры завода им.Калинина мне непонятно? :unknw:
  15. CM6
    Оффлайн

    CM6 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот спасибо,так спасибо.Выходит оба эпизода смоленские.Немало нашей бронетехники в черте города осталось....
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    e2e43, не перестаю удивляться :good:
    А где это здание?
  17. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
  18. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Вот это дааа...!!! А ведь был там пару раз...лет тридцать назад...и не помню...старею,блин...там же вроде и заднепровский военкомат был... А по второму фото...что-то мне этот дом мало напоминает ДК сталинского времени...не видно зальной части,да и не торжественный он какой-то... :pardon:
  19. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Хм...фото с танком,я так понимаю,с делано с Витебской...а что это за здание стоит правее..?...или выше кладбища был район с современной тогда жилой застройкой...?...архитектура Дом со львами напоминает... :pardon:
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Не, не район. Одиночная многоэтажка. Домов подобной архитектуры много в Смоленске было.
    [​IMG]

    Читал где-то, что у гарнизона города был всего один танк. Правда, есть сомнения на счет достоверности этих сведений. Но в любом случае, техники было крайне мало.
    А танки на фото (втором), судя по местоположению, больше похожи на готовящиеся к переплавке (притащили поближе к железной дороге).

Поделиться этой страницей