Милостыня

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Shamanamana, 16 фев 2012.

  1. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Кто как думает? В каких случаях стоит давать милостыню, а в каких нет? Стоит ли давать милостыню тем, кто буквально требует ее? Как вы поступаете в таких случаях?
  2. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А перепадает ли хоть что- то просящим от милостыни?! Насколько знаю, не особо.
  3. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Их кто-то заставляет, вы думаете? Если я не уверена куда уйдут деньги. Например, ребенок просит. Может, у него родители пьяницы, вот и отправляют деньги клянчить, и ничего ему не достанется в итоге. Тогда я предлагаю еду. Если отказывается, значит так оно и есть.
  4. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    думаю да.


    отличный способ проверки. Многие просящие его не выдерживают.
  5. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Как это требует? За грудки трясет? Дай ...
  6. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Цыгане например, не трясут, конечно, ни за что, но очень настойчивы.
  7. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Так они разве просят милостыню или погадать предлагают?
  8. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Я хоть и атеист, но в данном случае придерживаюсь того правила, что "нищим подает бог".
    То есть - если мне по какой-либо причине хочется подать - подаю, а не хочется (ну неприятен мне этот нищий), то и не делаю этого. А понятие "надо" не для этого случая.
  9. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Бог подаст...
  10. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Я даю милостыню если испытываю чувство жалости к человеку...как-то без особых принципов: работа это или нет, всё равно в общем то...
    По теме меня просто бесит инвалид на коляске прописавшийся на Николаева-Кирова-ННеман, который спокойно шаманит там уже год где-то...ездит прямо между машинами и я каждый раз лезу в соседнюю полосу чтобы объехать его и не зацепить, никогда ничего не даю, потому что этот человек не просто создает проблемы движения, он когда-нибудь станет причиной ДТП... и потом я думаю этож как надо отстёгивать, чтобы ГАИ целый год прикидывались обезьянками: не слышу-не вижу-никому ничего не скажу...короче явно не бедствует и без моих подаяний...
  11. Shamanamana
    Оффлайн

    Shamanamana Новичок

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Они делают так: приезжает мать с 3-мя детьми в центр, и дети эти бегают и просят, бывает даже в машину ломятся.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ничего не даю, т.к. считаю это жульничеством. Нормальному человеку нужно сначала произвести/купить товар, потом продать его дороже, из прибыли вычесть налоги, аренду и прочее, а если что останется - его. Тут же народ получает в карман чистую прибыль вообще нифига не делая.
  13. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    так...влезу в тему:)
    Тем, кто не дает,недоволен нищими или еще что-то похожее. хочу сказать, что вы вполне можете оказаться в положении этих самых нищих со временем. Жизнь, как известна, штука переменчивая. Вот тога измените мнение, наверное.
    Тем кто когда дает, когда не дает советую определиться. А то ваш босс вам по такому же принципу начнет получку давать:) Или на улице кто даст...в морду, а кто пройдет, ему просто не будет хотеться:)
    Тем, кто боится что его деньги пойдут не во благо. А что под этим благом понимать-то? Почему-то всегда говорится, что на выпивку спустят, а бездомным ведь и есть надо. Кроме того, вы сколько дадите-то? чаще всего дают "желтизну", монетки до рубля. ну и как их вообще потратить можно? Если просящий еще сам более-менее одет, могут "серебро" дать, но это реже. Так что, давайте и не парьтесь. А то вам тоже начнут получку с оглядкой давать:) На пиво ить потратите, косметику:)
    тем, кто дает ... ну почти всегда:) низкий вам поклон.
    если требуют, давать или нет - тут личный выбор. Цыгане паразитируют, я обычно взрослым не даю, даю цыганятам понемногу. дети-то, что поделаешь. вот. я имею ввиду именно милостыню, а по части "погадать" посылаю всех к Павлу Глобе:)
    вот...можно не деньгами дать, а купить типа пирожка, так даже лучше во многих случаях. вообще, кого серьезно тема интересует, посмотрите волонтерские форумы или наши, православные, там эта тема периодически всплывает, люди именно опытом делятся, а не претензиями к нищим.
  14. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    не вижу причинно-следственной связи - только полет фантазии :)
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  16. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Я подаю, но не всем, жалко инвалидов, или бедных, но не людей с лицом сильно пьющих бомжей, таких как постоянно сидят у собора на крыльце..
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Никогда и ни в коем случае никому не даю. НЕЛЬЗЯ просто так встать на улице и начать просить - заберут менты в два счета (это помимо того что их обязанность, им за это еще и платят отдельно - берегут рынок для нужных людей). Любой кто просит на улице - работает за зарплату на криминальнную группировку, крышуемую ментами. Знаю от людей ранее причастных к рулению этим процессом - бабки собирали хорошие кстати.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    не подаю. лучше перевести деньги детской больнице ИМХО
  19. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    таки и обида? :)
    И, кстати, я не сообщение просил удалить, а тему не закрывать, ежели чего :hi:
  20. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Это еще с какого перепугу? Я работаю, а не сижу на ступеньках, чтоб мне зарплату зажимать :hi: Пусть тоже работают идут
  21. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне один свещенник когда то сказал "умный мысль" Дословно не воспроизведу, но смысл в том что давая милостыню мы совершаем деяние, и принимая ее и тратя на еду иль на выпивку нищий тоже совершает деяние. А судить чье деяние плохо, а чье хорошо не наша задача. С тех пор я если даю (под настроение) то не заморачиваюсь куда они их тратя и сколько таким образом имеют. Ну сколько мы дадим???? ну 10 рублей максимум... не обеднеем, а человеку может и впрямь надо. Даже если на опохмел (реально нас с Мч регулярно ловит на прмиерно одном и том же месте один и тот же чел и так и говорит "на опохмел не хватает" . Иногда даем)
    Единственный раз меня товарищ очень синячного вида просил купить продукты...не купила (в 8 утра на кашена это проблематично) денег дала немного.
    Крупную (ну относительно конечно для кого-то 100 руб это не деньги) давала один раз какому-то дедуке на билет до Гагарина. ему весь автобус собирал)))) Но он реально туда ехал, благодарил потом всю дорогу....
  22. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    пропал мой пост, повторюсь..

    Пару лет назад мама рассказывала. Ходила она на крещение за св. водой в собор. Морозы стояли очень сильные тогда.
    У лестницы стоял бомж в довольно легкой одежде, замерз так, что его колотило. Мама говорит ему - вы же зайдите в собор, погрейтесь. А он в ответ, указав на нищих на входе (у "хлебного" места) ответил - они меня туда не пускают..

    На следующий день в городских новостях сообщили, что возле собора замерз бомж - скорей всего тот самый..

    Oberst, ты всем нищим на паперти подаешь (потому что так надо) или фильтруешь?

    Лично я фильтрую..
  23. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    AnytkaSm, делаешь добро, не кричи об этом.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    А я Нюру жалею
  25. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так помоги материально, что ты вечно бесплатно жалеешь...на решение так сказать квартирного вопроса))

Поделиться этой страницей