Может подскажет кто, где купить чернозем недорого?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем B-lack, 18 июн 2010.

  1. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Может подскажет кто, где купить чернозем недорого?

    Спасибо.
  2. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Недорого это засколько? По цене песка что-ли? Или за пиво? :drink:
  3. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    около авторынка на парковке стоят обычно вечерами машины с чернозёмом.
  4. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Надо около 240 м3 ...черт его знает насколько недорого :). Мне вроде предлагали по три с половиной тысячи за машину 6 м3, но что-то никак не получается, толи им действительно постоянно дожди мешают, толи мозг мне компосируют. Надоело вообщем. Вот ищу варианты :).
  5. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    За авторынок спасибо. Поеду посмотрю.
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    то есть чернозем стоит ~ 500 руб куб?
  7. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Хм...ну как бы это сказать. На данный момент для меня это тайна покрытая мраком. Его продают, на сколько я понимаю, обыкновенные люди занимающиеся перевозками. Т.е. приезжают куда-то, где его горы, загружают за копейки, сколько-то накручивают и остальную сумму берут за перевозку. Таким образом, да, где-то в районе 600 рублей получается. Но я как-то общался с зеленхозом они продают чернозем 500-700 рублей с их слов, но без доставки.
    Остается вопрос чем эти все черноземы отличаются друг от друга? Реально ли в зеленхозе его как-то готовят, добавляют чего-то или нет и т.д. Но в любом случае, тот же зеленхоз компосирует мозг уже полтора месяца не говоря ничего внятного. Ссылаясь на дожди. Типа его вывезти нельзя. И так все к кому не позвоню. Возникает вопрос, не из одной кучи они все его берут?
  8. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске нет и никогда не было чернозёма. Торфяника тебе впарят, который через год превратится в пыль....
  9. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Так делать-то что:)? Хотелось бы, шо бы на огороде хоть что-то росло кроме сорняков.
  10. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Может навоза нечистого подвезти?
  11. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Блин, я не знаю:). Так хочется не заморачиваться со всем этим, высыпать чего-нибудь и шо бы как заколосилось, как заплодоносило :).
    А что значит нечистого? Из моих скудных познаний в агрокультуре я вроде как-то подсознательно помню, шо навоз должен перегнить там какое-то время, иначе типа на нем ничего не вырастет, а выражаясь сленгом сельхозпролетариата сгорит :).
  12. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    сопропель они продают. если оставишь в личке номер телефона - как увижу машинки позвоню. ибо живу в этом районе и езжу туда сюда кучу раз в день.
  13. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно что ты там сожать собрался? Тебе надо 240 кубов, при цене 500руб. за куб, ты потратишь 120000руб. за эти деньги несколько лет можно покупать овощи и фрукты на рынке.... Не стоит это того...
  14. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  15. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  16. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Реально сапропель по 3500 это разорение продавать. "Сапропель" я покупал три года назад по 4600 за Камаз. Оказалось нечто похожее, но не сапропель. Сапропель серого цвета. И везти его надо черти откуда в город.
    Топикастеру могу предложить подождать до осени, когда болота подсохнут. Это реальная проблема. Сам сталкивался по работе.
    Кстати могу предложить ландшафтную консультацию. Приехать, посмотреть, копануть, возможно, дренаж где-то надо, или песочек привезти, возможно, столько и не надо много грунта. От себя скажу - полностью менять всю толщу плодородного грунта - это крайняя мера, редко когда оправданная.
    Потом - вариант - нанять где-нибудь в деревне с болотом бульдозер, чтоб нарыл большую кучу. Потом грузи и вози 800-камаз. 800-экскаватор. Вот тебе -1600 за машинку (грубо) Экономия значительная однако. Можно и позаморачиваться. Осталось найти болото.
  17. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Вообщем, сегодня предварительно договорился на 6 тыс. руб. за 18и кубовую машину. Говорят черная плодородная почва :). С кислотностью 6,5.
    ---------
    А ландшафтные консультации, в плане разбивки клумб, посадок каких-нибудь надо, но ведь поезд уже наверное ушел. Начинают вроде весной всё это садить и благоустраивать?
  18. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Это не YULCHA случайно? Буду рад узнать как все прошло.
    ----------------------
    Начинают в любое время, желательно до начала активной самодеятельности )))
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Не, это не я )
  20. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Да кто его знает :). Замучали меня эти доставщики земли своими отговорками и непостоянством. Буду надеятся, что все будет нормально. А вообщем, мне надо будет ландшафтный дизайн, в плане посадки травы, клумб, каких-то кустарников. Сам участок уже, по сути, разделен дорожками из брусчатки и там простора для творчества не много. Если Вас это всё интересует, мы можем посмотреть на объект, обговорить цены и принципиальную возможность сделать что-то в этом году.
  21. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    ты только предоплату не давай. что то дешево
  22. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    машинки на авторыке стоят с земелькой. Камаз колхозник, и лобатый маз.
  23. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    ну, и цена где ?
  24. B-lack
    Оффлайн

    B-lack Новичок

    Credit:
    - $2,02
    Book Reviews:
    0
    Землю мне, кстати, привезли. Через полтора месяца ожидания. 16-18 м3 - 6000 рублей. Земля - перегной с ферм. Вроде как, очень даже ничего. Если кому надо, могу дать телефон.
  25. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Да, телефон нужен

Поделиться этой страницей