Модели, реклама и все такое

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем lameli, 4 сен 2008.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Вчера обратил внимание на рекламу, кажись, кондиционера на фасаде телепорта.
    Там сюжет прост до уровня инстинктов, кондиционер, а рядом девушка лежит на боку полуобнаженная. И все это в размерах достаточных для разглядывания мельчайших деталей, … кондиционера.
    Хорошо видны истертые и слегка сбитые локти, колени полуголой супермодели и жуткие натертости от резинки трусов.
    Сразу возникает вопрос, о работе фотографа и вообще всего персонала работающей над этой моделью. Это как же надо было так позировать, чтоб получить столь тяжелые травмы на производстве? :)
  2. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    А почему в ЖК??
  3. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Исполнение адекватно потраченному бюджету. Телепорт на рекламе всегда экономил. Так что все закономерно.
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Я видел каталог с рекламой этих кондиционеров, с непосредственными комментариями фотографа, снимавшего всё это. Смысл в том, что фотограф не может снять абсолютно идеально, а доводкой фотографии-заготовки до ума должны по хорошему заниматься в издательстве. Заказчик решил сэкономить на постпроцессинге, как я понимаю. Вот и вся премудрость. Совок неискореним :D
    А фотографии сами по себе нормально сняты, уверяю.</div>
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Следы от нижнего белья убираются в ходе подготовки модели к съемке, а не в ходе постобработки. Так что доля ответственности за брак и на фотографе.</div>
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вспомнилось, как друг, ретушируя фото на огромные плакаты, матерился, что у модели руки попались жутко волосатые:)))
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Согласен, так должно быть в идеале. Когда помимо фотографа в процессе принимают участие ассистент фотографа, визажист, артдиректор какой-нибудь :) Но идеал очень дорого обходится (по мнению заказчика). Поэтому в данном случае фотограф снял так, как было возможно. Раздевать девочек и ждать полчаса, пока следы от резинок пройдут - это непозволительная роскошь. Кстати, как я понял - девочки тоже были наняты заказчиком. Съёмка afaik была передана заказчику с пожеланием доработать фотографии перед печатью каталога и плакатов. Однако у заказчика своя голова :lol: и он решил по доброй русской традиции - авось и так сойдёт ;)
    И вообще - сейчас каждый сам себе и фотограф, и режиссёр :D Чему мы удивляемся?</div>
  8. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Так и до натурального хозяйства не далеко.</div>
  9. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Так должно быть, при чем здесь идеал? Работу свою нужно выполнять качественно независимо от уровня оплаты и сроков. Это же "лицо и реклама" фотографа, объяснять потом, что я белый и пушистый, а заказчик - жмот и торопыга - не комильфо. Пойдут ли к этому фотографу за следующими заказами, если он так выполняет работу и так отзывается о заказчиках? А то прям болезнь какая-то, от мала до велика, все понимают каков идеал (от фотографа до Председателя ГС), но работу свою делать нормально не хотят - вот (от заплатите мне больше до выберите меня мэром) отговорки всегда найдут. Когда каждый на СВОЕМ месте начнет выполнять работу качественно, а не размышлять об идеалах, Смоленск станет Городом (с большой буквы).</div>
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Браво! :clapping: Дизеля - в мэры! :D
    Есть такая русская поговорка - "овчинка должна стоить выделки". В чешском наверняка есть аналогичная.
    Есть и другая - "не мечите бисер перед свиньями".
    Насчёт лица и рекламы фотографа... у него есть что показать помимо этих кондиционеров.
    Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - фотограф снимать, ретушёр ретушировать, заказчик понимать что ему нужно и сколько это стоит.</div>

Поделиться этой страницей