Мнимая тишина :(

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем pinkmouse, 9 янв 2010.

  1. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    Как поборник тихого железко, давно уже понял - тихое дешёвым не бывает...
    в начале лета в нашем городе активно начали завозиться продукты Xilence... http://www.xilencepower.com/

    ну я сразу приобрёл 120-ки вентили, красные такие [​IMG] (ещё бы, гидроподшипники.. бла-бла-бла...) цена 160-170р более чем низкая для такого девайся.. :(

    и вот спустя 1\2 года ... при оборотах боле 1000(1300макс) начинают банально зюззять и вибрировать от износа потшипника :( (сразу скажу, работа крыльчаткой вниз для любого вентиля - скорая смерть. )
    а ведь штатные термалтейки на сливах уже 3 года работают, и хоть бы хны, что вдвойне обиднее :cray:
    вот теперь буду пробовать старое классико zalman zf3 175р (надеюсь на год-другой тихой работы).

    Морал сей басни такова: лучьше фирмовый слив, чем нонейм гидро... :hi:
  2. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не может хороший вентель столько стоить.
  3. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения, но раз уш зашёл разговор посоветуйте что поставить из тихого охлаждения в корпус? Интересует вентилятор на процессор AMDX2 3400, в корпус и в блок питания.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Насчет проца - у мене стоит радиатор IceHummer IH4400A, под AMD X2 тоже совместим. Он такой массивный, что обороты вентилятора комплектным регулятором оборотов можно снизить до минимума, вооьще слышно его не будет. Так сказать проблема с шумом решена совсем с другой стороны :) не заменой вентилятора, а усилением охлаждения. Проц E8400 разогнан до 4 GHz и все ОК :) А вот хороший вентилятор 12 см самого интерисует, нужно в БП поменять.
  5. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://forum3.ru/descr.aspx?code=33050
  6. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    А скоко он стоит?
  7. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Ого какая бандура :shok: http://www.bsplus.ru/web/main.asp?actio ... lem=155902
  8. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Размеры радиатора, мм
    125(Д)x104(Ш)x155(В)
    Высота радиатора 15,5 см. Померял, вроде левая крышка блока не закроется....у тебя нормально закрывается?
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я комп собирал в конце 2008-го, корпус думал от старого заюзать - не влез, пришлось поменять. У друга thermaltake matrix с этим радиатором - тишинааааа, там корпусной вентилятор и вентилятор бп хорошие.
    [​IMG]
    Радиатор я в интеке заказывал, около 800 рэ тогда стоил.
  10. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Сам побывал у чела у одного. Комп вообще не слышно...сам озаботился идеей "тихого компьютера".
  11. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    R717, выглядит хорошо, вот только 60ку с моста убери и поставить что-то лучше, всмысле радиатор массивнее и без активного охлаждения.. и смотри будет ли греться..
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Это не мой системник, а друга, у меня корпус обычный, лоховской. Вентилятор он сам приклеил - где-то начитался отзывов, что на этой маме лучше приделать вентилятор.
  13. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    это ноутбук, Б\П :good:
  14. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно сделал, куча мам умирает через годик другой от перегрева южного моста и разгон всегда выше.
    По поводу 12 см вентиляторов, я у себя просто замедлил все, ресурс возрастает и не слышно, комп в 1,5 метрах от кровати, работает круглые сутки. Уже год как собрал.
  15. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
  17. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    9500led на проце
    [​IMG]
    на севернике
    [​IMG]
    Поскольку нормальные вентили у нас найти проблема, проще улучшить охлаждение компа а вентили пересадить на питание 7В или 5В, к тому же тихие вентили и так тихоходные.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А с блоком питания что делать?
  19. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    раз шумный, скорее всего старенький (вентиль не регулируется) либо слабоват(греется и вентиль автоматом раскручивается), замедлить можно тоже, например резистор впаять, но не выход, ибо перегрев и выход из строя. Ставить нормальный БП.
    Сейчас поставил Hiper HPU-4M530
    [​IMG]
    не шумит.
    для корпусных вентилей поставил реобас.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    БП вообще китайский я думал его вылечить методом замены вентилятора. Если его остановить шума практически нет. Слаааабенький шум идет от palit hd 4850 sonic, не критично.
  21. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Китайский БП не есть конечно хорошо (под китайским надо понимать подразумевается БП не очень так сказать известной фирмы, а так то они почти все китайцы по происхождению), но сейчас не о выборе БП речь :) Остановить то можно но не зажарится ли он? Заменой можно немного подлечить, просто у обычных вентилей обороты выше 2000 об\мин а тихие вентили в районе 1000-1500об\мин, частенько шум возникает не от самого вентилятора, а от штампованной решетки через которую он гоняет воздух, я в стареньком БП выпиливал решетку и вставлял гриль (от умершего китайца :)) например.
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати да, об этом я не задумывался
  23. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    я это понял когда разобрав БП отвинтил вентиль и отдельно вентиль издавал гораздо меньше шума чем прикрученный к решетке, было как то время когда ввиду того что один БП сильно грелся и шумел, было решено сделать мутацию из двух БП, от одного питалась мать, от второго все остальное, но к сожалению все равно это грелось и шумело, потому решил выкинуть и поставить нормальный блок питания, мои мытарства на этом закончились :) Чего и вам желаю. Мое ИМХО, корпус, БП и кулер на проц стоит купить нормальные, чтобы не менять, мой 9500 кочует по конфигам с 478 целерона.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Скокож твой бп стоит денег :crazy:
  25. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    как бэ не соврать, толи 2300 толи 2500 отдавал

Поделиться этой страницей