Мне негде жить!!!!!!!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Гусар, 22 апр 2011.

  1. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я, Гусаров Александр 1990 г. с 6 лет остался без попечения родителей и находился в различных учебных заведениях на полном государственном обеспечении, В настоящее время я заканчиваю ПУ № 35 пос.Каспля, в котором я обучался в течение 4-х лет. В июне месяце я получу аттестат об образовании и должен буду освободить общежитие училища. Жилья у меня нет, родных тоже. Зарегистрирован я в Духовщинском районе Смоленской области Булгаковское сельское поселение в глухой деревне, отдаленной от центра Духовщины, и мне неоднократно предлагали жилье без окон и дверей, не пригодное для проживания. Прокурор Духовщинского района решением суда обязал Департамент Смоленской области по учебе и образованию выделить средства для покупки мне жилья но до сих пор все без результатно. Прошу ВАШЕЙ помощи, помогите мне получить жилье. В деревне нет работы, колхозы развалились, трудоустроиться негде, и как мне дальше жить я не знаю, В июле 2011 г. я останусь на улице. Очень надеюсь, что ВЫ мне поможете. Заранее благодарен. Гусаров Александр.
  2. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Напиши мне в личку либо на эл. адрес vkonsmol@mail.ru c указанием контактных данных
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гусар, почему в Вас мейл на женское имя зарегистрирован? отпишитесь Иве, чтобы убедиться в реальности Вашей проблемы.
  4. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    По моему все очевидно. Откуда у него своя почта? Может даже пишет не он...
  5. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня нет почты!Это моей знакомой!
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Зачем кричите так громко?) Контакт вам дали, разберутся.
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    От безисходности... Ведь это далеко не единичный случай. Только вот большинство таких как он не находят помощи и пополняют в итоге наши тюрьмы.
    Топикстартеру респект и пожелания удачи!
  8. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Ну, если Департамент по образованию и молодежной политике не реагирует на решение суда... об чем здесь говорить.

    З.Ы. Гусарову Александру рекомендую написать на сайт Администрации Смоленской области в раздел "Обращения граждан" (извиняюсь, сайт не открывается для прямой ссылки).
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, а Вы писали когда-нибудь на саайт Администрации? И если писали, то почувствовали себя гражданином?
  10. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Писал. Александре Федотовой. Чувствовал. (щас гусары придут))
  11. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
  12. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    а по какому вопросу, если не секрет?
  13. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Чего уж там. Про английскую версию сайта Администрации.
  14. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    мне кажется это скорее предложение, чем просьба или жалоба. ) у молодого человека посерьёзнее ситуация. хотя скорее всего (и к сожалению)в вопросе разработки англоязычного варианта сайта будет заинтересовано намного большее кол-во ресурсов СА, нежели в вопросе неустроенности детей-сирот.
  15. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Вопрос в том, что парень молодой, неопытный. Ему нужно подсказать все возможные пути для решения серьезного вопроса. Это только начало, к сожалению. Обратился на форум, значит знает, что это тоже шанс и ему помогут или подскажут, как лучше сделать.
  16. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ну так вот же! только просит он не консультауции в возможных путях решения проблемы, а в эффективных!т.е испробованных и действенных. понятно, что в нынешней ситуации - это как вариант "на ловца и зверь бежит", но скорее "оказался в нужное время в нужном месте". ну так пусть для парня нужным местом окажеться ВС.
    эм... Вот у меня вопрос возник к топикастеру - а чем он вообще планирует заниматься после окончания ПУ?
  17. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Подскажи тогда Гусару алгоритм обращения в ВС. Я не сталкивался. Может чиновники местные и с табуреток полетят. Кстати, кто там у нас в молодежной администрации при? Пусть Департамент по образованию и молодежной политике потрясут.
  18. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, а может молодой человек совершенно интернетно неактивен. мне импонирует его первый пост. отвечу почему - он довольно ясно изложил проблему, причину и следствие. к сожалению не имею ни единого представления о возможных путях решения проблемы на городском/районном/региональном уровня и не могу посоветовать определенный алгоритм решения проблемы. Надеюсь, что найдутся форумчане, которые смогут оказать молодому человеку адекватную консультативную помощь в решении данного вопроса.
    ps с табуреток летят во время смены власти в основном )
  19. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Александр, думаю, что Вы хорошо знаете, что в Смоленске есть центр постинтернатного сопровождения "Расправь крылья", возможно являетесь участником его программ , в том числе и программы по жилью для выпускников. Центр находится в помещении ДК РЖД, Витебское шоссе, дом 10, 2 этаж, правое крыло. телефон 39 52 32. Там есть и юрист Паневин Алексей, который подскажет и поможет оформить документы в положенном порядке. Если решения, принятые по Вашему жилью не исполняются, значит снова необходимо писать в прокуратуру заявление, только теперь уже в областную.
  20. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, а что ему делать, если, напрмер, решения принятые по его жилью не исполняются и он уже не является учеником ПУ? бомжевать? или центр принимает какие-то меры?
  21. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Выпускник интерната, ПУ является субъектом своих особых прав и положенных льгот, как сирота, до достижения 23-летнего возраста, и имеет право на внеочередное получение жилья в месте прописки, если составлен акт о непригодности закреплённого за ним жилья. Существуют возможности трудоустройства с временным размещением в общежитии по месту работы ( он может обратиться в центр занятости- места работы для выпускников квотируются), лишь бы он умел и хотел работать по полученной специальности. На крайний случай, в Вяэьме от центра сопровождения есть социальная гостиница для выпускников, где можно временно проживать до решения вопроса с жильём. В центре постинтерната Александру все варианты подскажут. Думаю, что он немного лукавит, так как не может не знать обо всём выше написанном. В ПУ-35 есть социальный педагог- очень опытный и ответственный человек, для начала, Александру можно обсудить эти вопросы с ней. Полагаю, что картина не так катастрофична. Существует возможность обращаться в выше стоящие инстанции, обеспечивающие надзор за законностью. По поводу жилья в том числе. Центр занимается поддержкой выпускников интернатов,которые обучаются в ПУ и ВУЗах , знаю, ему там помогут. Я только что звонила одному из руководителей центра, она подтвердила, что юрист проконсультирует Александра по его вопросу. Пусть звонит и приходит.
  22. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, возможно Александр лукавит.Возможно черезчур задумался о смысле бытия. Но в любом случае Ваши советы ему пригодятся. Очень на это надеюсь.
  23. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    по-моему, ясно сказано, что до июня никто не бомжует. месяц есть на решение проблемы, о которой говорит топикстартер. причем проблема эта носит общероссийский характер.
  24. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Ну да, прямо как с лекарствами - общероссийский характер.
  25. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Будем надеяться что всё получится не так "как с лекарствами".

Поделиться этой страницей