Может ли сетевушка пипикать?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем koran, 6 мар 2008.

  1. koran
    Оффлайн

    koran Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    История: был домашний комп. Всё было хорошо. Пока не вставили в него сетевуху. Теперь следующая история: минут 20 живёт тихо и начинает пипикать, как будто специально сон нарушает. Спрашивали у знакомых спецов, говорят - этого не может быть В ПРЫНЦЫПЕ!!!!!!!!!!!!! А если оно есть? Ни кто не встречалсо? Я поннннимаю, кэшна, что самый дешёвый вариант выкинуть сетевуху, но всё ж таки хочеццо для самого себя найти разгадку...
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну скорее всего пипикает не сетевушка, а динамик компьютера.
    Бывает что компьютер верещит из-за перегрева. Было такое у меня как-то - кулер не крутился на процессоре - от перегрева комп начал пищать.
    Может вставил карту как-то неправильно или битая карта и нарушается что-то с питанием из-за чего и пищит.
    короче вот так вот заочно определить причину сложно.
  3. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    помоему максимум какой нить кандер будет свистеть 8)
    если есть таковой вообще на плате 8)

    ...в полной тишине если прислушаться иногда можно услышить как моргает светодиод 8) )))))
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>можно услышить как моргает светодиод[/quote]
    это что-то из оперы "на карте лагерь противника обозначен флажком треугольного цвета" :)

    Не представляю откуда может исходить звук в светодиоде.
    Я могу предположить что светодиод наводит помехи в окружающем пространстве которые улавиливаются и воспроизводятся динамиком. Типа как помехи от работающего HDD могут быть слышны в динамиках подключенных к звуковой плате.</div>
  5. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, наверно у него релюха щёлкает =)
  6. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    ***покрутил у виска...</div>

Поделиться этой страницей