Может кто одолжит портретный объектив на вечер

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем michey, 26 ноя 2010.

  1. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    На 4 дня дали поюзать Canon 450D и Сигму 70-300 mm (определится с выбором). Может кто-нибудь одолжит портретный объектив на вечер. Буду очень признателен, аккуратное пользование гарантирую. Можно за небольшую плату
  2. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Неужели ни у кого нет, или все жмутся? Полтинник подойдет. Обмен на пиво, деньги и т.д.
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Я в городе редко бываю :unknw:
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Портретник продала, могу предложить 17-85 (если интересуют данные фокусные расстояния).
  5. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    17-85 есть только он что-то автофокусировка работает через раз
  6. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    дам полтинник 1,4 звони 89206672339
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что надо конкретизировать, что именно в твоём понимании портретный объектив. Классика 135мм, а для некоторых и 14мм или Fisheye, есть портретный объектив.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я не очень понимаю фразу "классика портретного фокусного", но имею вопрос: если 135 - это оно, то зачем практически все 135-ки делали такими резкими, что поры можно было бы рассматривать?
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Извиняюсь, что пошёл засёр темы. Отвечу один раз, больше не буду.
    step, когда поймёшь считай, что ты продвинулся на один шаг вперёд в своих познаниях, которые можешь применить на практике, а вступать с тобой в дискуссию - напрасная трата времени. Ещё раз мои извинения топикстартёру.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну в принципе я так и думал. Не можешь ответить, не надо бросаться такими фразами.
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Как известно - из конфетки сделать г..но завсегда можно, а вот из г..на конфетку попробуй-ка.
    По сути вопроса - а кто сказал, что портретный=нерезкий? Оптика может быть резкой=жёсткой, а может быть пластичной и тоже резкой.
    Из многих портретов, которые впечатляли, одни из самых интересных были сняты пентаксовским макрушником 100/2,8.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну логично в принципе. Но как то считается, что портретник должен давать мягкость, ну не считая портреты от Esquire.
    Да и вообще, как то лучшие портреты всё равно снимают на БФ да и СФ, кмк.
  13. Partysan
    Оффлайн

    Partysan Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, "правильный портретник", в первую очередь, не должен искажать перспективу, т.е. выдавать пропорциональную картинку. А "резкость и мягкость" - это уже от лукавого.
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну ещё задолго до тебя это уже "открыл" и сформулировал академик Раушенбах в своей известной работе :pardon:
    А резкость-таки быть должна.

Поделиться этой страницей